Как взять обещанный платеж на «Ростелекоме»: подробное руководство

0
0

Компания «Ростелеком» предлагает абонентам опцию «Обещанный платеж». Она позволяет клиентам оставаться на связи даже тогда, когда нет денег на счету. Как взять «Обещанный платеж» на «Ростелекоме»? Найти информацию по данному вопросу на официальном сайте непросто. В нашем обзоре пользователь получит ответ на интересующий его вопрос.

Кому доступна опция

«Обещанный платеж» предоставляется клиентам, пользующимися услугами сети не менее 2 месяцев. Абонент не должен иметь дебиторской задолженности (единственное исключение – срок менее 15 дней). Какие еще условия необходимо соблюдать? Номер не должен быть заблокирован более чем на 10 суток.

Абонент не сможет подключить услугу, если он пользуется кредитным тарифным планом. Пользователю также следует удостовериться в том, что общая сумма платежей за 2 месяца составляет как минимум 200 рублей.

как взять обещанный платеж на ростелеком

Условия

Подключенная услуга будет активна на протяжении 5 дней. Пользователь может получить сумму, не превышающую 100 рублей. Повторный заказ выполняется спустя 30 дней после оплаты последнего кредита.

Некоторые пользователи могут 2 раза в месяц активировать опцию от компании «Ростелеком». Интернет будет отключен после окончания отведенного срока действия услуги или погашения долга клиента. После активации опции пользователем осуществляется пополнение счета на сумму задолженности, а также вносится ежемесячный платеж за приобретенное оборудование.

Если абонент не сможет выполнить данные требования в отведенный срок, то доступ к услугам компании будет заблокирован. Стоимость активации опции составляет 5 рублей. Баланс отображается с учетом кредита.

ростелеком интернет

Как взять «Обещанный платеж» на «Ростелекоме» пользователям мобильной сети?

Существует 2 способа подключения опции. Пользователь сам выбирает, какие услуги его интересуют в настоящее время. Как взять «Обещанный платеж» на «Ростелеком» абоненту сотовой сети? Опция активируется посредством USSD-команды. Необходимо ввести на мобильном телефоне *122*1#.

На баланс поступает сумма от 50 до 300 рублей. Чем дольше абонент пользуется услугами сети, тем больше денег он получит. Платеж зачисляется на счет клиента практически мгновенно. Доступная сумма отображается при наборе USSD-запроса *122#. При активации опции необходимо проследить, чтобы на счету был остаток от 10 до 30 рублей.

Как подключить посредством услуги «Обещанный платеж» («Ростелеком») Интернет по телефону? Для этого следует набрать цифры 8-800-300-18-00, связаться с оператором и указать паспортные данные. Комиссия за услугу списывается вместе с основной суммой в день деактивации опции. За отведенный период времени клиент должен успеть пополнить счет.

ростелеком обещанный платеж домашний интернет

Как взять «Обещанный платеж» на «Ростелекоме» пользователям Интернета?

Опция не активируется автоматически. Абонент должен подключить услугу самостоятельно. Для начала нужно открыть сайт провайдера. Он будет доступен даже при нулевом балансе. Далее следует зайти в «Личный кабинет».

Затем необходимо авторизоваться на сайте. Логином для входа является номер выданной провайдером карты. Нужно скопировать его и вставить в соответствующее поле. Пароль тоже указан на карте. После авторизации следует открыть раздел «Интернет».

Далее требуется найти опцию «Обещанный платеж». В поле ввода нужно ввести необходимую сумму. Стоит учитывать, что брать кредиты до 100 рублей невыгодно. После принятия условий пользования услугой абонент получит уведомление о поступлении средств на баланс. Впоследствии счет пополняется с помощью платежных терминалов, банковских карт, электронных денег и т.д.

Отключение

Деактивировать услугу с помощью USSD-команды не удастся. Опция отключается лишь в двух случаях. Услуга деактивируется при пополнении счета на сумму задолженности. После истечения отведенного срока (5 суток) опция отключается автоматически. Если счет не будет пополнен за это время, то номер заблокируется.

обещанный платеж ростелеком интернет по телефону

Преимущества

Пользователям, впервые подключающим данную опцию, рекомендуется акцентировать внимание на основных достоинствах услуги. Это позволит сделать вывод, нужно ли абоненту брать кредит у провайдера.

У клиентов, подключивших услугу от компании «Ростелеком», Интернет работает беспрерывно. Это особенно важно для тех, кто много работает за компьютером. Нередко пользователи просто забывают пополнить счет, а впереди выходные. Даже при нулевом балансе можно заказать услугу.

Плата за активацию опции невысокая. После того как абонент подключит на сайте «Ростелеком» «Обещанный платеж», домашний Интернет и телевидение, а также мобильная и домашняя связь станут доступны ему в любое время.

Отзывы абонентов

В сети встречается множество отзывов об опции «Обещанный платеж». Среди недостатков можно указать на наличие ограничения при указании суммы и необходимость пополнения счета в течение 5 дней.

Пользователи отмечают, что услуга подключается легко. Необходимо лишь набрать код и отправить его с мобильного телефона. Опция полезна в случаях, когда деньги на балансе заканчиваются, а возможности сразу пополнить счет не имеется.