Как восстановить удаленные СМС на "Андроиде" простым способом?

0
0

Android - популярная операционная система, которая устанавливается на основную массу мобильных устройств. Работать с подобным смартфоном необходимо уметь. Некоторые проблемы могут возникать при необходимости форматирования устройства или восстановления каких-нибудь данных. Воплотить задумку в жизнь бывает не так-то просто! Поэтому сегодня предстоит выяснить, как восстановить удаленные СМС на "Андроиде". Можно ли вообще это сделать? О каких особенностях процесса должен помнить каждый пользователь? Обо всех данных нюансах будет рассказано далее.

Реальный шанс

Многие интересуются, можно ли восстановить удаленные СМС. На "Андроиде" или любой другой операционной системе - это не так важно. Главное, что речь идет о мобильном устройстве.

как восстановить удаленные смс на андроиде

Принято считать, что у пользователей нет никаких шансов на возврат сообщений, которые подверглись удалению. На самом деле это не так. Восстановление провести можно, но только путем следования определенным инструкциям. Придется пользоваться дополнительным контентом. Об этих особенностях необходимо помнить всем абонентам.

Но как восстановить удаленные СМС на "Андроиде"? Что придется делать в том или ином случае для разрешения проблемы?

Способы восстановления

На самом деле разобраться с изучаемой темой не так уж и трудно. При определенной подготовке воплотить задумку в жизнь будет проще, чем кажется.

На сегодняшний день предлагается проводить восстановление удаленных данных на Android следующими способами:

  • использование Android Data Recovery;
  • работа с приложением MobiKin for Anfroid;
  • осуществление резервного копирования и восстановления при помощи SMS BackUP&Restore.

Все это очень хорошие способы воплощения задумки в жизнь. Как восстановить удаленные СМС-сообщения на "Андроиде"? Далее будет более подробно рассказано обо всех перечисленных методах.

как восстановить удаленные смс на телефоне андроид

Data Recovery

Первым и наиболее популярным способом является использование Android Data Recovery. Эта программа поможет без особого труда осуществить восстановление данных на "Андроиде". И СМС в том числе. Единственным недостатком программы является полное отсутствие русского интерфейса. Именно поэтому часть пользователей задумывается, как восстановить удаленные СМС на "Андроиде".

Чтобы воплотить задумку в жизнь достаточно следовать инструкции:

  1. Включить мобильное устройство. Обязательно дождаться полной загрузки операционной системы.
  2. Активировать отладку USB. Сделать это можно посредством активации следующего параметра: "Настройки" - "Для разработчиков" - "Отладка по USB".
  3. Подключить к компьютеру мобильное устройство. Лучше всего делать это при помощи USB.
  4. Скачать и установить Data Recovery.
  5. Запустить приложение.
  6. Дождаться установки соединения.
  7. Поставить галочку напротив надписи "Messaging".
  8. Нажать на Next.
  9. Подождать некоторое время. Произойдет сканирование мобильного устройства.
  10. Отметить все интересующие сообщения и нажать на кнопку "Recover".

На этом вся работа с приложением заканчивается. Отныне понятно, как восстановить удаленные СМС на телефоне "Андроид". Но это только один из вариантов развития событий. Какие еще методы помогут воплотить задумку в жизнь?

как восстановить удаленные смс на андроиде самсунг

MobiKin Doctor

Следует обратить внимание на то, что далеко не всегда Data Recovery оказывается эффективным способом восстановления данных. Но отчаиваться не стоит. Дело все в том, что предлагается воспользоваться еще одним довольно интересным методом. Речь идет об использовании программы под названием MobiKin Doctor for Android. Обычно подобное приложение помогает тем, у кого данные хранятся на карте памяти.

У MobiKin Doctor имеется ряд недостатков. Например, в отличие от Data Recovery, приложение требует root-права. Только в этом случае можно надеяться на 100%-й успех при работе с программой.

В остальном никаких нареканий приложение не имеет. Как восстановить удаленные СМС на "Андроиде" ("Самсунг" или любой другой телефон - это не так важно)? Нет никакой разницы относительно того, какой мобильный используется. Главное, что принципы работы с MobiKin Doctor остаются одинаковыми.

Инструкция по восстановлению утраченных СМС и иных данных выглядит приблизительно так:

  1. Установить MobiKin Doctor на компьютер.
  2. Обновить драйверы на ПК. Шаг не обязательный, но желательный.
  3. Включить отладку по USB на мобильном телефоне.
  4. Подключить смартфон к компьютеру.
  5. Запустить MobiKin Doctor. Немного подождать - это поможет установить соединение с мобильником.
  6. Открыть в левой части программы пункт Messages.
  7. Отметить галочками все необходимые сообщения и щелкнуть по Recover.

Следует обратить внимание на то, что все СМС будут сохраняться в качестве html и открываться в любом браузере. К слову, можно читать данные прямо в MobiKin Doctor. Удобно, быстро и просто.

можно ли восстановить удаленные смс на андроид

SMS BackUp

Но и это еще не все! Если человек задумался, как восстановить удаленные СМС на "Андроиде", ему можно посоветовать воспользоваться средством для создания и восстановления резервных копий данных. Причем, как показывает практика, работать с компьютером при этом не нужно. Все манипуляции будут проводиться непосредственно в телефоне.

Весьма неплохим приложением для разрешения поставленной задачи является SMS BackUp&Restore. Работать с программой просто - в ней всего несколько функций, которые позволяют:

  • создавать резервные копии данных;
  • осуществлять поиск конкретных документов;
  • удалять архив с информацией;
  • восстанавливать сообщения.

Соответственно, необходимо сначала создать копию. Для этого на мобильное устройство заранее устанавливается SMS BackUp&Restore. После потребуется запустить программу и выбрать функцию под названием Backup. Несколько минут ожидания - и копия создана.

Как только потребуется вернуть удаленные ранее сообщения, необходимо вновь прибегнуть к помощи приложения. Достаточно нажать на кнопку Restore, а затем выбрать нужную копию данных. Всего пара минут - и дело сделано!

Итоги

Отныне понятно, как восстановить удаленные СМС на "Андроиде". Можно заметить, что без дополнительного контента воплотить задумку в жизнь не получится. Наиболее простыми способами считаются варианты, предлагающие работу с компьютером. Они оказываются самыми эффективными.

как восстановить удаленные смс сообщения на андроиде

Вообще, нельзя утверждать с 100%-й вероятностью, что абоненту удастся восстановить ранее удаленные сообщения. Подобная функция без созданной резервной копии данных может закончиться неудачей. Несмотря на это, небольшой шанс на успех есть.

Как именно действовать в том или ином случае? Каждый абонент сам находит ответ на данный вопрос. Кому-то удобнее работать с Data Recovery, а кто-то предпочитает SMS BackUo&Restore. Все перечисленные способы одинаково эффективные!