Как узнать остаток трафика МТС?

0
0

Сотовый оператор МТС позволяет своим клиентам использовать разные, выгодные предложения, которые подходят для активного серфинга в Интернете. Идеальный вариант для себя сможет подобрать любой клиент. Но на сегодняшний день компания МТС не может давать полный безлимит, поскольку все же остаются определенные ограничения. Как правило, они заключаются в скорости или трафике. За счет этого нужно постоянно контролировать остаток трафика МТС, что позволит не только не попадать в неприятные ситуации, но и в некотором роде разрешит сохранить деньги.

Проверка при помощи телефона

Не всегда есть возможность использовать компьютер для проверки остатка мегабайт, поэтому для получения такой информации может подойти использование телефона. Ведь данный гаджет всегда под рукой, а для уточнения информации не нужно ничего платить.

Как узнать остаток трафика на мтс

Как узнать остаток трафика на МТС через телефон? Сделать это можно следующими методами:

  1. Самым популярным способом является использование сервисных комбинаций. Пользователи могут уточнить, сколько мегабайт осталось на счету до окончания расчетного времени, для этого используется комбинация *217#. Такой запрос универсальный. Это значит, что его можно использовать на любом тарифном плане от оператора, а также на любой используемой услуге.
  2. Если у клиента активирован тариф из линейки "Смарт" или "МТС-Коннект", то рекомендуется уточнять информацию с помощью комбинации *111*217#. После набора нужно не забывать нажимать на кнопку звонка, чтобы запрос отправлялся в обработку и оператор смог предоставлять данные.
  3. Используя мобильное устройство узнать остаток трафика можно через СМС-уведомление. Для получения подобных сведений пользователям нужно в теле письма поставить знак вопроса и отправить его по набору 5340. Если не получается вставить символ, то ничего страшного, допускается отправка и пустого СМС по тому же набору. В обеих ситуациях оператор пришлет ответ, где будут указаны нужные цифры.
  4. Если мобильное устройство современное, то рекомендуется установить на него специальное приложение, которое доступно для скачивания, установки и использования на бесплатной основе. Называется оно «Мой МТС». Такой сервис очень удобно использовать для телефона, поскольку в нем будет информация обо всех действиях с сим-картой и о балансе. Кроме того, абоненты смогут узнавать остаток трафика МТС в реальном времени. Для этого достаточно просто зайти в приложение, и информация будет на экране.

Проверка при помощи ПК

Не многие привыкли получать сведения через мобильное устройство, к тому же сложность заключается в том, что для этого нужно запоминать комбинации знаков и номера. Для упрощения задачи и более наглядного получения сведений нужно использовать личный МТС-кабинет.

Остаток трафика будет виден сразу на главном экране, возле своего мобильного номера и инициалов. Вместе с тем, на главной странице показывается денежный счет и остатки по пакетным предложениям, если подобные используются.

МТС личный кабинет остаток трафика

Если на главном экране нет нужной информации, то следует пройти по разделу с тарифными планами и опциями, а потом перейти по вкладке с разделами. Далее, пользователю достаточно будет нажать на кнопку просмотра остатка, и информация будет выведена на экран.

Клиенты, которые еще не зарегистрированы, не смогут посмотреть остаток трафика МТС - личный кабинет будет недоступен. Для входа следует пройти короткую регистрацию, которая занимает считанные минуты. Зато после заполнения всех строк, можно будет управлять своими счетами и номером даже в удаленном режиме.

Другие методы проверки остатка

Если описанные способы вам не подходят, или по какой-то причине не получается уточнить остаток трафика МТС, то есть еще пара действенных методов, которые точно подойдут:

  1. Клиенты могут связаться с работником горячей линий МТС. После связи с ним, можно будет получить информацию не только о доступных мегабайтах, но и о прочей информации, касательно мобильной связи.
  2. Также абоненты могут пройти в салон МТС в своем городе, где сотрудники быстро предоставят необходимые данные.

МТС кабинет остаток трафика

Проверка трафика на модеме

Для тех же абонентов, что пользуются интернетом МТС через модем, разработан специальный тарифный план с названием "МТС Коннект-4". С помощью этого предложения пользователи смогут получать много гигабайт для месячного использования, правда, для проверки неудобно постоянно вынимать карточку и переставлять ее в мобильный телефон. Оператор позаботился и о подобной проблеме. Было сделано специальное ПО, которое устанавливается на ПК.

Остаток трафика МТС личный

После установки модема эта программа также записывается на ПК. Нужно осмотреть модем - может быть, здесь имеется клавиша для проверки мегабайт. Если подобная кнопка присутствует, ее достаточно нажать, и в приложение поступит информация с остатком. Если же клавиша отсутствует, то в самом приложении следует найти меню для ввода телефона. После этого нужно прописать набор *217# и через считанные секунды поступит нужная информация.

Через модем можно еще отправить СМС по набору 5340, а также можно использовать на МТС личный кабинет. Остаток трафика будет показан, как и в случае с мобильным телефоном. Какой именно метод использовать, решает каждый клиент самостоятельно.

Проверка трафика на планшетных устройствах

Остаток трафика МТС на планшетных устройствах может проверяться по описанным выше методам, аналогично мобильному телефону, но не все гаджеты имеют возможность ввода номеров, а некоторые даже не принимают не или иные запросы.

Остаток трафика МТС

Поэтому для детализации нужно:

  1. При использовании тарифа из семейства "Смарт", для уточнения данных используется запрос *100*1#.
  2. При любом ином тарифном плане или услуге применяется уже стандартный код *217#.
  3. Если на планшете нельзя вводить запросы, то стоит записать мобильное приложение «Мой МТС» или использовать персональный кабинет.

Заключение

Зная все возможные методы проверки остатка мегабайт, можно быть уверенным, что Интернет будет всегда под контролем. Все перечисленные методы бесплатные и не требуют особых знаний или навыков. Выбрав любой из описанных способов, можно будет контролировать не только остаток, но и потребление Интернета.