Пара способов, как убрать рекламу "В Контакте"

0
0

Обычных пользователей социальных сетей далеко не всегда привлекает блок с рекламой сбоку. Конечно, рекламодателям такая возможность помогает: повышает траффик, увеличивает приток потенциально заинтересованных потребителей. Но, поскольку реклама обычно ориентирована на частые запросы пользователя, далеко не всем хочется, чтобы она появлялась. Что с этим делать? Как убрать рекламу "В Контакте", чтобы она не мешала? Есть несколько способов.

как убрать рекламу в контакте

Меняем язык

О том, что в популярной социальной сети есть несколько языков для интерфейса, знают не все пользователи. То есть те, кто давно уже активно ею пользуются, скорее всего, в курсе, что есть такая опция, как сменить язык. Другие же просто оставляют по умолчанию русский. И, конечно, поток рекламных ссылок просто заполоняет левый блок, где находится меню. Как убрать рекламу "В Контакте", чтобы она так назойливо не мешала? Попробуйте выбрать один из двух языков: советский или дореволюционный. Почему они? Это, если честно, пока не всем понятно. Возможно, разработчики социальной сети еще просто не добрались до тагедрирования рекламных постов и ссылок на этот лад. А может быть, все дело в том, что это противоречит убеждениям того времени, когда эти языки были актуальны. Так или иначе, данный способ подходит не всем, поскольку предустановленные ранее плагины и программы могут пропускать рекламу, а это значит, что она никуда не пропадет. Попробуйте этот вариант хотя бы для того, чтобы немного себя повеселить. Меню на советский или дореволюционный лад весьма интересное и забавное. А для кого-то даже и ностальгичное.

как отключить рекламу в контакте

Плагины и программы

Если предыдущий способ оказался бесполезным, а реклама никуда не пропала, то можно воспользоваться различными дополнениями для ваших браузеров. Есть несколько популярных, которыми пользуется большинство пользователей со всего мира:

  • "Opera";
  • "Mozilla Firefox";
  • "Google Chrome".

Все остальные не слишком любимы пользователями, поэтому и рассматривать их нет необходимости. Итак, как убрать рекламу "В Контакте" с помощью разных плагинов и программ? Во-первых, правильно их выбрать. В сети очень много недобросовестных пользователей, которые предлагают скачать разные программы-антирекламы. Но только официальные разрешения являются безопасными. Во-вторых, нужно правильно выбрать версию. Опираться нужно на то, какой конкретно браузер у вас установлен. Иначе скачивание окажется бесполезным, а установка лишней тратой времени.

как удалить рекламу в контакте

"Opera" и ее возможности

Для начала посмотрите, какие вообще расширения у вас установлены. Иногда бывает так, что вместе со скачанными файлами и программами к вам на компьютер попадают различные ненужные "фишки". Рекламные блоки попадают в этот список. Поэтому сначала зайдите в настройки браузера, вкладка "Расширения". Посмотрите все, какие есть. Заметили подозрительные и непонятные? Смело отключайте! После этого перезагрузите компьютер и попробуйте зайти в социальную сеть. Если реклама никуда не пропала, то без специального плагина не обойтись. Как убрать рекламу "В Контакте" с помощью вспомогательных расширений? Есть такой плагин под названием "Adblock Plus". Его преимущество в том, что он убирает не только рекламу в социальных сетях, но и вообще на страницах браузера. Скачав его, необходимо открыть установочный файл и нажать "Добавить в Opera". Проверьте, включился ли он, зайдя во вкладку "Расширение". После этого желательно перезагрузить систему.

расширения от рекламы в контакте

Фишки браузера "Opera"

К счастью, есть еще один способ раз и навсегда избавиться от назойливой рекламы в социальной сети. Да и вообще на страницах браузера "Opera". Для этого нужно зайти в программные файлы, куда установлена программа. В папку с ее именем (по умолчанию это "program files\opera\"), но в зависимости от того, куда вы установили программу, путь может отличаться. Найдите в ней еще одну папку, ее имя "Styles". Это стилистические настройки, которые можно самостоятельно прописать так, что рекламные блоки вообще не будут отображаться. Создайте файл с расширением ".css". Название должно быть "user". Это будет ваш пользовательский стиль отображения. В файле пропишите следующее: "#banner1 {display: none! important};, #banner2 {display: none! important};". Эти графические сообщения помогут заблокировать любые всплывающие рекламные блоки, а также тагедрированные ссылки, которые внедряют рекламодатели и разработчики сайта "В Контакте". Чтобы изменения вступили в силу, их нужно активировать. Нажмите в браузере клавишу "F12". Это вызов настроек, где можно в пункте "Вид" включить стилизацию форм. И, конечно, нужно прописать там путь к вашему файлу. Сохраните все, после перезагрузки наслаждайтесь чистыми страницами социальных сетей и сайтов.

отключить рекламу в контакте

"Mozilla Firefox"

Для этого браузера плагин "Adblock Plus" тоже подходит. После закачки распакуйте его и установите. Обязательно нажмите "Добавить в Firefox". После этого его нужно проверить. Зайдите в настройки браузера, проверьте, включен ли плагин. Обязательно перезагрузите компьютер и зайдите в социальную сеть "В Контакте". Левый рекламный блок, равно как и все остальные, должны пропасть. За редким исключением этот плагин помогает.

Исключения

Бывает так, что реклама пропадает от установок различных программ. Зато появляется другая проблема: всплывающие окна с сообщениями типа "я зарабатываю кучу денег, пока ты просто сидишь". Это, по большей части, вирусные сообщения. Избавиться от них с помощью плагинов не получится. Первое, что нужно сделать,- это проверить систему на вирусы. Если антивирус не обнаруживает ничего, то придется отказаться от различного рода программ, которые скачивают музыку или видео из социальной сети "В Контакте". Обычно реклама приходит вместе с ними. Устранив проблему, вы удалите и эти всплывающие окна. Как отключить рекламу "В Контакте", если все меры приняты, но ничего не помогает? Возможно, стоит обратиться к специалистам по переустановке операционных систем. И, конечно, обновить и установить хороший антивирус.

избавиться от рекламы в контакте

"Google Chrome"

По последним данным, это самый популярный браузер среди пользователей. Систематические обновления на более поздние версии позволяют вообще не устанавливать никакие расширения, они появляются сами. Если этого не происходит, то можно на официальном сайте поискать полезные плагины, которые будут блокировать рекламу, всплывающие окна и прочие уловки рекламодателей и мошенников. Обычно это помогает. Задаетесь вопросом о том, как удалить рекламу "В Контакте", имея под рукой браузер "Google Chrome" и все возможные официальные расширения, которые не помогают? Попробуйте обратиться в техническую поддержку социальной сети. Ее работники подробно объяснят, как можно отказаться от рекламных блоков любого характера.

Антивирусы

Еще один хороший способ, как убрать рекламу "В Контакте",- это установить хороший антивирус. Во-первых, это спасет компьютер от различного вредоносного контента. Во-вторых, многие PRO-версии имеют в арсенале различного рода приложения, которые тщательно сканируют просматриваемые сайты и размещенную на них информацию. Например, антивирус "Avast" в проплаченном варианте не только является антивирусом, фаерволом (он-лайн защита), антишпионом, но и блокиратором рекламы. Функция "Advisor" позволяет отключить рекламные блоки на любом сайте. Нужно лишь прописать путь к сайту. В случае с социальной сетью "ВКонтакте" этот путь носит то же имя, что и официальный сайт. После активации вся реклама на сайте пропадет, останется только девственно чистая страница с вашими данными.