Как убрать рекламу и всплывающие окна?

0
0

как убрать рекламу

Каждый из нас знает, что такое реклама. Безусловно, ее задача заключается в донесении некой информации до потребителя. Она очень полезна и привлекательна, когда размещается на громадных стендах, плакатах, экранах или на домах. Совершенно другое дело - реклама в Интернете, не дающая спокойно бороздить просторы сети. Сегодня читатель узнает, как убрать рекламу.

Клики, ссылки и трафик

Давайте более подробно рассмотрим недостатки рекламы в Интернете, а вернее, ее отрицательное воздействие на обыденного пользователя. Во-первых, это, конечно же, лишние клики, которые пользователю приходится совершать, дабы закрыть злополучную рекламу, мешающую полноценному поиску и получению информации с сайта. Это первая причина того, чтобы убрать рекламу. Во-вторых, в данном типе рекламирования, как правило, напрочь отсутствует полезная информация. Такие проекты предназначены исключительно для заработка путем перехода пользователей по рекламной ссылке в виде кнопки, изображения или видеоролика. Третья причина - это впустую потраченный трафик, который изымается из месячного бюджета пользователя. Переход по ссылке, загрузка текста, изображений, видео и музыкальных файлов - все это поедает текущий месячный баланс мегабайтов. Эта проблема особенно актуальна для тех лиц, которые имеют в своем распоряжении лимитный Интернет. Все вышеперечисленное является предпосылками ответа на вопрос о том, как убрать всплывающую рекламу.

убрать рекламу

Бесплатные пути решения

Бороться с таким видом ненужной и надоедливой информации можно несколькими способами. Первый, самый эффективный и действенный способ - это включение в антивируснике функции "антибаннер". Правда встречается данная функция далеко не на всех программах, направленных на борьбу с вирусами. Этот процесс прост и легок в исполнении. Все, что нужно сделать, это зайти в настройки антивирусника и найти пункт "антибаннер", после чего активировать данную функцию, поставив галочку в соответсвующем месте. Программа автоматически составит черный список сайтов (загрузит с сервера), которые следует блокировать. Такой способ является отличным подспорьем при решении вопроса о том, как убрать рекламу. Следующий, не менее эффективный способ - установка в браузер специального приложения, блокирующего открытие ненужных всплывающих окон. Таких приложений на сегодняшний день в сети можно найти в достаточном количестве. Одной из самых популярных по праву считается AdBlock Plus, быстро и мгновенно блокирующая вредоносные и неблагоприятные вспылвающие окна и ссылки. Кроме того, пользователь вручную может внести в черный список сайты и ссылки, доступ к которым необходимо заблокировать. Это еще один действенный метод того, как убрать рекламу. 

как убрать всплывающую рекламу

Платное решение

Третий способ, гораздо менее выгодный, чем предыдущие - это платный аккаунт на том сайте, где пользователь собирается отключить рекламу. При покупке такового (если, конечно, возможно) у юзера появляются определенные преимущества на сайте, в число которых входит отключение рекламы. Итак, подведем итоги. Как убрать рекламу? С помощью антивирусника, специального приложения для браузера или покупки платного аккаунта, а следовательно, привилегии с целью отключения вспылвающих окон с рекламой.