Интернет провайдер "Билайн": отзывы, особенности подключения и тарифы

0
0

Сегодня нашему вниманию будут представлены отзывы о провайдере интернета "Билайн". Данная компания известна по всей России. И поэтому можно с уверенностью говорить о том, что мы будем иметь дело не с мошенниками. Довольны ли клиенты предлагаемыми услугами доступа в интернет? Какие плюсы и минусы есть у "Билайна"? Стоит ли пользоваться услугами этой компании? Ответы на все это и не только будут представлены ниже.

интернет провайдер билайн отзывы

О компании

Отзывы об интернет-провайдере Beeline оставляются разные. И однозначных мнений почти нет. Ведь у любой организации есть свои плюсы и минусы. Тем более если речь идет об оказании услуг связи.

"Билайн" является одним из крупнейших операторов сотовой связи. Филиалы организации имеются в каждом регионе России и далеко не в единственном экземпляре. Поэтому проблем с заключением договора быть не должно.

Beeline - это не мошенники. И с услугами мобильной связи фирма справляется неплохо. Но какие отзывы о провайдере интернета "Билайн" встречаются чаще всего? Стоит ли связываться с данной фирмой для того, чтобы выходить в сеть с компьютеров и планшетов?

Доступные услуги

Первое, что интересует потенциальных клиентов - это тарифные планы, которые предлагает изучаемая компания. Предложений у "Билайна" более чем достаточно. И за тарифные планы организация получает в целом положительные отзывы.

Клиенты говорят о том, что у данного провайдера можно подобрать интернет для дома для разных целей: есть пакеты с низкой скоростью сети по бюджетным расценкам. Имеются и тарифы, подходящие геймерам, любителям кино и хорошей музыки.

отзывы об интернет провайдере beeline

Отзывы о провайдере интернета "Билайн" подчеркивают, что уже несколько лет компания заманивает пользователей привлекательными услугами: тарифами, включающими в себя доступ в интернет и к мобильному ТВ.

Тарифные планы

Какие можно выделить для интернета тарифы Beeline? Информация, обсуждения и отзывы об услугах провайдера представлены нашему вниманию.

Стоит запомнить, что тарифные планы зависят от региона жительства клиента. Но в основном они везде одинаковые. Разница заключается преимущественно в стоимости обслуживания граждан.

Кроме того, тарифы время от времени меняются. Старые предложения отправляются в архив (ими можно пользоваться, но подключить отдельно уже не получится), сменяясь новыми, более продвинутыми и универсальными услугами.

Сейчас популярностью пользуются предложения "Все в одном" и "Домашний интернет и ТВ".

В первом случае можно получить мобильный интернет, домашнюю сеть с роутером, а также мобильное ТВ с приставкой. Пакеты включают в себя определенное количество SMS и бесплатных минут разговора.

билайн beeline как подключить интернет

Отзывы клиентов выделяют следующие тарифы планов "Все в одном":

  • "Все 2+" - 400 минут, 12 ГБ мобильного интернета, 500 SMS в месяц, домашний интернет (40 МБ/сек) и 25 каналов TV всего за 600 рублей.
  • "Все 3+" - 20 ГБ интернет-трафика, 1 200 минут разговоров, 500 SMS, 1 номер семьи, домашний интернет 50 МБ/сек, 82 канала для ТВ за 900 рублей в месяц.
  • "Все 4+" - 3 номера семьи, 2 000 минут разговоров, 500 СМС, 30 ГБ мобильного трафика, домашний интернет до 100 МБ/сек, Wi-Fi роутер, 139 каналов ТВ за 1500 рублей.
  • "Все 5+" - 5 000 минут разговоров, 30 ГБ мобильного интернета, 5 номеров семьи, 500 сообщений, домашний интернет 100 МБ/сек, 139 каналов, Wi-Fi роутер, 2500 рублей.

Если подключать только домашний интернет, можно выделить следующие предложения:

  • "Интернет за 450" - 450 рублей в месяц, скорость подключения до 60 МБ/сек;
  • "За 530" - 70 МБ/сек, 530 рублей в месяц;
  • "За 550" - подключение к сети со скоростью до 100 МБ/сек с абонентской платой 550 рублей/месяц.

