Инструкция, как удалить контакты из "Ватсапа" раз и навсегда

0
0

Иногда в жизни современного человека настает момент, когда всякие назойливые личности начинают ему надоедать своим присутствием, постоянно отправляя бессмысленные сообщения, или, того хуже, номер попадает в базу СМС-рассылки, и к нему начинают приходить различные рекламные сообщения. Причем, если раньше дело ограничивалось только СМС, то теперь надоедливая реклама может постучаться в один из установленных у вас мессенджеров, "Ватсап", "Вайбер" и т. д. Как избавиться от таких «клиентов», научит наша статья, посвященная тому, как удалить контакты из "Ватсапа".

как удалить контакты из ватсапа

Удаляем контакты

Мы рассмотрим весь процесс того, как удалить контакты из "Ватсапа" в пошаговом режиме:

  1. Запустите приложение WhatsApp.
  2. Перейдите на вкладку контакты.
  3. Найдите в списке абонента, которого вы хотите удалить (кликните по имени)
  4. Перед вами откроется окно чата, на котором нужно нажать на кнопку опций. Она расположена слева под дисплеем телефона. В появившемся меню выберите пункт «Посмотреть контакт»
  5. В следующем открывшемся окне также нажмите кнопку опций и отдайте команду: «Открыть в адресной книге»
  6. В открывшемся контакте пролистайте опции до пункта «Удалить контакт».

Как правило, современные телефоны понимают алгоритм ваших действий, и если вы все сделали правильно, то контакт пропадет исключительно из учетных записей приложений, сохранившись при этом в записной книжке телефона. Однако подготовьтесь к тому, что данные контакта могут и полностью исчезнуть из вашего гаджета.

Блокировка контакта

Если вы знаете, как удалить контакт из "Ватсапа", но не знаете, что делать с теми собеседниками, которые даже после удаления не перестают вам писать, мы поможем вам. Все, что нужно сделать, - это заблокировать нужного человека, и он больше не сможет позвонить или написать вам в "Ватсапе". Для этого нужно найти требуемую запись в телефонной книге, пролистнуть ее в самый низ и нажать кнопку «Заблокировать». Порядок действий такой:

  1. В списке контактов выбрать нежелательного человека.
  2. Прокрутить открывшийся профиль до самого низа и выбрать пункт "Заблокировать".

Итоги

как удалить контакт из ватсап

Теперь вы знаете, как удалить контакты из "Ватсапа" и больше не получать бессмысленные сообщения или полуночные звонки. Да, обратите внимание - если контакт в "Ватсапе" отображается в виде номера, значит, вы не сохраняли его в записную книжку телефона, и выполнить блокировку и удалить его из "Ватсапа" не выйдет. Для этого сначала сохраните его в общий список контактов, а потом навсегда сотрите его из вашей жизни. Надеемся, мы помогли вам разобраться, как удалить контакты из "Ватсапа", чтобы больше не сталкиваться с подобным вопросом.