Услуга Билайн "Звонок за счет собеседника"

0
0

При нулевом и отрицательном балансе можно поговорить за счет собеседника. "Билайн" предлагает и другие услуги, позволяющие продолжить общение при недостаточной сумме денег. Обо всем этом и пойдет речь в статье.

Билайн звонок за счет собеседника

«Разговор за счет собеседника» («Билайн»)

Пополнить баланс мобильника сегодня можно буквально на каждом шагу. В магазинах, торговых центрах и даже ларьках установлены специальные терминалы. Но что делать, если нужно срочно позвонить, а денег на телефоне нет? Вы можете позвонить за счет собеседника. «Билайн» разработал эту услугу не так давно. И за короткий срок она завоевала невероятную популярность у абонентов. Тут нечему удивляться. Ведь от финансовых проблем никто не застрахован.

Позвонить за счет собеедника билайн

Особенности услуги

Крупные операторы связи заботятся о своих клиентах, выручая их в сложных ситуациях. К их числу относится и компания «Билайн». «Звонок за счет собеседника» - это услуга, предоставляемая на безвозмездной основе. Обязанности по оплате разговора берет на себя вызываемая сторона.

Преимущества услуги:

  • Она не требует подключения. Нужно всего лишь отправить запрос (номер). За счет собеседника «Билайн» позволяет поговорить в любое время.
  • Отсутствие абонентской платы.
  • Ею можно пользоваться каждый день (не более 10 запросов).

Как осуществляется вызов за счет собеседника («Билайн»)? Вот примерный план действий:

1. Вы отправляете запрос нужному абоненту.

2. Если вызываемый вами человек согласится оплатить счет за разговор, то вас быстро соединят.

3. Общаться можно сколько угодно. За это с вас не снимут ни копейки.

Если соединение с вызываемым абонентом не установится, то на ваш номер поступит соответствующе СМС-уведомление. Обычно это происходит из-за сбоев в сети или отсутствия денег у этого человека.

Звонок за счет собеседника билайн

Кто может позвонить за счет собеседника («Билайн»)

Опция хорошо помогает в сложных финансовых ситуациях. Но она подразумевает под собой некоторые ограничения и используется в тех регионах, где есть «Билайн». Услуга «За счет собеседника» не позволит вам вызвать номера «МТС» и «Мегафон». Если в вашем окружении многие пользуются «Билайном», то вам не за что переживать.

Необходимо учесть еще один момент. Соединение успешно произойдет, если вызывающий абонент находится в домашней сети. Если вы в роуминге, то воспользоваться услугой не получится. Придется посетить ближайший терминал или банкомат для пополнения мобильного счета.

Билайн услуга за счет собеседника

Управление услугой

Допустим, у вас и вашего друга номера «Билайн». «Звонок за счет собеседника» доступен вам обоим. Но как ей воспользоваться? Набираем 05050 и вводим 10-значный номер вызываемого абонента. Никаких восьмерок и «+7» быть не должно. Будьте внимательны, иначе вызов не отправится.

Кто-то хочет поговорить за ваш счет? Для принятия вызова нажимаем цифру 1. Для отклонения звонка есть специальная кнопка «Отбой». Тем, кто в принципе не хочет оплачивать такие вызовы, мы рекомендуем набрать *155*0#. После этого услуга перестанет действовать. Чтобы снова ее активировать набираем команду *155*1#.

вызов за счет собеседника билайн

Стоимость услуги

Сколько же денег списывает за эту опцию «Билайн»? «Звонок за счет собеседника» - бесплатная услуга. А то, сколько вычтут у вызываемого абонента, будет зависеть от используемого им тарифного плана. Если у него установлена безлимитка, тогда звонки не тарифицируются.

Просьба перезвонить

На вашем мобильном счету внезапно закончились деньги, а вам нужно сделать еще несколько важных звонков? Не переживайте. Эту проблему легко решит услуга «Перезвони мне». Воспользоваться ею может любой абонент сети «Билайн». Она предоставляется бесплатно.

