Как блокировать всплывающие окна? Блокировка рекламы и всплывающих окон

0
0

Пожалуй, каждый из нас сталкивался с назойливыми сайтами, которые предлагают свои услуги. Предположим, ввели вы в поиске нужный вам запрос, зашли на неизвестный сайт и тут же со всех сторон на вас посыпался поток информации: множество рекламы, а может быть, даже видео, которое что-то вам рассказывает о том, как нужно жить. Неужели ничего нельзя поделать с такой назойливостью? Как сделать пользование интернетом приятным занятием? Как блокировать всплывающие окна? Оказывается, умные люди давно уже изобрели ряд программ, которые борются с навязчивой рекламой и окнами, автоматически открывающимися в вашем браузере, хотите вы этого или нет. В этой статье мы рассмотрим несколько способов того, как осуществляется блокировка всплывающих окон.

Всплывающие окна в браузере

Базовая защита

Некоторые современные браузеры автоматически следят за тем, чтобы эфир вашего интернет-пространства не забивали назойливые рекламные сообщения. Это экономит ваш трафик интернета и содействует тому, что вы можете комфортно путешествовать по Всемирной паутине. Итак, первый ответ на вопрос: "Как блокировать всплывающие окна?" готов. Просто установите браузер, который располагает такими возможностями. Нередко подобные просмотрщики интернета могут присутствовать в устройствах на "Андроиде", хотя имеются и для операционной системы Windows. Единственным минусом таких браузеров может быть то, что они блокируют не все всплывающие окна либо делают это не на всех сайтах. Очевидным плюсом, стоит добавить, являются сообщения, которые не дадут вам зайти на тот сайт, который считается потенциально опасным. Подобные веб-страницы находятся в черном списке у разработчиков браузера. Так вы обезопасите себя от вирусов и установки фишингового ПО.

Microsoft Security Essentials

Всплывающие окна в опере

Microsoft Security Essentials - базовая программа, полностью совместимая с ОС Windows, для контроля материала, который передается через интернет-соединение. Вам не нужно использовать какое-то внешнее ПО, так как есть разработанное специально для вашей операционной системы. Помимо основных функций, приложение выполняет некоторые функции антивируса. Подходит для новичков, которые не очень разбираются в тонких настройках, но не очень понравится продвинутым пользователям, так как не предоставляет возможности отрегулировать программу под себя, малоэффективно.

Всплывающие окна в браузере

Если вас раздражают окошки, которые может "подсовывать" вам ваш обозреватель интернета, тогда следующие рекомендации могут вам помочь. "Зрите в корень". Для начала разберитесь, что именно хочет от вас ваш браузер - прочитайте сообщение. Порой, выполнив то, что вам советуют, вы полностью разрешите проблему путем устранения ее источника.

Программа Adguard

Блокировка рекламы и всплывающих окон

Что нужно делать, если вас тревожат всплывающие окна в "Опере" или другом браузере? В этом нам на помощь приходят отличные утилиты. Практически самая лучшая программа блокировки всплывающих окон и рекламы - Adguard. Если верить ее разработчикам, последняя версия приложения не только эффективно справляется со своими прямыми обязанностями, но и практически не влияет на производительность системы. Она была анонсирована как приложение, способное эффективно работать на нетбуках и старых компьютерах. Что и говорить, программа справляется со своей работой очень хорошо. Начиная от блокировки левой и правой колонок рекламы на большинстве сайтов, заканчивая устранением рекламных блоков, которые появляются на экране монитора при скачивании файлов с файлообменников. Она даже устраняет рекламу в колонках социальных сетей и блокирует назойливые окна, которые то и дело всплывают на этих сайтах.

Тонкая настройка Adguard

Убрать всплывающие окна в браузере

Конечно, если вы сторонник переписок и вам очень нужны уведомления о сообщениях в социальной сети, тогда гибкая система настроек этой программы предоставит вам возможность добавить нужный вам сайт или социальную сеть в "белый список". Пользу приложения вы ощутите сразу же. Если у вас медленный интернет, то почувствуете более быструю загрузку страниц, а также сможете увидеть, какое количество рекламного контента было заблокировано.

