Как на телефоне восстановить СМС: инструкция

0
0

Бывают случаи, когда пользователи мобильного устройства неким способом умудряются удалить важные сообщения, но у них есть некоторые варианты инструментов, которые помогут возвратить эти удаленные сообщения. Поэтому подробнее разберем интересующий вопрос о том, как на телефоне восстановить СМС.

Восстановление СМС на айфоне

Восстановить СМС на айфоне тяжело, но осуществимо. Один из главных минусов - это исчезнет вся сохраненная информация с телефона. Исходя из этого, желательно восстанавливать наиболее важную информацию.

как на телефоне восстановить смс

Как восстановить удаленные СМС на телефоне, а именно на айфоне? Для этого имеется всего пара способов. Оба способа требуют постоянной работоспособности гаджета, то есть не отключать и не вынимать USB из ПК и, конечно, вести слежку за зарядкой телефона.

Первый способ возобновления СМС-сообщений на айфоне

Он основан на резервировании данных с помощью программы iTunes. Данная методика сойдет тем, кто заранее создал копию всей информации на мобильном устройстве в приложении iTunes, так как необходимые диалоги сохраняются в этой копии.

Сначала необходимо открыть на ПК приложение iTunes и кликнуть: edit-settings-devices, ставим галку напротив prevent ipods, iphones and ipads from suncing automatically. Этими действиями выключится автосинхронизация iPhone и компьютера. Если это не проделать, то могут возникнуть трудности с восстановлением.

как восстановить удаленные смс на телефоне

Далее необходимо присоединить айфон к ПК через USB-шнур и начать восстановление сохраненной копии. В раскрытом приложении iTunes выбрать File и совершить клик на Device.

Следом же сразу жмем restore from back up. При вариации iTunes 10.7 или ниже нужно нажать правой кнопкой мышки на гаджет и во вкладках управления программой выбрать restore from back.

Ждем некоторое время, пока программа закачает сохраненную информацию на iPhone. Затем мобильное устройство возвратится в былое состояние, весь список СМС на телефоне восстановится.

Второй способ по восстановлению СМС на iPhone с помощью iCloud

В этом способе тоже нужно провести создание копии всех файлов телефона, сделать это необходимо через iCloud. Заранее подготовьте Apple ID и пароль.

список смс на телефоне

Поначалу требуется удалить всю информацию с гаджета. Это производится следующим путем:

1) Зайти в меню settings.

2) Нажать general и далее на reset и erase all content and settings.

Теперь данные стёрты, и вместо них встанет предшествующее состояние.

Также файлы, возникшие после создания копии, полностью исчезнут.

Дальше жмём restore from icloud backup. Чтобы выполнить данное действие, программа попросит ввести Apple ID и password. Когда их внесли, ждем отката. Затем iPhone сделает перезагрузку, возобновит аккаунт и настройки, а следом копированную информацию.

Восстановление СМС-сообщений на "Андроиде"

Есть программа для восстановления СМС на телефоне ("Андроид"), эта программа называется Backup to Gmail. Данное приложение на автомате сохраняет сообщения на ящике Gmail. Всего лишь потребуется работающая электронная почта, создавать ее в течение 5 мин. Потом надо скачать приложения на телефон и зайти в свой аккаунт. Следует выбрать функцию restore - и на этом всё. Все исходящие и входящие СМС на телефон будут сохраняться на почтовый ящик Gmail в папке SMS.

входящие смс на телефон

Восстановление СМС-сообщений на телефонах с платформой Windows

Как восстановить удаленные СМС на телефоне с платформой Windows? Для этого необходимо делать резервирование данных телефона, то есть копии. Также можно сделать сброс настроек на заводские. Для этого потребуется нажать "Настройки" - "Сведения об устройстве" - "Сброс настроек". Затем после сброса аппарат предложит повторить настройки мобильного устройства. Следует согласиться и зайти в учётную запись Microsoft. Далее необходимо нажать на восстановление и ожидать её загрузки. После окончания загрузки надо ввести «Пароль». Готово.

Кроме этого, "Виндовс" предлагает автоматическое сохранение СМС-сообщений в "Облаке", но после стирания сообщения с мобильного устройства оно автоматически сотрется и с "Облака". Этот тип функции пригодится при покупке нового смартфона. "Облако" позволяет перенести СМС со старого телефона на новый.

программа для восстановления смс на телефоне андроид

Сторонние программы для возврата СМС на свой телефон

Нижеперечисленные методы, как на телефоне восстановить СМС, подходят для любой платформы телефона.

Метод будет работать, если телефон не производил загрузку и не была поменяна sim-card.

Для возобновления требуется:

  • Аппарат, на котором были SMS.
  • Sim-card.
  • Картридер для sim-card.
  • Специальное приложение. Их множество, скачивать нужно более подходящее.
  • ПК или портативный компьютер.

Если СМС стерты в недавнем времени, то при включении картридера с sim-card и с помощью специального приложения можно просмотреть все СМС-сообщения на экране ПК.

Кроме этого, есть множество различных приложений, которые возобновляют всякие данные, а не только SMS.

Восстановление СМС на айфоне с помощью Tenorshare

Давайте ознакомимся с утилитой Tenorshare iphone data recovery, которая восстанавливает удалённые СМС-сообщения на айфоне. С этим приложением можно вернуть также фотографии, видеозаписи и т.д.

1) Запускаем программу и подключаем айфон к компьютеру.

2) Переходим к режиму recovery mode. Для этого на iPhone жмем на десять секунд Power и Home. После этого отпускаем кнопку включения, но продолжая при этом в течение десяти секунд держать Home. И далее жмём «Старт».

3) Включаем сканирование.

4) После того как закончится поиск, высветится окно с найденными файлами. Необходимо в левом крае окна остановить выбор на Message, а дальше отметить СМС и произвести клик по Restore.

Итак, проблема, как на телефоне восстановить СМС, оказывается быстро и легко решаемой. В итоге благодаря специальным программам, которые имеют функцию восстановления даже случайно удаленных сообщений, вернуться "в прошлое" стало намного легче.

Также методы того, как на телефоне восстановить СМС, которые мы представили выше, действительно очень действенны, следуя по ним шаг за шагом, можно добиться ошеломляющих результатов. Нужно лишь быть внимательным, а сообщения, содержащие важные данные и информацию, лучше сохранять где-то еще или эти данные выписать в какой-нибудь блокнот.