Как изменить пароль в "Одноклассниках", логин и номер телефона

0
0

Сегодня практически все пользователи интернета имеют аккаунты в различных социальных сетях. На этих сайтах мы проводим достаточно много свободного времени – общаемся с друзьями, коллегами, просматриваем и комментируем фото, ведем бизнес.

как изменить пароль в одноклассниках

В предложенной статье речь пойдет о безопасности. Вы узнаете о том, как изменить пароль в «Одноклассниках», и научитесь проделывать эту же операцию с номером телефона и логином.

Как известно, довольно часто странички в социальных сетях взламываются хакерами. Конечно, рядового пользователя это может и не коснуться, потому что, как правило, злоумышленников интересуют аккаунты известных личностей. Однако если производится массированная атака, то и ваша страничка может оказаться под угрозой.

Как изменить пароль в «Одноклассниках»?

Чтобы указать новый пароль входа в свой аккаунт «Одноклассники», вам понадобится выполнить несколько очень простых действий. Стоит отметить, что пароль рекомендуется менять хотя бы раз в месяц. При этом не используйте легкую комбинацию цифр или букв. Помните, что сложный пароль включает в себя также и специальные символы.

Итак, вот алгоритм действий, который поможет вам поменять пароль от своей странички в «Одноклассниках»:

  • авторизуйтесь на сайте и обратитесь к разделу «Изменить настройки» (слева, под фотографией профиля);

  • на открывшейся странице вам нужен пункт «Пароль», наведите на него курсор и кликните «Изменить»;

  • пропишите в соответствующем поле действующий пароль, укажите новый и подтвердите его;

  • последний шаг – нажатие кнопки «Сохранить».

Теперь вы знаете, как изменить пароль в «Одноклассниках», поэтому, установив сложную комбинацию символов, сможете существенно увеличить безопасность своего аккаунта.

Как изменить логин в «ОК»?

Поменять логин в «Одноклассниках» так же просто, как и пароль. Однако здесь ваши действия будут немного иными. Логином может быть любое слово или фраза, однако чаще всего люди указывают свой E-mail-адрес или номер мобильного.

Итак, вновь обратитесь к разделу «Изменить настройки». В этом случае необходимо указатель мыши подвести к пункту «Логин» и кликнуть «Изменить». Теперь нужно запросить специальный код, который вы получите посредством SMS-сообщения. Впишите его в соответствующую графу, после чего вас попросят указать действующий пароль и новый логин. Заключительный этап – сохранение изменений.

как изменить логин и пароль в одноклассниках

Кстати, если в вашем браузере настроено автоматическое запоминание паролей, то понадобится выйти из своего аккаунта и зайти снова, указав новый пароль и логин.

Как изменить номер телефона?

Безусловно, «привязка» аккаунта к мобильному номеру имеет свои положительные стороны. Во-первых, в случае попытки несанкционированного входа на вашу страничку вы будете об этом оповещены, во-вторых, вы сможете настроить уведомления, которые будете получать на мобильный.

Вы уже знаете, как изменить логин и пароль в «Одноклассниках», поэтому сможете легко проделать эту же операцию с номером телефона, нужно только запомнить очередность действий:

  • откройте раздел «Изменить настройки»;

  • обратитесь к пункту «Номер телефона»;

  • укажите свой номер мобильного и введите код из 6 цифр;

  • подтвердите ваши действия, кликнув соответствующую кнопку.

Вот и все! Номер телефона успешно изменен. Как видите, эта процедура не отнимет у вас много времени.

Заключение

Итак, теперь, зная, как изменить пароль в «Одноклассниках», а также номер мобильного и логин, вы сможете значительно повысить безопасность своего аккаунта в этой социальной сети.