Диктофон в айфоне: где находится, как использовать, как переслать аудиофайл

0
0

Функцию диктофона различные модели смартфонов обрели достаточно давно. Есть она и на современных гаджетах. "А где в айфоне диктофон?" - спросите вы. В данной статье мы ответим на этот и другие актуальные вопросы по поводу этого звукозаписывающего приложения.

Где находится диктофон в айфоне?

"Диктофон" - это стандартное предустановленное приложение, которое есть в каждой из моделей iPhone. Найти его вы можете на рабочем столе своего гаджета (вызывается кнопкой "Домой"). Где в айфоне диктофон? Если вы не переставляли значки, то традиционно его иконка будет находиться на второй странице экрана.

где в айфоне диктофон

Поиски не будут долгими - значок подписан словом "Диктофон". Если на вашем устройстве iOS старее "семерки", то это приложение будет обозначено синей иконкой со значком микрофона. На гаджетах с более "молодой" версией ОС иконка с осциллограммой - графическим рисунком звуковой волны. Интересный факт: изображенная на этом значке, она обозначает слово Apple.

Если вы так и не нашли, где в айфоне диктофон, то предпримите следующее:

  1. Перейдите в "Настройки".
  2. Далее - "Хранилище".
  3. Пролистайте список на наличие приложения "Диктофон".

Если программа не найдена таким образом, то вывод один - она была удалена из устройства. Вновь обрести ее вы можете, загрузив данное приложение из App Store.

Где расположен микрофон в iPhone?

Мы определились, где диктофон в айфоне. Многим интересно и расположение микрофона. Ведь чем он ближе к источнику звука, тем громче и четче будет запись. Важно и не закрывать, не задевать его при этом процессе.

Традиционно на айфонах микрофон расположен на нижнем торце корпуса на правой стороне (если девайс "смотрит" на владельца экраном, то по отношению к вам микрофон будет слева).

Как записывать звук?

Зная, где диктофон в айфоне 6, 4, 8, 5, 7 и других версий, мы захотим воспользоваться этой программой. Сделать это довольно просто:

  1. Запустите приложение, кликнув на его значок.
  2. Нажмите на большую красную кнопку в середине экрана, чтобы начать запись.
  3. При процессе обращайте внимание на шкалу - там будет отображен индикатор громкости записи в децибелах. Важно следить, чтобы шкала находилась на средних показателях. При малых звук будет тихим и неразборчивым, а при больших - хрипеть и неприятно резать слух. Кроме того, на шкале отображается время записи.
  4. Если вы хотите приостановить процесс, то тапните на красный квадрат в белом круге (в него обратилась большая красная кнопка записи). Возобновить запись - вновь нажать на красную большую кнопку на экране.
  5. Прослушать записанное можно, тапнув на значок "Пуск" (перевернутый треугольник). Остановить проигрывание - кликнуть на "Паузу".
  6. Обратите внимание при этом на значок громкости (рупор) в правом верхнем углу. Когда он неактивен (белый), то звук будет выходить из динамика для телефонных разговоров. Рупор можно активировать (его цвет изменится на синий). В этом случае звук будет поступать из динамика для прослушивания музыки, подачи сигналов, т. е. станет более слышимым. И в том, и в другом случае отрегулировать его мощность вы стандартно сможете качелькой регулировки громкости.
  7. Нажав на синий значок редактирования с правой стороны (в том числе и во время прослушивания записи), вы сможете обрезать аудиофайл, удалить его или же отменить изменения.
  8. Хотите сохранить звукозапись? Нажмите на "Готово".
  9. Файл можно сохранить как под стандартным названием ("Новая запись 1, 2, 3" и т. д.), так и стерев его, под своим собственным.
где находится диктофон в айфоне

Работа с записями

Мы знаем, где находится диктофон в "Айфоне 7", а также в более ранних и поздних версиях. Но как найти записанные файлы, как с ними можно работать? Все просто:

  1. Перейдите в приложение "Диктофон".
  2. В нижней половине экрана будет список всех сохраненных на вашем устройстве звукозаписей.
  3. Кликните на нужную.
  4. Аудиофайл можно прослушать, нажав на "Плэй", через наушники, динамики разговора и трансляции музыки.
  5. Также доступно редактирование (обрезка).
  6. Запись можно удалить из памяти устройства, тапнув на корзину.
  7. Нажмите на значок "Поделиться" - аудиофайл отправится в сообщении (в т. ч. и iMessage), по электронной почте, а также в приложениях, которые поддерживают эту функцию - "Вконтакте", What's App и проч.
  8. В том же "Поделиться" можно сохранить запись в "Заметках", "Файлах", скопировать ее для вставки куда-либо.
где в айфоне диктофон 6

Отправка аудиофайла на компьютер

Самый простой способ поделиться записанным файлом с ПК или ноутбуком - воспользоваться услугами iTunes. Делается это так:

  1. Через USB подключите айфон к компьютеру. Запустите iTunes.
  2. Нажмите на значок смартфона в окне открывшейся на компьютере программы.
  3. В "Устройствах" (правая часть экрана) выберите "Музыку".
  4. Обязательно отметьте галочкой "Включить голосовые записи"!
  5. Запустите синхронизацию.
  6. Как только процесс завершится, опять же в правом блоке окна iTunes в разделе "Плейлисты" найдите "Голосовые записи".
  7. На интересующем файле кликните правой клавишей мышки и выберите "Показать в проводнике..."
  8. Из появившейся папки звукозапись можно скопировать в любую другую.
диктофон в айфоне 7 где находится

Вот мы и разобрали ряд вопросов, связанных с диктофоном на айфоне. Впрочем, многие пользователи предпочитают скачивать вместо него сторонние приложения с подобной функцией. Причина проста: стандартная программа прерывает работу при совершении вызова или ответе на звонок. А при активации в режиме телефонного разговора предупреждает собеседника о записи постоянным пиликаньем, что портит аудиофайл.