Почему вылетает "Инстаграм": самые распространенные проблемы и их решение

0
0

Активные пользователи социальных сетей фактически приходят в ярость, когда их любимые приложения для связи и общения с друзьями внезапно дают сбой. Особенно расстраивает интернет-юзеров, что такие ситуации происходят регулярно, а решить проблему самостоятельно не получается. Разобраться, почему вылетает "Инстаграм" и что нужно сделать для нормальной работы софта, поможет данная статья.

Почему вылетает "Инстаграм" на айфоне?

Причины неполадок

На самом деле, причин, почему вылетает "Инстаграм" или любое другое приложение на телефоне, может быть довольно много. В первую очередь стоит рассмотреть самые распространенные.

При этом важно учитывать, что модель смартфона, платформа, на которой он функционирует, и прочие его характеристики также имеют значение в поиске причин вылетов. Зачастую бывает так, что массовые неполадки наблюдаются, к примеру, у владельцев устройств на базе Android, в то время как пользователи iOS бесперебойно пользуются программой.

Ошибка разработчиков

Довольно часто причиной сбоя является баг, допущенный самими разработчиками при очередном обновлении программы. Совсем недавно создатели платформы, в ответ на многочисленные жалобы и вопросы пользователей "Почему вылетает "Инстаграм", признались, что допустили грубую ошибку, которая привела к неисправностям приложения на устройствах Android и OS.

Почему вылетает "Инстаграм"?

При попытке подключиться к аккаунту, программа сразу же "вылетала", при том касалось это зачастую какого-либо определенного профиля. Подобные баги, как правило, оперативно устраняются, поэтому если проблема с вылетами продолжается длительное время, стоит рассмотреть другие популярные причины.

"Загрязненный" кэш

Кэш – это своего рода виртуальный диск, на котором хранятся все временные файлы и данные для регулярно используемых команд. Именно в нем часто кроется причина, почему вылетает "Инстаграм". Когда кэш долгое время не чистится, телефон начинает "тормозить" и, как следствие, происходят сбои в различных программах.

Если именно этот фактор является причиной, почему "Инстаграм" вылетает при загрузке, решить проблему очень легко. Достаточно освободить виртуальное пространство при помощи специальной программы, к примеру, CCleaner, или любого другого софта для очистки.

Почему на "Люмии" вылетает "Инстаграм"?

Стоит отметить, что воспользоваться этим способом могут исключительно владельцы "Андроидов". Если проводить данную манипуляцию на iPhone, освободится кэш стандартных приложений, в то время как память Instagram останется прежней. Владельцам яблочных устройств в таких случаях поможет удаление и переустановка программы. Воспользоваться этим методом также могут и пользователи "Андроида".

Устаревшая модель смартфона

Загрязненный кэш – не единственная причина, почему вылетает "Инстаграм" на айфоне или любых других устройствах. Нередко бывает так, что на сбои в работе приложения влияют характеристики мобильного. К примеру, у владельцев устаревших iPhone 4, 5, 4S и 5S проблемы со входом наблюдаются гораздо чаще, чем у тех, кто пользуется более современными моделями. То же самое можно сказать о гаджетах, функционирующих на ранних версиях ОС Android.

Разработчики мобильных приложений регулярно усовершенствуют и изменяют свой софт, внося в него дополнительные элементы и возможности. Это приводит к тому, что приложению начинает требоваться больше места на устройстве, а когда оно ограничено – происходят различные сбои. В таких случаях может помочь приобретение более современного смартфона, ведь с каждым обновлением требования программ будут только возрастать.

Почему вылетает "Инстаграм" на Windows?

Одним из последних обновлений "Инстаграма", повлиявших на увеличение его потребностей, стала функция IGTV. Кроме того, в приложении изменился интерфейс, добавились новые возможности в Stories – вопросы, GIF, опросы и прочее. Все это также повлияло на требования программы. Именно поэтому многие из новых функций по-прежнему недоступны на некоторых устройствах.

Почему вылетает "Инстаграм" на Windows?

Если речь идет о мобильных устройствах, работающих на базе ОС Windows, к списку вышеперечисленных причин вылетов добавляются еще несколько. Так, на сбои в работе программы могут влиять следующие факторы:

  • включен режим энергосбережения;
  • установлена медленная карта памяти;
  • слабые характеристики производительности устройства;
  • плохая оптимизация под платформу со стороны разработчиков Instagram.
Почему вылетает "Инстаграм" на айфоне?

Для решения большинства этих проблем можно воспользоваться несколькими лайфхаками:

  • поставить устройство на зарядку или отключить в настройках энергосберегающий режим;
  • переместить приложение с флешки на память телефона;
  • прекратить работу других программ на момент входа в "Инстаграм".

Кроме того, можно попробовать очистить оперативную память с помощью специальных утилит. Как правило, именно недостаток места в этом разделе мешает многим приложениям нормально функционировать.

Обращение к разработчикам

Если данные советы не помогли разрешить возникшую неприятность, стоит обратиться в службу поддержки Instagram. Как правило, разработчики довольно оперативно реагируют на такие запросы, поэтому пользователю не придется слишком долго ждать.

Стоит вспомнить ситуацию, когда в 2016 году к создателям софта стали поступать массовые жалобы с вопросом, почему на "Люмии" вылетает "Инстаграм". Спустя некоторое время проблема со входом и работой в приложении решилась. Выяснилось, что причиной вылетов стал некий баг, допущенный при программировании.

Почему вылетает "Инстаграм"?

Стоит отметить, что разработчики, как правило, реагируют не только на обращения напрямую в саппорт, но также и на отзывы пользователей, оставленные в комментариях к программе на сервиса PlayMarket, AppStore и прочих. Поэтому важно не молчать о своей проблеме, а своевременно сообщать о ней специалистам, которые смогут выяснить причины сбоев и в кратчайшие сроки их устранить.