Как на "Айфоне" очистить память - пошаговая инструкция и особенности

0
0

iPhone - культовая продукция от Apple, которая смогла завоевать сердца многих абонентов. Это своеобразный многофункциональный смартфон с уникальными возможностями и приложениями. На телефоне могут храниться разнообразные данные. Но иногда в них отпадает всякая надобность. Сегодня предстоит разобраться, как на "Айфоне" очистить память. Какие советы и рекомендации помогут выполнить задачу? Насколько данная операция трудная?

Типы данных

На самом деле все проще, чем кажется. Ведь в действительности существует несколько приемов, способных помочь справиться с задуманным.

как на айфоне очистить память

Иногда пользователь задумывается, как очистить память на "Айфоне 5S" или любой другой модели? Все зависит от того, о каких именно данных идет речь. Удаление разной информации в смартфонах от Apple проводится по разнообразным методикам.

Итак, избавиться можно:

  • от данных в браузере;
  • от информации пользователя (картинок, музыки и так далее);
  • от системных временных файлов (освободить оперативную память);
  • от данных в iCloud;
  • от контактов и переписки.

В действительности все проще, чем кажется. Далее будут рассмотрены все возможные методы очистки iPhone от накопившейся информации.

Браузер

Первым делом предстоит избавиться от данных, собранных в браузерах устройства. Как на "Айфоне" очистить память? Удаление сведений в Safari освободит немного места. Подобный прием прекрасно подходит тем, кому хочется очистить кэш мобильного устройства.

Инструкция по удалению данных из Safari выглядит приблизительно так:

  1. Включить iPhone. Обязательно дождаться загрузки операционной системы.
  2. Посетить меню "Настройки"-Safari.
  3. Нажать на кнопку "Очистить историю и данные".
  4. Подтвердить операцию.

Больше ничего не нужно. После проделанных действий история Safari будет очищена. Все посещенные сайты исчезнут из данного пункта меню, о пользователе не сохранится ни единого упоминания.

как очистить память на айфоне 5s

Кэш приложений

Как очистить кэш-память на "Айфоне"? Среди основных рекомендаций, которые пользователи дают друг другу, можно отыскать совет по очистке кэша приложений. К сожалению, продукция Apple не предусматривает по умолчанию никаких средств для воплощения планов в реальность. Соответственно, придется работать со сторонними программами.

Как очистить память на "Айфоне 5" или любом другом? Кэш приложений очищается следующим образом:

  1. Включить мобильное устройство.
  2. Перейти в раздел "Настройки"-"Основное"-"Статистика"-"Хранилище".
  3. Нажать поочередно на все лишние и ненужные программы, после чего выбрать функцию "Удалить приложение".
  4. Скачать и установить бесплатную программу Battery Doctor.
  5. Запустить приложение. Нажать на кнопку Clean up cash.

Немного ожидания - и дело сделано. Рекомендуется не злоупотреблять работой с Battery Doctor. iOS прекрасно функционирует с большинством программ. Данная операционная система старается оптимизировать свою работу без посторонней помощи.

как очистить память на айфоне 6

Фотопоток

Как очистить память на "Айфоне 6"? Приемы остаются точно такими же, как и на любой иной продукции от Apple. Поэтому все перечисленные методики прекрасно подходят для всех iOS.

Следующим приемом освобождения пространства является работа с сервисом "Фотопоток". Необходимо отключить данную службу. Ведь для своей работы она расходует определенные мегабайты пространства.

Как очистить память на "Айфоне 6" или любой другой модели при помощи "Фотопотока"? Требуется:

  1. Открыть меню "Настройки" в мобильном устройстве.
  2. Посетить iCloud-"Фотопоток".
  3. Снять отметки с "Общий доступ" и "Мой фотопоток".

Подобные изменения отключают работу "Фотопотока", что значительно освобождает место на телефоне. Ничего трудного или особенного! Но это только начало!

Медиатека

Как на "Айфоне" очистить память? Любой уважающий себя пользователь должен учесть, что продукция Apple поддерживает синхронизацию с облаком данных. Для этого существует, так называемый, iCloud и медиатека. Ее включение поддержит возможность загрузки данных в "облако" Apple. Соответственно, все лишние файлы после загрузки в iCloud можно удалить. И при необходимости восстановить их.

Как включается медиатека? Для этого достаточно следовать небольшой инструкции. Она выглядит следующим образом:

  1. Включить iPhone/iPad.
  2. Перейти в "Настройки"-iCloud.
  3. Переместить ползунок в разделе "Медиатека" в состояние "Вкл.".

На этом работа с медиатекой заканчивается. Можно без особого труда сэкономить пространство на мобильном устройстве.