Не так уж и дорого. Особенно с учетом того, что обычно гражданам предлагается бесплатный USB-модем или дополнительная аренда фирменного роутера.

Соответственно, отзывы о провайдере интернета "Билайн" в плане выбора тарифов радуют. У фирмы действительно можно подобрать что-то выгодное для себя и своей семьи.

О подключении

Как подключить интернет "Билайн"? Beeline является крупной организацией. И подключение любых опций данной организации можно осуществить в салонах сотовой связи оператора.

Данный факт радует клиентов. Ведь офисов у "Билайна" очень много. Нет необходимости ехать в отдаленную точку на краю города только для того, чтобы подключить себе домашний интернет!

Процедура подключения предельно простая. Возможно несколько вариантов развития событий. Но главное, чтобы клиент достиг совершеннолетия. Иначе в обслуживании откажут.

Через USB

Как подключить интернет "Билайн"? Можно действовать разными методами. Например:

  1. Прийти в любой офис Beeline.
  2. Приобрести USB-модем с SIM-картой для интернета.
  3. Вставить модем в компьютер.
  4. Установить драйверы для нового оборудования.

Вот и все. Фактически человек просто покупает USB-модем со специальной "симкой". Но у таких устройств скорость подключения, если верить отзывам, оставляет желать лучшего. Поэтому рекомендуется отдавать предпочтение именно домашнему интернету.

подключить интернет в москве от билайн

Подключение домашней сети

Что предлагает провайдер "Билайн"? Домашний интернет, условия использования которого в Москве мы уже изучили, подключается не так, как в случае с USB-модемом.

Дело все в том, что для реализации поставленной задачи придется взять с собой паспорт и заключить с "Билайном" договор на оказание услуг доступа в интернет.

В целом алгоритм действий можно описать так:

  1. Проверить, можно ли подключить в той или иной квартире интернет "Билайн".
  2. Обратиться с паспортом в любой офис мобильного оператора.
  3. Сообщить сотрудникам о своем намерении заключить договор на подключение домашнего интернета.
  4. Выбрать подходящий тариф и подписать соответствующее соглашение.
  5. Установить дома роутер или модем.

Вот и все. Обычно последний шаг выполняется работниками "Билайна". Клиентам остается только включить роутер и подключиться к нему с компьютера или планшета. Отзывы указывают на то, что подобный алгоритм действий ничем не отличается от подключения интернета у иных провайдеров. К примеру, у "Ростелекома".

Цены на обслуживание

В СПб интернет-провайдер "Билайн" отзывы получает неоднозначные. Как и в других регионах России. Что клиенты говорят о стоимости предоставления доступа в сеть?

Приблизительные расценки уже были представлены вашему вниманию. Если подключать только интернет без дополнительных опций, можно подобрать бюджетное и выгодное предложение. Но при использовании нескольких услуг провайдера необходимо платить больше. И далеко не всегда итоговая абонентская плата радует население.

Некоторые клиенты говорят о том, что стоимость услуг интернета "Билайн" могла бы быть и дешевле. Обычно такие мнения встречаются среди людей, работающих с пакетами "Все в одном" или "Интернет и ТВ".

домашний интернет киевстар екс билайн

"Билайн" является одной из наиболее дорогих компаний среди сотовых операторов. И в случае с домашним интернетом статистика не сильно меняется. Нельзя сказать, что Beeline предлагает только бюджетное обслуживание.

Скорость подключения

Мы выяснили, как можно подключить интернет в Москве от "Билайн". Предложенные алгоритмы действий актуальны для любого региона России.

Стоит ли вообще связываться с "Билайном" для использования домашнего интернета? В данной сфере отзывы серьезно разнятся. Одни говорят о том, что этого провайдера лучше избегать - доступ предлагается с низкой скоростью, а не с той, которую изначально обещают. А кто-то уверяет, что именно "Билайн" гарантирует качественное подключение к сети.

