О том, как изменить логин в "Скайпе"

0
0

Сейчас мы обсудим, как изменить логин в "Скайпе", можно ли это сделать в принципе. А также опишем способы, которые помогут потратить минимальное количество времени, если вы решите создать новую учетную запись в данном сервисе.

Почему возникает такая проблема?

как изменить логин в скайпе
Вопрос о том, как изменить логин в "Скайпе", волнует многих пользователей этой программы. Проблема является актуальной из-за того, что во время регистрации профиля большинство старается пройти эту достаточно скучную процедуру как можно быстрее. Бывает так, что в роли логина выступает случайно выбранное слово или комбинация цифр. Стараясь быстрее покончить с рутиной регистрации, мы не задумываемся о том, что данный логин впредь будет нашей визитной карточкой. Но придуманный на скорую руку ник может быстро надоесть или разонравиться. Что делать в сложившейся ситуации?

Изменение логина в "Скайпе"

как изменить имя в скайпе
Если вы решились изменить логин в "Скайпе", вас может постигнуть разочарование. К сожалению, при создании сервиса разработчиками данной платформы не была предусмотрена такая опция. Дело в том, что собственно логин (с англ. log in - регистрироваться) – это уникальный набор символов. Он применяется для авторизации пользователя в системе. Каждому юзеру присваивается единственный логин, который в "Скайпе" изменить невозможно. Набор символов, введенный при регистрации, фиксируется и не подлежит трансформациям.

Как решить проблему с логином?

изменить логин в скайпе
В случае если ник вас не устраивает, единственным на данный момент способом того, как изменить логин в "Скайпе", является новая регистрация. Вам придется создать другой аккаунт с тем логином, который вам нравится и соответствует вашим нынешним запросам.

Чтобы начать все «с чистого профиля», нужно запустить программу и вместо привычной авторизации перейти в раздел «Зарегистрировать нового пользователя». Программа предложит окно с соответствующей формой. В зависимости от версии анкета разделена на разное количество полей для заполнения. Но, как правило, вам потребуется ввести следующую информацию:

• полное имя;
• фамилия;
• дата рождения;
• место нахождения;
• фото (по желанию);
• активная электронная почта;
• дополнительные контакты.

Далее система предложит ввести логин и пароль. Придумайте логин заранее, поскольку, как уже подчеркивалось ранее, изменить его в дальнейшем нельзя. Затем введите надежный пароль дважды и завершите процедуру регистрации.

Можно ли восстановить базу данных?

Настройка Скайп
Создание нового профиля в "Скайпе" подразумевает совершенно «стерильный» аккаунт, который нужно наполнять информацией. Но не все потеряно! Чтобы не искать все контакты снова, вы можете скопировать их из прежнего профиля или отправить самому себе. Вы также можете воспользоваться функцией уведомления их о том, что «переезжаете» на новый логин. Таким образом, вы хоть и начинаете пользование "Скайпом" «с чистого профиля», но сохраняете необходимые связи и контакты, налаженные ранее.

Какой логин придумать?

Работа с контактами в Скайп
Теперь следует разобраться в том, как изменить логин в "Скайпе" так, чтобы через месяц-два не менять его снова? Нужно продумать ник. Поскольку логин надо вводить латиницей, лучше придумать такое сочетание, в котором отсутствуют знаки, вызывающие сомнения. К таким «капризным» символам относятся русские буквы, нуждающиеся в особой транслитерации: я, ю, е, ц, ч, ш, щ.

Есть несколько вариантов передачи таких букв латиницей. Многое зависит от их места в слове. Если же использование таких символов неизбежно, проверьте правильность их транслитерации, согласуйте ее с нормами. Также не рекомендуют использовать в качестве ника уменьшительно-ласкательные слова или добавлять такие суффиксы к имени.

Как упростить процесс создания логина?

Бывает так, что фантазия никак не хочет приступать к своим обязанностям, а креативность вообще взяла отпуск. Но логин придумать-то надо. В таком случае задачу "как изменить логин в «Скайпе»" можно упростить. Вы можете ввести ваше имя в поле для логина. Скорее всего, такая комбинация уже используется другим пользователем. Тогда система предложит вам список возможных сочетаний вашего имени с цифрами или символами. Из представленного перечня можно выбрать что-то по душе. Постарайтесь остановиться на том варианте, который легко запоминается и вводится. Слишком замысловатые логины неудобно записывать или диктовать.
Также на помощь в создании оригинального и удобного ника придет множество специальных программ. Их задача – генерация логинов. Программа подберет все возможные ники согласно критериям, созданным пользователем. Вы можете указать желаемую длину логина, его основу, начинающие и завершающие символы.

Изменение имени в "Скайпе"


Поменять логин не так просто. Поэтому можно пойти иным путем, более простым. Вы можете оставить его прежним, но выбрать другое имя. Часто программа использует логин в роли имени в списке контактов. Рассмотрим, как изменить имя в "Скайпе".
Отображаемое имя выводится не только в список контактов, но и на верхнюю часть окна программы, возле надписи Skype™. Если вместо полного имени отражается логин, можно изменить подпись на ваше полное имя и фамилию или ник, который вам нравится. Сделать это несложно. Нужно нажать на ваше имя (сейчас это и логин), которое находится в верхнем левом углу. Справа программа выдаст окно с личной информацией. Над логином есть поле, в которое следует ввести имя. Затем нажимаем на галочку или Enter.

Следует отметить, что ваши друзья или знакомые могут также изменять ники, под которыми контакты отображаются в списке. Поэтому даже если вы назвали себя официальным именем, а вашему близкому другу захотелось назвать вас, скажем, «Братаном» или «Товарищем Н», никто ему не сможет помешать. Поэтому не всегда изменение имени или логина имеет особую важность.

Как скрыть неудобный логин?

Контакт в Скайп
Если вышеперечисленные варианты решения вопроса «как изменить логин в "Скайпе"» не удовлетворяют желание избавиться от ника, можно воспользоваться народной мудростью «с глаз долой – из сердца вон». Проще говоря, вы можете настроить программу таким образом, что не нужно будет каждый раз вводить неудобный для вас логин. Для этого необходимы следующие манипуляции:

1. Запустить программу Skype.
2. Ниже поля «Пароль» найти активную надпись «Автоматическая авторизация при запуске Skype».
3. Напротив данной фразы поставить галочку.
4. Войти в свой профиль.

После этого вам не нужно будет вводить логин, чтобы пройти авторизацию в системе. Данная процедура проходит один раз. Таким образом, надоевшая комбинация не будет попадаться на глаза. Конечно, это не решает суть проблемы, но сглаживает ее проявление.

Следует подчеркнуть, что если ваша учетная запись Microsoft связана со Skype, в профиле будет отображаться ник, зафиксированный за ней. Изменить его можно также с помощью настроек в разделе «Личная информация».

Таким образом, мы видим, что изменение логина в "Скайпе" – процесс не такой простой, как может показаться. Ведь, по сути, нужно создать новый профиль, что занимает время. Но если вы все-таки решились на этот шаг, учитывайте следующие нюансы:

• при создании нового логина соблюдайте правила транслитерации;
• используйте несложные комбинации;
• скопируйте контакты из прежнего профиля;
• сообщите им о новом логине;
• используйте возможность привязки аккаунта в Skype к учетной записи Microsoft;
• помните о возможности изменения имени (не логина!).