как очистить память на айфоне 5

Работа с музыкой

Как очистить память на "Айфоне 5S" или любом другом? Для воплощения задумки в жизнь можно воспользоваться одним очень интересным приемом. Речь идет о прослушивании музыки в режиме "онлайн".

В продукции от Apple можно транслировать данные из iTunes в iCloud. Это идеальный способ экономии пространства. Чтобы очистить место на iPhone, требуется:

  1. Скачать iTunes.
  2. Загрузить через программу необходимую музыку.
  3. Осуществить загрузку треков в iCloud.
  4. Удалить в iPhone ранее загруженные данные.

Теперь можно подключаться к iCloud и слушать музыку в потоковом режиме при помощи интернета. Это, как уже было сказано, неплохой прием для тех, у кого мало места на мобильном устройстве, а музыки полно.

iMessage

Как на "Айфоне" очистить память? Чтобы сделать это, предлагается еще один весьма интересный прием. Дело все в том, что переписка и видео, переданные через iMessage, как правило, отнимают много места.

как очистить оперативную память на айфоне

Наиболее подходящий способ действий будет следующим:

  1. Зайти в "Настройки"-"Сообщения".
  2. В выбранном меню отметить "Оставить сообщения"-"30 дней".
  3. Сохранить изменения.

Подобный прием поможет удалить все старые вложения. Разумеется, освободится определенное количество места на мобильном устройстве.

Обновление обеспечения

Еще одним интересным приемом является обновление ПО. Дело все в том, что на новых версиях iOS работа оптимизирована по максимуму. Многие ошибки и неполадки тоже устранены. Поэтому, если интересно, как на "Айфоне" очистить память, предлагается воспользоваться обновлением ОС.

Чтобы сделать это, потребуется:

  1. Сделать резервную копию данных. Шаг не обязательный, но он убережет от полной потери информации.
  2. Открыть настройки устройства.
  3. Перейти в раздел "Основные"-"Обновления ПО".
  4. Произойдет проверка операционной системы на наличие обновлений. Если таковые имеются, согласиться с установкой и подтвердить действия.

Ничего особенного в процессе нет. Как правило, подобный прием помогает оптимизировать работу устройства и очистить кэш на смартфоне. Но для личных данных место не освободится. Об этом необходимо помнить каждому пользователю.

Скриншоты

Пользователи iPhone нередко делают разнообразные скриншоты. Размер одного снимка экрана составляет около 300 Кб. Тем не менее, некоторые забывают избавляться от старых данных. Это приводит к тому, что на мобильном устройстве нет свободного места.

как очистить кэш память на айфоне

Как очистить память на "Айфоне 6" (16GB и не только)? Для этого потребуется всего лишь следовать небольшим советам и рекомендациям.

Выглядят они следующим образом:

  1. Загрузить программу Screeny.
  2. Установить приложение и запустить его на мобильном устройстве.
  3. Нажать на кнопку Select All Screenshots.
  4. Кликнуть по изображению мусорного ведра.

Данная операция позволяет провести сканирование всех фотографий и графических файлов на продукции Apple, выбрать и удалить только скриншоты. Ничего особенного в процессе нет. Подобный прием позволяет буквально в несколько нажатий избавиться от многочисленных снимков экрана на iPad и iPhone.

Временные данные

Как очистить кэш-память на "Айфоне"? Можно почистить мобильное устройство при помощи специализированных приложений. Если точнее, то речь идет об очистке смартфона от временных файлов.

Для этого необходимо:

  1. Скачать PhoneExpander.
  2. Запустить программу для очистки смартфона.
  3. Выбрать приложения из выданного списка. Желательно отметить все программы.
  4. Кликнуть в нижней части экрана на надпись Clear.

Все перечисленные приемы идеально помогают разобраться с данными на мобильном телефоне. Освобождение пространства, если следовать всем перечисленным советам, пройдет идеально.

Итоги и заключения

Отныне понятно, как очистить оперативную память на "Айфоне" без особого труда. О том, каким образом можно сэкономить пространство на мобильном устройстве тоже известно. На самом деле все проще, чем кажется.

как очистить память на айфоне 6 16gb

Если же требуется удалить пользовательские данные, лучше всего действовать при помощи "Хранилища" на iPhone. Это единственная методика, позволяющая весьма быстро избавиться от игр и приложений, а также прочих файлов, которые захламляют память.

Каким методом действовать, если хочется очистить на "Айфоне" пространство? Лучше всего все перечисленные советы использовать для решения этой проблемы. Только так выйдет по максимуму оптимизировать работу планшета или смартфона. Как на "Айфоне" очистить память? Ответ на этот вопрос больше не доставит хлопот! Лучшие советы и рекомендации были представлены вниманию!