Как разблокировать СИМ-карту «МТС» и оставаться на связи

0
0

Среди современных мобильных операторов компания «МТС» занимает лидирующие позиции, благодаря высокому уровню связи и доступной стоимости на разговоры, Интернету и сообщения ММС и СМС. Однако если вы давно не пользовались номером, предоставленным этой сетью, ваша симка может оказаться заблокированной и негодной к использованию. Обычно это происходит, если карта не использовалась владельцем больше шести месяцев и не проходила регистрацию в сети. В этом случае любого абонента, наверняка, заинтересует ответ на вопрос, как разблокировать СИМ-карту «МТС» и вернуть себе свой номер.

как разблокировать сим карту мтс

Варианты блокировок

Прежде чем узнать возможные способы восстановления симки, следует выделить два варианта, из-за которых она была снята с учета мобильного коннекта. Первый, как уже было сказано выше, возникает в том случае, если абонент не пользовался картой более шести месяцев, причем под этим подразумевается не только отсутствие звонков и пополнения баланса, но и включение телефона с картой для регистрации в сети. Однако существует и второй вариант, при котором возможна блокировка – когда пользователь делает это самостоятельно в различных целях. Часто это происходит по причине того, что абонент не пользуется этим номером в течение определенного времени и не хочет тратиться на абонентскую плату. И в том, и в другом случае пользователю будет полезно узнать, как восстановить СИМ-карту «МТС», чтобы продолжить пользоваться номером.

как восстановить сим карту мтс

Самый распространенный способ

Если вы хотели бы вернуть свой номер быстро и надежно, то вам придется обратиться в центральный офис компании. Специалисты сотовой связи не только ответят вам, как разблокировать СИМ-карту «МТС», но смогут предложить и более выгодный тариф, если текущий уже устарел. Однако, собираясь в центральный офис, не забудьте взять с собой все документы, удостоверяющие личность: ИНН, паспорт или водительские права, а также договор, подтверждающий, что симка была куплена именно вами. В центральном офисе в любом случае должна находиться копия договора, что позволит специалистам быстро провести восстановление СИМ-карты «МТС».

Самостоятельная разблокировка

восстановление сим карты мтс

Если вы не располагаете возможностью поехать в центральный офис, то вполне можете попробовать осуществить разблокировку самостоятельно. Для начала необходимо зайти на официальный сайт мобильной компании и воспользоваться услугами интернет-помощника, пройдя предварительную регистрацию. После этого вы получите пароль от вашего личного кабинета, а логином будет служить мобильный номер, набираемый без восьмерки. В личном кабинете вы не только сможете узнать, как разблокировать СИМ-карту «МТС», но и сможете управлять услугами и подключать доступные опции без помощи специалистов. С левой стороны меню находится специальная вкладка «блокировка», открыв которую, можно управлять активностью симки одним кликом мышки.

Второй способ самостоятельной активации номера сети «МТС» заключается в использовании определенного набора клавиш при помощи меню, вызываемого командой *111#. Голосовые подсказки помогут пользователю вернуть свой номер или заблокировать его.

как разблокировать сим карту мтс

Другие способы

Если речь идет о том, как разблокировать СИМ-карту «МТС», когда блокировка была добровольной, то сделать это можно и другими способами, которые окажутся более доступными. К примеру, посильную помощь окажет специалист сотовой связи, который ответит при звонке на короткий номер сервисной службы 0890. При этом следует держать рядом свой паспорт или водительское удостоверение и копию договора, поскольку данные с этих документов могут потребоваться оператору на том конце провода. Не стоит забывать, что правильная разблокировка симки возможна лишь в том случае, если баланс является положительным. Нередко причиной блокировки является отрицательный показатель счета, однако возможно это лишь в том случае, если СИМ-карта не пролежала без действий в течение полугода. В последнем варианте вам придется заняться разблокировкой номера путем обращения к специалистам.

Как вернуть к жизни чужую симку

как разблокировать сим карту мтс
Не стоит думать, что разблокировать СИМ-карту «МТС» может только ее владелец. При условии наличия нотариально заверенного документа провести все необходимые операции по восстановлению номера может доверенное лицо его владельца. Однако в этом случае необходимым будет посещение центрального офиса сотовой компании, чтобы предоставить оригинальный вариант доверенности. Особенно ценным этот способ является в том случае, если абонент пользуется номером, оформленным на родственника или знакомого.

Как избежать блокировки

Несмотря на простоту процесса восстановления СИМ-карты «МТС», ее временного аннулирования можно избежать, даже если вы пока не планируете пользоваться этим номером.

  • Для начала отключите все услуги, за которые снимается ежедневная абонентская плата, в результате ваш баланс будет оставаться положительным, учитывая, что использовать этот номер вы не будете.
  • Старайтесь хотя бы раз в месяц включать телефон с этой СИМ-картой, чтобы проводить регулярную регистрацию номера в сети. Вовсе не обязательно при этом осуществлять звонки и сообщения, достаточно будет лишь дождаться надписи на экране телефона о регистрации в сети «МТС», этого будет достаточно, чтобы номер оставался в зоне покрытия.
  • Не стоит забывать о так называемой добровольной блокировке, которая позволит в дальнейшем восстановить номер легко и без необходимости обращения в центральный офис компании.