Как раскодировать каналы на спутниковом телевидении?

0
0

Как правило, спутниковые каналы являются закодированными. Но многие владельцы телевизоров пытаются сделать все возможное, чтобы смотреть их без дополнительных расходов. Как раскодировать каналы спутникового телевидения? Существует четыре вполне простых способа.

Как раскодировать каналы

Вариант № 1

Этот способ рассказывает, как раскодировать каналы при помощи обычного персонального компьютера и существующего на сегодняшний день софта. Например, достаточно хорошей, да еще и бесплатной программой является ProgDVD, но можно пользоваться и другими, которые вы можете без проблем найти и скачать в Интернете: S2emu, vPlug, CAPi, Card Server Client, EmuNation, PSoftCam и прочие. Также вам понадобится наличие системы спутникового телевидения, то есть антенна и конвектор.

Итак, скачиваете понравившуюся программу, устанавливаете ее и специальный SoftCam Server 1.2.2. Его ini-файл нужно отредактировать немного, чтобы работать с ним нормально. Нужно установить автоматическое обновление, которое будет начинаться с каждым новым запуском программы, также следует указать ManualMode со значением 1, чтобы происходило пересохранение файлов без необходимости подтверждения. Установите плагин MD Yankse 1.32.1 TT. Именно с его помощью и можно дешифровать платные каналы.

Как раскодировать каналы триколор

Способ № 2

Как раскодировать каналы, если у вас есть тюнер? Имея систему спутникового телевидения, то есть тарелку и конвектор, а также обычный тюнер (например, Globo), вы сможете сделать так, чтобы все каналы показывали без их официальной расшифровки. Что нужно делать? Сначала включите любой канал, который является общедоступным, затем зайдите в эмулятор тюнера, набрав цифры на пульте 9339 (может быть и другая комбинация - она зависит от прошивки). Потом в появившемся меню нужно выбрать Key Edit, после чего - BISS. Откроется список кодировки. Именно в нем должны находиться ключи. Чтобы добавить новые коды, можно либо редактировать уже имеющиеся ключи, либо добавить новые. Чтобы добавить код, нужно знать частоту канала, его ID и ключ. Главное - не трогать колонку под названием CAID.

Способ № 3

Как раскодировать каналы "Триколор" посредством так называемой кодировки BISS? Эта процедура отличается легкостью и простотой. Для этого вам понадобится спутниковая тарелка и конвекторы, обычный тюнер. В списке выбираете тот канал, который хотите открыть. Появится окошко, в котором вы увидите некоторую информацию о канале. Нажав на красную кнопку пульта, вы откроете окно для ввода ключей в BISS. Как раскодировать спутниковые каналы дальше, может понять даже ребенок. Просто вводите ключи и сохраняете их в памяти тюнера.

Как раскодировать спутниковые каналы

Способ № 4

Раскодировкой можно заняться и имея специальные карты, которые позволяют получить доступ к спутниковым каналам (FUN, Pic и другие). Конечно, если вы хотите знать, как раскодировать каналы с их помощью, вам нужно будет сначала их приобрести. Карточка такая имеет вид обычной телефонной. Также вам понадобится наличие компьютера. С его помощью вы сможете загружить в прошивку карты коды провайдеров. Не забудьте занести в процессор еще и те программы, которые нужны для корректной работы тюнера. Как правило, провайдеры из других стран вносят в свои пакеты определенное количество каналов. Открыть такую карту можно только введя ее код. При этом вы можете скинуть в нее от 16 до 40 различных каналов. К тому же всегда можно перепрошить карту. Впрочем, сегодня предоставляется возможность купить специальные программаторы, которые помогают открыть закодированные каналы и без прошивки.

Если же вы хотите сделать все правильно, то можете последовать примеру многих владельцев спутникового телевидения и принять участие в так называемом шаринге. Суть этого способа в том, что несколько абонентов делят одну карту между собой. Тогда платить придется намного меньше.