Вот это да! Так обрезать сим карту может не каждый!

0
0

Когда в ваших руках оказывается вожделенный iPhone, а право собственности подтверждается глянцевой коробкой и чеком из магазина, мир вокруг преображается и становится намного приятнее. Пока вы еще не осознаете, что, для того чтобы насладиться всем преимуществом связи, надо обрезать сим-карту, так как в вашем девайсе используется стандарт микро-сим. И такая проблема, в общем-то, может качественно снизить вашу эйфорию.

"Надкушенная" радость

Обрезать сим карту

Впрочем, вам снова повезло, так как процесс трансформации довольно прост и предельно безопасен, если, конечно, соблюдать аккуратность и быть внимательным. Именно с 4-ки компания Apple решила экономить на полезном пространстве iPhone, что кардинально отразилось на размерах симки. А знаете ли вы, какая сим-карта в iPhone 4s? Безусловно, микро. Теперь все калифорнийские “яблочки” выпускаются исключительно под параметры MicroSim. Новый формат стартовых абонентских пакетов телефонной связи GSM давно перестал являться диковинкой для пользователей. Но вопрос "как обрезать сим карту" до сих пор не теряет своей актуальности.

"Очумелые" ручки
Какая сим картв в iPhone 4s?

Прежде чем кромсать, выпиливать и резать стоит обратить внимание на тот факт, что чип симки - это не “бронебойное” хранилище ваших данных, а, хрупкое магнитного типа устройство, которое можно вывести из строя всего лишь одним неосторожным движением. Поэтому выражение “и так сойдет” неприменимо к конечной небрежно произведенной ручной “переконвертации” обязательного предмета, обеспечивающего сотовую связь. Чтобы обрезать сим-карту, вам понадобятся обычные канцелярские ножницы, тонкий маркер и линейка. Помните, что металлическое покрытие чипа - это участок особой значимости. Именно под контактной площадкой находится элемент, посредством которого телефон становится полноправным участником сотовой связи. Механическое повреждение может сделать SIM-карту недееспособной. Поэтому решительность и уверенные действия должны быть подкреплены соответствующим знанием ответа на вопрос "как обрезать сим карту правильно".

Итак, минимизируем стандартный размер

Как обрезать сим карту?

  • Сим-приемник (слот) под микро-стандарт имеет размеры 15х12 мм. Маркером отмечаем необходимые границы.
  • Срезаем по верхнему краю карточки (расположение симки чипом вверх, направляющий угол смотрит в нижнюю правую точку) 1,5 мм и 2 мм с левого края.
  • Согласно заданному размеру придаем ножницами конечную форму микро-сим.
  • Заусенцы и неровности можно обработать наждачной бумагой.

Процесс завершен. Можно вставлять “отформатированную” симку в специальный слот-разъем телефона и пользоваться. Теперь вы убедились, что самостоятельно обрезать сим-карту на самом деле довольно просто.

В заключение

Во избежание недоразумений в процессе изготовления микро-SIM скопируйте телефонную книгу на любое доступное электронное устройство. Только после этого приступайте к непосредственным операциям по видоизменению формата стартового пакета. Банальный момент, связанный с использованием тупых ножниц, может стать причиной некачественной обрезки, так как неспособный резать инструмент может деформировать общую поверхность карточки. Чаще всего именно момент излома (при изготовлении) является виновником непригодности симки для дальнейшего использования. Не спешите, будьте внимательны, и все у вас получится. Кстати, практически в каждом специализированном магазине по продаже мобильных телефонов имеется специальный инструмент, позволяющий одним нажатием сделать из обычной симки микро-аналог.