Как удалить музыку с iPhone. Инструкция

0
0

Если у вас появился современный многофункциональный гаджет iPhone, то это значит, что вы не только идете в ногу со временем, но и любите пользоваться интернетом, фотографировать, снимать видео и, в конце концов, слушать любимую музыку. Ведь девайс прекрасно объединяет в себе все эти функции! И если это так, то вы в любой момент можете столкнуться с тем, что, загружая очередное приложение с интернета или снимая фото/видео, в самый неудобный момент гаджет решит оповестить вас о том, что память его заполнена. Чтобы освободить место, лучшим вариантом будет, конечно же, не что иное, как удалить музыку из iPhone. Почему именно ее? Да потому что аудиофайлы в любой момент можно загрузить снова - ведь все любимые песни можно скачать в интернете, а вот удаленные фотографии или видео (если они еще нигде не сохранены) будет уже не восстановить. Давайте рассмотрим несколько примеров, как удалить музыку с iPhone.

Первый способ очищения

как удалить музыку с iPhone
Итак, для того чтобы удалить музыку с iPhone быстро, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Включите свой гаджет.
  2. Найдите композицию, которую необходимо убрать.
  3. Проведите по ее названию пальцем (вправо или влево). После этого действия на экране появится скрытая кнопка.
  4. Нажмите "Удалить".

Как видите, при помощи этого способа можно легко и быстро стереть из памяти гаджета все ненужные мелодии буквально в одно касание. Но у него, к сожалению, есть свой недостаток: как только вы подключите свое мобильное устройство к компьютеру и запустите программу iTunes, вся удаленная музыка окажется опять в вашем телефоне. Не удивляйтесь, но именно так все и произойдет, ведь разработчики Apple на славу позаботились о сохранности всей вашей информации.

Второй способ

Как вы уже поняли, первый вариант не очень эффективен. Поэтому сейчас мы с вами научимся тому, как удалить музыку с iPhone безвозвратно. Для этого нужно действовать так:

  1. Подключите свой гаджет к ПК при помощи USB-кабеля.
  2. Запустите программу iTunes.
  3. Кликните по вкладке "Музыка".
  4. Найдите в списке ненужную песню, щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт "Удалить". По такому же принципу поступите и с другими аудиофайлами, которые больше не нужны.

удалить музыку с iPhone
Таким образом вы удалите музыку не только с iPhone, но и с программы iTunes. В дальнейшем при подключении гаджета к ПК она там не появится снова. Как вы уже поняли, этот способ, как удалить музыку с iPhone, является самым эффективным.

Совет

Если хотите удалить все песни сразу, то нажмите комбинацию клавиш Ctrl+A. Таким образом, у вас получится выделить все файлы. Затем щелкните правой кнопкой мыши по ним и выберите пункт "Удалить". Это же самое можно проделать и еще одним способом. В верхней части окна программы кликните по меню "Правка", а затем щелкните пункт "Выбрать все". Теперь аналогичным способом, нажав правой кнопкой мыши по выделенным элементам, выбираем "Удалить".

как удалить музыку из iPhone

Заключение

Как видите, разработчики iPhone постарались на славу, чтобы обеспечить своим пользователям полную сохранность не только контактов, фото, видео, но и медиатеки. И это очень хорошо, ведь никогда не знаешь, что может произойти завтра. Надеемся, что у вас никогда не возникнет серьезных проблем с гаджетом, и он будет служить вам долго. Теперь о том, как удалить музыку с iPhone, вы уже знаете и сможете при желании произвести эту операцию самостоятельно.