Скорость работы интернета у этой компании зависит от многих факторов - в крупных городах жалоб на медленное подключение больше. Чаще всего пользователи жалуются на то, что скорость падает в вечернее время. Это нормальное, хоть и не самое приятное явление. Подобные жалобы встречаются почти у каждого интернет-провайдера.

Качество сетей

Насколько хорош интернет-провайдер Beeline? Рейтинг операторов мобильной связи подчеркивает, что данная фирма является лидером. Но в области домашней сети она уступает "Ростелекому".

В последнее время отзывы об интернет-провайдере "Билайн" стали указывать на не самое лучшее качество работы сети. То скорость падает, то страницы не загружаются, то подключение разрывается. Не часто, но такое бывает.

интернет провайдер beeline рейтинг

Кроме того, "Билайн" плохо ловит интернет через USB-модемы в застроенных местностях или в областях с множеством деревьев. Как мы уже говорили, больше всего жалоб наблюдается в вечернее время.

Зато при плохой погоде "Билайн" разрывает соединение домашнего интернета довольно редко. И это не может не радовать. Нельзя сказать точно, будет ли работать Beeline при штормовом предупреждении, например, но шансы на это велики.

Работа технической поддержки

К чему еще стоит готовиться, если человек задумался над подключением домашнего интернета от "Билайн"? Например, к общению со службой техподдержки.

Эта область услуг компании зарабатывает больше всего негативных отзывов. Люди подчеркивают, что дозвониться до операторов Beeline проблематично. Зато можно без проблем связаться с техподдержкой на официальной странице оператора.

Многие работники "саппорта" не отвечают на элементарные вопросы. Отдельные личности могут нагрубить или постоянно перенаправлять звонящего от оператора к оператору.

На жалобы компания старается реагировать быстро. Мастера, присланные технической поддержкой "Билайна", зачастую хорошо знают свое дело. Они производят впечатление настоящих специалистов. Но отдельные личности не отличаются профессионализмом и приветливостью.

Отзывы о провайдере интернета "Билайн" говорят о том, что клиентам придется готовиться к решительным действиям при общении с технической поддержкой - некоторые вопросы могут так и остаться без ответа. К сожалению, нельзя точно сказать, в каком городе и какие сотрудники качественно выполняют свою работу. Поэтому только по техподдержке судить о провайдере не следует.

провайдер билайн домашний интернет условия

Изменение тарифов

Домашний интернет "Киевстар ЕКС - Билайн" (и не только он) - это не самое плохое предложение. Но многие клиенты говорят, что "подключение оставляет желать лучшего".

Есть люди, которые жалуются на то, что "Билайн" самостоятельно меняет тарифные планы домашнего интернета, не предупреждая об этом. К примеру, некоторые рассказывают, что после подключения того или иного тарифного плана через некоторое время с баланса лицевого счета списывается большая сумма, нежели предусмотрено договором. Обращение в службу поддержки никак не помогает.

К счастью, такие жалобы - редкость. Но они вполне реальные. В подтверждение тому клиенты прикрепляют к отзывам скрины переписки с технической поддержкой компании.

Итоги

Мы познакомились с отзывами о провайдере домашнего интернета "Билайн". Это далеко не самая плохая компания, но некоторые недостатки могут показаться существенными.

Отдельные отзывы выделяют проблемы при отказе от услуг компании - не всегда удается вернуть арендованное оборудование, приходится возмещать его стоимость (что бывает недешево). В остальном никаких негативных моментов при отказе от услуг "Билайна" нет. Особенно если пользоваться USB-модемом. Достаточно просто заблокировать SIM-карту и вынуть ее из мобильного роутера.

Стоит ли подключать себе домашний интернет Beeline? Это далеко не самый плохой провайдер. И на него явно стоит обратить внимание с учетом отзывов в месте жительства потенциального клиента. В маленьких городах изучаемая компания работает очень хорошо. В остальном отзывы в Москве о провайдере интернета "Билайн" будут схожи с мнениями клиентов в других регионах РФ.