Данная программа предоставляет три режима работы: антифишинг, антибаннер и родительский контроль. Последний заботится о том, чтобы ваш ребенок не заходил на сайты с низкой репутацией и, помимо рекламы, не натыкался на порноизображения. Здесь имеется функция включения/выключения запрета загрузки исполняемых файлов, таких как программы и игры, которые могут содержать вредоносное ПО. Блокировка рекламы и всплывающих окон может быть отрегулирована в согласии с различным "уровнем чувствительности", в зависимости от возраста вашего ребенка. Ясное дело, 100-процентной защиты это приложение не даст, как и любое другое, однако из известных программ оно занимает первые места.

Доступность утилиты Adguard

Последняя версия Adguard может работать практически с каждым известным на данный момент браузером, во всяком случае со всеми распространенными, такими как FireFox, Opera, Google Chrome, Yandex и другие. Работает она как с русскими, так и с английскими сайтами, что позволяет обезопасить вас в большей мере. И главное, эта программа абсолютно бесплатна, а значит, может быть установлена практически на любой компьютер. Итак, теперь вы знаете о положительных и отрицательных моментах утилиты Adguard и о том, как блокировать всплывающие окна с её помощью.

Другие программы для блокировки ненужных окон и рекламы

StopUp Stopper - небольшая утилита, которая умело заблокирует всплывающие окна в "Опере" или другом известном браузере. Отличается особым подходом к блокировке. Понравится отдельным пользователям. Покажет только те изображения, которые вам действительно необходимы.

Блокировка всплывающих окон

AdMuncher - прекрасный инструмент, благодаря которому вы забудете, что такое реклама. В программе имеется 17000 фильтров, и это число неуклонно растет. Более того, вы сами выбираете, какие сведения должны отображаться, а какие нет, путем создания своих пользовательских фильтров. Данная утилита автоматически добавляется в папку автозапуска и может настраиваться среди программ. Помимо стандартных функций, данный инструмент следит за тем, чтобы ваш трафик интернета не растрачивался на раздражающие особенности некоторых сайтов. Таким образом программа блокирует фоновую музыку и изображения, а также рьяные усилия некоторых сайтов автоматически добавиться к вам в закладки. Благодаря ей вы сможете включить/выключить автоматическое обновление страницы. Программа абсолютно бесплатна, поэтому, если вы имеете базовые знания английского, то этот инструмент для вас, так как доступен он, к сожалению, пока только на этом языке.

Эти две программы являются нестандартной альтернативой для Adblock Plus и Adguard. Хотя все утилиты прекрасно выполняют требуемые от них функции, каждая из них, несомненно, рассчитана на свой круг пользователей. Протестировав функции и той и другой, вы подробнее ознакомитесь с их работой.

Блокировка рекламы при помощи браузерных расширений

Как блокировать всплывающие окна

Adblock Plus - расширение, которое устанавливается прямо в ваш браузер (поддерживает большинство главных распространенных просмотрщиков) и помогает убрать всплывающие окна в браузере. Программное обеспечение, которое загрузили более 200 млн раз, пожалуй, заслуживает доверия. Так же, как и программа, рассмотренная ранее, оно активно следит за материалами, которые отображаются и загружаются на веб-странице. Помимо всех функций, которые мы рассмотрели ранее в связи с предыдущими программами, можно отметить следующие достоинства: расширение является частью браузера, что очень удобно в использовании; имеет возможность блокирования лишних изображений, в том числе фона страниц для экономии интернет-трафика; у него гибкая настройка для определенных сайтов (вы прямо можете указать расширение фото или флеш-анимацию, которую показывать не следует - это можно применить практически к любому элементу веб-страницы).

Программа блокировки всплывающих окон

Какой же программой пользоваться

Таким образом, мы с вами смогли узнать о большинстве самых популярных и используемых приложений для блокировки рекламы и всплывающих окон. Какой программой пользоваться лично вам? Какая из них более эффективна? Надеемся, что советы о том, как блокировать всплывающие окна и убрать с браузеров рекламу, помогли вам ответить на эти вопросы. Какие же программы выбрать? Те, что пользуются большей популярностью, или те, что обладают отличительными эксклюзивными функциями? Конечно, на вкус и цвет товарищей нет. Лучше всего, если вы подберете такую программу, которая будет устраивать лично вас. Вы можете последовать по протоптанным тропам и выбрать Adblock Plus или Adguard либо же попробовать что-либо эксклюзивное. В любом случае выбор за вами.