Как же оправить «Просьбу перезвонить»? На телефонной клавиатуре набираем *144* номер абонента (без восьмерки) # и делаем вызов. Все эти цифры и знаки пишутся без пробелов. Поэтому будьте внимательны.

Для украинских абонентов «Билайн» все аналогично. Но перед номером вызываемого человека им нужно вводить *130*.

Спустя пару секунд ваш друг (родственник) получит сообщение такого содержания: «Этот абонент просит вас перезвонить ему». А нужно лишь дождаться вызова. За сутки можно отправить не больше 10 запросов.

Если вас раздражают постоянные «Просьбы перезвонить», то предлагаем вам отключить услугу. Вводим *144*0#. Теперь СМС-уведомления не будут приходить на ваш телефон.

Номер за счет собеседника билайн

Доверительный платеж

Что делать, если другие абоненты «Билайн» отклоняют «Просьбы перезвонить»? Вам нужно пополнить баланс и совершить исходящие вызовы. Нет наличных денег или времени на посещение банкомата? Нет проблем. Воспользуйтесь услугой «Доверительный платеж». Для ее подключения набираем *141#.

Кредитный лимит будет зависеть от ваших расходов на мобильную связь за последние 3 месяца. Если вы затратили более 1500 рублей, то вам начислят 300 рублей. Если в месяц вы расходуете от 100 до 1500 рублей, то размер предоставляемой помощи будет незначительным. На счет придет от 30 до 90 рублей.

Услуга действует в течение трех суток. По истечении этого времени с баланса будет списана предоставленная ранее сумма. За использование услуги придется заплатить 15 рублей.

Пополнение счета банковской картой

На телефоне закончились деньги? Пополнить счет можно с помощью карточки. Проще всего посетить ближайший банкомат. Нужная сумма автоматически спишется с карты и зачислится на телефон. Никакой комиссии платить не нужно. У этого способа есть пара недостатков. Во-первых, придется потратить время на поиски ближайшего банкомата, и если надо, то выстоять очередь. Это особенно неудобно для тех, кто приехал в чужой город. Во-вторых, у человека не всегда есть возможность отправиться к банкомату. Например, если на дворе ночь.

Если у вас под рукой планшет или ПК с выходом в Интернет, то процедура заметно упрощается. Заходим на официальную страничку оператора (в данном случае «Билайн»). Вводим логин и пароль для доступа в «Личный кабинет». Затем выбираем соответствующую вкладку и приступаем к заполнению формы оплаты. Указываем сумму и реквизиты карты. Отправляем перевод. И снова никакой комиссии. Сама система защищена протоколом безопасности. Поэтому вы можете не беспокоиться о сохранности своих денег, хранящихся на карточке. Преимущество этого способа заключается в возможности пополнения мобильного счета, не выходя из дома.

Если вы привяжете карточку к номеру телефона, то сможете:

  • пользоваться услугой «Автоплатеж». Вы сами устанавливаете сумму, которая будет зачисляться на мобильник, когда его баланс приблизится к порогу отключения;
  • быстро пополнять счет телефона на сайте компании «Билайн»;
  • перечислять деньги с карточки на мобильник, находясь в роуминге;
  • отправлять короткие команды с телефона. Средства с карты будут списаны в автоматическом режиме. Комиссия не предусмотрена.

Советы владельцам карточек:

1. Никому не передавайте информацию о реквизитах вашего счета. Также не разглашайте сумму денег, которая хранится на карте.

2. Не стоит игнорировать СМС от Билайн. В них может содержаться полезная информация о новых услугах и выгодных тарифах.

3. Привяжите карту к номеру телефона. Тогда вы получите новые возможности для пополнения баланса разными способами.

В заключение

Теперь вы знаете, какие возможности при нулевом и минусовом баланс предоставляет своим клиентам компания «Билайн». «Звонок за счет собеседника» - одна из самых полезных и востребованных услуг. Она позволяет продолжить общение даже в том случае, если на телефоне внезапно закончились средства.