«Билайн», корпоративный тариф: управление номером

0
0

Компания «Билайн» располагает целой линейкой интересных тарифных планов не только для физических лиц, но и для клиентов, пользующихся услугами связи на правах корпоративных. Среди них можно найти как более экономичные варианты, предлагающие некий минимум услуг за скромную абонентскую плату, так и тарифы для «продвинутых» абонентов, планирующих использовать услуги сотовой связи по максимуму. Основная особенность линейки ТП от «Билайн» - корпоративный тариф может быть подключен сразу к нескольким устройствам. Таким образом, пользоваться установленным объемом услуг (включенными минутами, сообщениями и интернет-трафиком) можно сразу нескольким сотрудникам компании.

билайн корпоративный тариф

Варианты для подключения на корпоративные номера

На текущий момент компания «Вымпелком» может предложить пять вариантов для корпоративных клиентов. Принцип для всех един: на каждом их них включены несколько вариантов услуг в различных количествах. В зависимости от объема входящих в ТП пакетов абонентская плата может составить от трехсот до трех тысяч рублей. Для того чтобы определиться, какой из тарифных планов наиболее оптимален в каждом конкретном случае, следует перейти на сайт «Билайн». Корпоративный тариф можно выбрать, предварительно ознакомившись с имеющимися вариантами. При необходимости можно проконсультироваться со специалистами службы поддержки действующих и потенциальных корпоративных клиентов на предмет того, что лучше подключить.

билайн корпоративный тариф баланс

Корпоративный тариф за 300 рублей

Самым младшим тарифным планом в корпоративной линейке является тариф за триста рублей. Подключив его на номер сотрудника компании, можно получить следующие объемы услуг:

  • сто минут связи;
  • сто текстовых сообщений;
  • интернет-трафик – 2 гигабайта (по истечении трафика доступны опции для продления скорости).

После того как в текущем периоде будет израсходован объем, установленный на номере «Билайн», корпоративный тариф меняет принцип тарификации. Подробнее можно посмотреть на региональной версии портала оператора.

 билайн узнать тариф корпоративный

Максимальный тариф для корпоративных клиентов

Завершает предлагаемую для юридических лиц линейку тарифных планов вариант за 3000 рублей. Что же получит корпоративный пользователь, активировав его на номерах сотрудников своей компании?

  • Шесть тысяч минут.
  • Шесть тысяч текстовых сообщений.
  • Тридцать гигабайт интернет-трафика с возможностью использования сети 4G.

Как узнать на номере «Билайн» (корпоративный тариф) баланс?

Для корпоративных клиентов предусмотрена постоплатная система расчетов. Это означает, что платить за услуги связи необходимо после окончания расчетного периода и выставления счета оператором. При этом всегда есть возможность получить информацию об имеющейся задолженности, просмотреть общий отчет по расходам, проверить, какое количество минут/ сообщений/ мегабайт осталось в рамках текущего расчетного периода. Каким образом это можно сделать? Ниже мы приведем список запросов, набрав которые, можно получить необходимую информацию:

  • Уточнить, существуют ли счета, которые не были оплачены на момент обращения (если есть, то какие именно и на какую сумму), - *110*4#.
  • Сводный отчет по взаиморасчетам (расходы на связь, пополнения баланса, оплата счетов и пр.) – 067409321 (звонок на номер).
  • Получение информации об остатках пакетов, которые включены в абонентскую плату по выбранному тарифному плану (обратите внимание, что для проверки остатков по дополнительным пакетам и опциям используются отдельные запросы), - *110*06#.
  • Рассчитать предварительную стоимость услуг связи на момент обращения – *110*16#.

узнать баланс билайн корпоративный тариф

Как через интернет узнать баланс: «Билайн» (корпоративный тариф)

Помимо отправки запросов и звонков на сервисные номера предусмотрен еще один вариант получения информации, в том числе о выставленных/оплаченных счетах, текущем состоянии номера, имеющихся опциях и пр. Персональный кабинет абонента доступен также и для корпоративных клиентов. При этом он имеет несколько иной функционал и интерфейс, нежели тот, который доступен для физических лиц. Просто так начать просматривать данные по номеру через интернет невозможно, так как требуется предварительная регистрация, позволяющая получить полный доступ ко всем инструментам управления номером. Сделать это можно через специалистов компании «Билайн». Узнать тариф корпоративный, который подключен на номере, а также иную информацию, касающуюся счета, можно через контакт-центр, также посетив центры обслуживания корпоративных клиентов. При этом при личном визите в офис необходимо при себе иметь удостоверение личности (паспорт гражданина РФ). В некоторых случаях может потребоваться наличие доверенности, в частности, это касается выполнения действий на номере. В этом случае при себе лучше иметь генеральную доверенность.