"Билайн": проверка баланса. Услуга «Контроль баланса»

0
0

Большинство абонентов привыкли контролировать свои расходы на сотовую связь "Билайн". Проверка баланса осуществляется несколькими способами. О них мы подробно расскажем в статье. Также вы узнаете, как продолжить общение при минусовом балансе. Берем блокнот и записываем.

Билайн проверка баланса

«Билайн: проверка баланса

Хотите узнать, сколько денег осталось на мобильном счету? Тогда набираем USSD-команду *102#. В тот же момент на экране отобразится информация о текущем балансе.

Можно подключить специальную услугу. Она называется «Баланс на экране». В чем заключается ее особенность? После каждого исходящего вызова на дисплее будет появляться информация о состоянии счета. Это очень удобно. Для подключения услуги набираем *110*901# и делаем вызов. Данная опция предоставляется на платной основе (1 рубль в сутки).

Как узнать баланс на «Билайне» другим способом? Нужно связаться с оператором. Этот вариант подходит для тех случаев, когда невозможно по СМС и USSD-запросу определить состояние счета мобильника. Номер проверки баланса «Билайн» - 0697. Вам нужно дождаться ответа «живого» оператора и изложить суть вопроса.

Для абонентов с постоплатной системой разработана специальная услуга. Как с ее помощью можно контролировать на номере «Билайн» баланс? «СМС-счет» - такое название носит услуга. После ее активации на телефон 1 раз в месяц будет высылаться SMS-уведомление о расходах на связь. Абоненту останется лишь оплатить указанную сумму. Для подключения опции «СМС-счет» набираем 067409231.

Владельцы планшетов и ПК тоже могу проверить баланс «Билайн». Интернет позволит им за считанные минуты получить информацию. Надо зайти на официальную страничку оператора. Вводим пароль и логин для доступа в «Личный кабинет». Открываем специальную вкладку и находим интересующий нас пункт. На сайте компании можно не только проверить баланс, но и запросить детализацию звонков.

Как узнать баланс на билайне

Информация о состоянии счета другого абонента

Наверняка многим из вас знакома ситуация, когда вам пообещали позвонить, но входящего вызова так и нет. Скорее всего, у вашего собеседника просто закончились деньги на телефоне. Как узнать баланс на «Билайне», если номер принадлежит другому абоненту? Сделать это несложно. Вам поможет услуга «Баланс близких». Она предоставляется бесплатно.

Для получения информации о мобильном счете друга или родственника набираем *131*5*10-значный номер абонента # и делаем вызов. Спустя пару секунд на дисплее отобразится нужная вам информация.

Номер проверки баланса билайн

Услуга «Контроль баланса»

Компания «Билайн» старается обеспечить своим абонентам комфортные условия для общения. Большинство пользователей этой сети стараются контролировать свои расходы. Специально для них была разработана новая услуга. «Контроль баланса» - так она называется. Подключить ее могут абоненты с предоплатной и постоплатной системой. После активации опции на телефон будут поступать SMS-уведомления о снижении баланса и приближении окончания срока его действия. К сожалению, услуга доступна лишь для москвичей и абонентов, проживающих в Центральных регионах России.

Стартовый баланс билайн

Активация стартового баланса

Некоторые пользователи сталкиваются с такой проблемой, как неработающая SIM-карта. Обычно это происходит с теми, кто делает подобные покупки у неофициальных дилеров или на стойках. В данной ситуации процесс активации симки может затянуться до 24 часов. Поэтому рекомендуем вам заключать контракты на оказание мобильных услуг в офисе компании или фирменном салоне связи.

Как же активировать стартовый баланс («Билайн»)? Для этого вам нужно выполнить следующие действия:

1. Вынимаем сим-карту из пластикового держателя. Аккуратно вставляем в телефон, который находится в выключенном состоянии. Это очень важно.

2. Включаем мобильное устройство. Если нужно, то вводим PIN-код. Проверяем индикатор сети на экране.

3. Если на дисплее отобразился логотип компании, значит, предыдущие действия были выполнены правильно.

4. Приступаем к активации стартового баланса. На телефонной клавиатуре набираем *101*1111#. Через пару минут совершаем пробный звонок кому-то из родственников или друзей. Если исходящий вызов никак не идет, то обращаемся к оператору. Для этого набираем 0611.

Билайн баланс смс

Возможности при нуле и отрицательном балансе

Контроль расходов на связь ведут не все абоненты «Билайн». Проверка баланса осуществляется лишь время от времени. Нередко они сталкиваются с такой ситуацией, когда баланс выходит в минусовую зону. Но что делать, если нужно срочно позвонить или отправить СМС? Компания «Билайн» позаботилась и об этом.

Звонок за счет собеседника

Данная услуга не требует подключения и предоставляется на безвозмездной основе. Воспользоваться ею могут абоненты с предоплатной и постоплатной системой. Обязанности по оплате разговора берет на себя вызываемая сторона. Человек на том конце провода может принять или отклонить такой вызов.

Для совершения звонка за счет собеседника набираем 05050 и вводим 10-значный номер абонента. Если ваш друг или родственник согласится принять вызов и оплатить его, соединение произойдет. В ином случае разговор не состоится.

Если вы сами не желаете, чтобы кто-то звонил за ваш счет, то установите запрет приема вызовов с 05050 на свой телефон. Более подробную информацию можно узнать у операторов.

Просьба перезвонить

При нулевом или отрицательном балансе вполне можно продолжать общаться с друзьями, коллегами и родственниками. Просто отправьте «просьбу перезвонить» нужному абоненту. Набираем *144*номер телефона # и делаем вызов. Через пару секунд придет уведомление о доставке. Человек, получивший SMS с просьбой перезвонить, сразу же вас наберет.

За сутки можно отправить не более 10 запросов. Подобная услуга предоставляется бесплатно.

Баланс билайн интернет

Пополнение баланса с банковской карты

Что делать, если на мобильном счету недостаточно денег, а друзья и родственники не перезванивают? Решить эту проблему за считанные минуты поможет банковская карта. Перевести с нее нужную сумму на телефон совсем несложно. Заходим на сайт компании «Билайн». Получаем доступ в «Личный кабинет». Открываем специальную форму «Помощь и полезные сервисы». Затем вводим номер мобильника и сумму его пополнения. Нажимаем кнопку «Оплатить».

Приступаем к заполнению полей, в которых указываем номер банковской карты, срок ее действия и последние 3 цифры кода (на обратной стороне карточки). Осталось ввести символы с картинки, появившейся на экране, принять условия соглашения и нажать кнопку «Пополнить счет». Через 1-2 минуты на телефон будет зачислена указанная сумма.

В заключение

Мы рассказали о самых полезных услугах «Билайн». Проверка баланса теперь не вызовет у вас вопросов. Получить актуальную информацию вы можете любым из представленных в статье способов.