Как убрать всплывающие окна: различные способы

0
0

Вам надоело бесконечное количество всплывающих окон на экране, и вы не знаете, как избавиться от них? Эта статья расскажет вам, как устранить этих «вредителей» в кратчайшие сроки. Данное руководство предназначено для пользователей Windows.

как убрать всплывающие окна
Говоря о том, как убрать всплывающие окна, стоит сразу отметить, что большинство из них могут быть отключены простым нажатием кнопки! Все, что вам нужно сделать - это проигнорировать любые картинки и предложения и сразу же обратить внимание на правый верхний угол такого окна. Там вы найдете кнопку X. Нажмите ее, и появившийся объект исчезнет. Если этого не произойдет – придется использовать другие методы.

Если кнопка закрытия не видна

Некоторые всплывающие окна запрограммированы таким образом, что склонны появляться в увеличенном виде, иногда даже полностью распространяясь за пределы экрана и тем самым закрывая вам доступ ко всему его содержимому, в том числе и к кнопке X. Однако это не должно стать причиной для беспокойства. Как убрать всплывающие окна такого типа? Вы должны переместить курсор мыши на панель задач, расположенную в нижней части экрана. Отсюда вы можете получить доступ ко всем приложениям, запущенным на вашем компьютере. Проще говоря, каждая кнопка на панели задач является открытым окном. Просто определите соответствующую иконку и затем щелкните правой кнопкой мыши по ней, после выберите «Закрыть» из меню. Всплывающее окно должно исчезнуть после этого. Если же эта попытка не привела к положительному результату, вам потребуется использовать более сложные методы. Например, щелкните мышью по полосе, расположенной вверху экрана, а затем нажмите и удерживайте клавиши ALT и F4 . Это позволит вам заблокировать всплывающие окна, каковы бы ни были их настройки.

заблокировать всплывающие окна

Если окно "размножается"

Иногда такое неприятное явление принимает более агрессивную форму – при попытке закрыть окно открывается еще большее количество вкладок. От этого можно избавиться только одним способом – при помощи диспетчера задач. Чтобы открыть его, нажмите одновременно CTRL и ALT, и пока обе кнопки находятся в активном состоянии, вы должны нажать Del. Это действие приостановит работу всех приложений, запущенных на компьютере, и запустит меню. Вы должны выбрать в нем вкладку «Запустить Диспетчер задач». Указанная функция всегда имеет приоритет над любой другой программой, поэтому всегда помогает безотказно. Следуя инструкции о том, как убрать всплывающие окна, вы можете сделать это двумя способами – через вкладку «Программы» либо «Процессы». В первом случае вы увидите список всех отдельных окон, открытых на вашем компьютере, и сможете убрать то, что вам не нужно. Другой способ предлагает просмотреть список всех запущенных программ. Прокрутите его и найдите пункт под названием «iexplorer.exe» (или другой, идентичный вашему используемому веб-браузеру). Выберите данный вариант, а затем нажмите кнопку «Завершить процесс». На самом деле это самый действенный способ блокировать всплывающие окна на компьютере.

блокировать всплывающие окна

Защита компьютера

Кроме того, желательно установить на своем устройстве хорошую антивирусную защиту и мощный фаервол, который поможет избежать загрузки нежелательных приложений. Также рекомендуется заранее установить блокировку, предусмотренную настройками браузера. В таком случае вопрос о том, как убрать всплывающие окна, не будет для вас злободневным.