А вы умеете пользоваться программой онлайн-общения, или Как добавить контакт в скайпе

0
0

Почему мы пользуемся Скайпом

Одной из самых распространенных программ онлайн-общения на данный момент является Skype. Помимо того, что она позволяет бесплатно общаться в режимах голосовой и видео-связи, обмениваться сообщениями, этот сервис предлагает и очень дешевые тарифы на звонки по всему миру. Для того чтобы кому бы то ни было позвонить, сначала необходимо знать, как добавить контакт в Скайпе. Ничего сложного в этом нет, сейчас вкратце разберемся в вопросе. Однако сначала уделим немного внимания новичкам, которые только осваивают Skype и не знают, как вообще пользоваться этой программой.

Создание учетной записи

Итак, вы скачали и установили Скайп. Создать учетную запись довольно просто, весь процесс займет всего пару минут. Сразу же после установки программы откроется окно регистрации. Здесь необходимо заполнить требуемые поля: ввести свое имя, логин, адрес электронной почты и пароль с подтверждением. Дальше даем согласие на создание такой записи, и через несколько секунд вы можете войти в  Skype под своим логином. Проверяем звук, микрофон и можно начинать пользоваться программой.

скайп создать учетную запись

Варианты поиска друзей

Вверху слева выбираем вкладку «Контакты». Щелкаем по ней, откроется дополнительное меню, в котором выбираем пункт «Добавить новый контакт». В этом окошке можно искать своих друзей и знакомых, используя различные параметры. Решая задачу, как добавить контакт в Скайпе, мы столкнемся с несколькими вариантами поиска: по адресу электронной почты, логину и фамилии человека. Первые два способа нам не подходят, так как маловероятно, что вы будете знать такие данные искомой персоны.

Наш вариант поиска

Значит, ищем человека по имени и фамилии. В соответствующей строчке вводим их и смотрим, что получилось. Справа будут отображены все пользователи с такими данными, зарегистрированные в программе. Нажимаем кнопку «Просмотреть», и откроется уже большое окошко с найденными людьми. Находим друга/знакомого, выделяем его и щелкаем иконку «Добавить контакт». Откроется очередная страница, на которой нажмем «Отправить запрос» и ждем подтверждение. На этом процедура под названием «Как добавить контакт в Скайпе» будет завершена. Получив положительный ответ на свой запрос, можно бесплатно общаться, в том числе используя видеосвязь, с этим человеком.

как добавить контакт в скайпе

Создание списка контактов

Таким способом можно найти всех своих друзей и знакомых. Также можно ответить на приглашения общаться, которые сделаны непосредственно вам. В результате получите целый раздел, называемый "Контакты Скайп". Теперь не нужно каждый раз искать нужного вам человека. Зашли в программу, увидели, кто находится онлайн, и за вами остался только выбор варианта связи.

контакты скайп

Skype на смартфонах и планшетах

Почти на все современные средства связи, имеющие выход в Интернет, можно без проблем установить нашу любимую программу онлайн-общения. Предусмотрена она и для андроида, и для iOS. Скачиваем, устанавливаем и общаемся. Прямо с телефона/планшета можно создать учетную запись, не вызовет у вас труда и решение задачи, как добавить контакт в Скайпе. Зато можно все время, при желании и необходимости, видеть друг друга. Поскольку для хорошей видеосвязи будет достаточно скорости Интернет-соединения в 3g. Также можно воспользоваться имеющимися чуть ли не на каждом шагу Wi-Fi сетями.