"Черный список" "В Контакте": как пользоваться данным инструментом?

0
0

Не секрет, что социальные сети сегодня используют миллионы людей – это не только жители РФ, но и граждане других стран. Манеры у всех разные, как и модели общения: далеко не каждый собеседник может быть желанным гостем в разделе личных сообщений. Часто бывает так, что с кем-то мы не хотим общаться, не желаем, чтобы тот или иной человек посещал наш профиль. Специально для этого существует "черный список" "В Контакте". Впрочем, этот инструмент можно применять и для других целей – именно об этом пойдёт речь в данном материале. Но сначала поговорим о главном.

черный список в контакте

Основная функция раздела "черный список"

Чтобы ощутить ценность данного механизма, следует обратить внимание на то, как вообще работают современные социальные сети. Дело в том, что подобные сайты все пользователи используют по-разному. Кто-то находит здесь своих старых приятелей и дальних родственников из далёких регионов – одним словом, начинает дружить и болтать только с теми, кого знает лично и видел в реальной жизни. Другие предпочитают заводить новые знакомства: парни ищут красивых девушек, представительницы прекрасного пола обращают внимание на симпатичных ребят. Практически любой дейтинг-ресурс проигрывает на фоне "ВКонтакте" – вряд ли кто-то будет сомневаться в таком утверждении.

Кроме того, существуют люди, которых вообще не интересуют социальные связи, – они используют ресурс лишь для того, чтобы слушать любимую музыку, смотреть смешные видеоролики и фильмы – благо, функционал это позволяет. Кто-то вовсе проводит каждый день за онлайн-играми и занимательными приложениями. Ещё одна актуальная тенденция нашего времени – бизнес в сети. Черный список "В Контакте" просто незаменим, если сайт используют для поиска деловых контактов, клиентов, потенциальных работодателей. Вывод прост: только "блэк-лист" даёт надёжную защиту от ненужных, бессмысленных (а иногда крайне неприятных) сообщений от самых разных пользователей.

если добавить в черный список в контакте

Другие эффективные ограничения

На самом деле, "черный список" – это крайняя мера, которую обычно применяют лишь тогда, когда собеседник надоел. Если вы не хотите получать сообщения от какого-то лица, проще всего зайти в раздел "Настройки" и вообще отключить возможность связи с ним. Всё внимание следует сконцентрировать на пункте "Связь со мной". Нам нужна самая первая строка – "Кто может писать мне личные сообщения". Выбираем тот вариант, который будет оптимальным: только друзья, все пользователи, кто угодно, кроме каких-то определённых лиц и т. д. – параметров много, ведь это очень гибкое средство: если настроить один раз, можно вообще забыть о проблемах с нежелательным общением. Это тот же самый "черный список" "В Контакте", только в более мягком виде: его обычно используют известные персоны, которые зарегистрированы в социальной сети. В противном случае их "Диалоги" будут ежедневно переполнять тысячи самых разных откликов: от признаний в любви до грубой критики.

как занести в черный список в контакте

Как удалиться из друзей незаметно

Ещё один очень интересный вопрос, который волнует многих пользователей "ВКонтакте": можно ли удалиться из друзей незаметно? То есть так, чтобы человек, который ранее находился во френд-листе, не остался среди подписчиков? Да, это возможно – в этом поможет "черный список" "В Контакте".

Для начала нужно удалить пользователя из раздела "Друзья". Затем зайти на его страничку и кликнуть на надпись "Заблокировать". Вот и всё – после таких действий человек попадёт в блэк-лист, при этом пропадёт из списка подписчиков.

как работать с черным списком в контакте

Работа с "чёрным списком"

Чтобы увидеть всех людей, которые когда-либо были заблокированы лично вами, нужно перейти в раздел "Настройки" и выбрать вверху вкладку "Черный список". В любой момент можно удалить каждого из них – тогда пользователь снова сможет посещать ваш профиль, отправлять личные сообщения (если общие настройки приватности позволяют это).

Нельзя не отметить, что если добавить в "черный список" "В Контакте" кого-либо, человек не сможет также видеть ваши записи, фотографии, даже не сумеет посмотреть в полном виде базовый аватар. Возможности предложить дружбу у него также не будет.

Что делать, если заблокировали вас

Сообщает ли система пользователю, если его кто-то вносит в блэк-лист? Нет, подобных уведомлений "ВКонтакте" не предусмотрено. Таким образом, вы можете никогда не узнать о том, что кто-то когда-то добавил вас в свой "черный список". Разве что решите связаться с тем человеком – тогда всё станет ясно: сообщение отправить не получится, просмотреть страничку также не выйдет. Что делать в такой ситуации? Если очень нужно что-то передать тому, кто вас заблокировал, можно воспользоваться другим профилем в социальной сети (разумеется, требуется другая регистрация на сайте) – пожалуй, это единственный способ реально "достучаться" до пользователя, ограничившего доступ.

что делать если вас внесли в черный список в контакте

В каких случаях стоит добавлять человека в "блэк-лист"

Мы разобрались с тем, как занести в "черный список" "В Контакте" кого-либо. Но в каких случаях стоит это делать? К примеру, кого-то из друзей взломали, и с его аккаунта начинает приходить разный спам, поступают сомнительные просьбы. Вне всяких сомнений – это та самая ситуация, когда "черный список" следует использовать. Кроме того, в таких случаях ещё можно пожаловаться администрации при помощи специальной кнопки - и тогда взломанный профиль заморозят до тех пор, пока не вернётся его настоящий владелец. Дело в том, что пока такой человек находится у вас в друзьях, он имеет доступ ко всей информации, которая доступна для френдов – сам же он таковым не является. А вообще, каждый сам решает, с кем стоит ограничить общение до минимума, а кто этого не заслуживает.