Как из WhatsApp удалить контакт: советы и рекомендации

0
0

WhatsApp - современный мессенджер, завоевавший сердца многих абонентов. Он позволяет при помощи мобильного устройства общаться и обмениваться данными. Простота использования программы позволяет даже начинающему пользователю освоить приложение. Но некоторые вопросы у абонентов все равно возникают. Например, при работе со списком друзей. В данной статье будет рассказано, как из WhatsApp удалить контакт. Какие советы и рекомендации помогут воплотить задумку в жизнь?

как из whatsapp удалить контакт

О списке контактов в WhatsApp

Чтобы ответить на поставленный вопрос, необходимо понимать, каким образом происходит добавление друзей в список контактов. "ВотсАпп" - приложение, которое автоматически считывает телефонную книгу. Все номера оттуда заносятся в программу.

Отсюда нередко возникают вопросы относительно того, как из WhatsApp удалить контакт. Ведь если изначально приложение считывает телефонную книгу на мобильном устройстве, то и очистка списка друзей будет происходить по особым принципам. И это действительно так!

Телефонная книга

Существует несколько приемов, способных помочь в воплощении задумки в жизнь. Как удалить контакт из WhatsApp на "Андроид"? Точно так же, как и во всех других операционных системах. Достаточно почистить телефонную книжку на мобильном устройстве.

Именно такой вариант рекомендуется тем, кому хочется окончательно прервать общение с абонентом. Как уже было сказано, контакты из телефонной книги мобильного устройства автоматически переносятся в "ВотсАпп". Соответственно, все изменения тоже будут зафиксированы в приложении.

как удалить контакт из whatsapp на андроид

Как удалить контакты WhatsApp? Из телефонной книги! Пользователь должен:

  1. Открыть телефонный справочник на своем мобильном устройстве.
  2. Отыскать контакт, от которого необходимо избавиться. Обязательно выделить соответствующую строку.
  3. Выбрать в меню действий операцию "Удалить".

Как только действия будут подтверждены и мобильный телефон пропадет из телефонной книги, рекомендуется запустить "ВотсАпп". Произойдет считывание данных с мобильного устройства, и все стертые контакты пропадут. Легко все и просто!

Правильное удаление

Но это только один из приемов. Как из WhatsApp удалить контакт иным способом? Следующий совет принято считать правильным удалением. Он позволяет избавиться от чата с человеком.

Что делать в данном случае? Поможет следующая инструкция:

  1. Включить мобильный телефон. На нем запустить "ВотсАпп".
  2. Отыскать в списке друзей абонента, от которого хочется избавиться.
  3. Нажать на имя человека. Откроется чат.
  4. В правом верхнем углу кликнуть по кнопке с тремя точками. Появится контекстное меню. В нем выбрать "Посмотреть контакт".
  5. Как удалить контакт из чата в WhatsApp? Снова открыть контекстное меню. На этот раз нажать на "Показать в адресной строке".
  6. Выбрать функцию "Удалить контакт". Далее - "Удалить чат".
  7. Нажать на "Ок" в качестве подтверждения операции.

Именно такие указания чаще всего даются абонентам при работе с "ВотсАпп". После проделанных действий собеседник пропадет из списка друзей в программе.

Блокировка

А как из WhatsApp удалить контакт таким образом, чтобы он не смог больше писать сообщения тому или иному человеку? Для этого необходимо добавить абонента в черный список.

как удалить контакт из чата в whatsapp

Блокировка проводится следующим образом:

  1. Необходимо открыть программу WhatsApp. Обязательно найти неугодного собеседника и войти в окно чата с ним.
  2. Открыть контекстное меню в правом верхнем углу. Выбрать там "Заблокировать".
  3. Нажать на "Заблокировать контакт". Подтвердить операцию.

Подобный алгоритм актуален для абонентов, занесенных в телефонную книгу. Если человек хочет заблокировать нового собеседника, от которого только что было получено сообщение, достаточно открыть чат с ним и выбрать там кнопку "Заблокировать". Отныне понятно, как из WhatsApp удалить контакт или запретить ему писать письма.