Как удалиться из "Одноклассников" навсегда: подробные инструкции

0
0

Современные социальные сети поражают своим разнообразием. Ранее популярные и удобные сайты потихоньку забываются. И поэтому пользователи отказываются от их использования. Как удалиться из "Одноклассников" навсегда? Можно ли вообще действовать подобным образом? Отыскать ответы на эти вопросы нам нужно далее. Вся предложенная вниманию информация окажется полезной при решении поставленной задачи.

как удалиться из одноклассников навсегда

Право на удаление

Как удалиться из "Одноклассников" навсегда? Свою страницу пользователи могут завести в любой момент. А что говорят об удалении действующих профилей?

Данная функция предусматривается социальной сетью. Ею можно воспользоваться в любое время. Опция бесплатна, как и регистрация на сайте. Алгоритм действий при удалении максимально прост. Он понятен даже школьникам.

С компьютера

Как удалиться из "Одноклассников"? Начнем с самого простого приема. Речь идет о деактивации профиля при помощи компьютера.

Руководство по удалению анкеты имеет следующий вид:

  1. Открыть ok.ru.
  2. Войти в социальную сеть. Для этого придется ввести логин и пароль от анкеты.
  3. Пролистать страницу до самого конца.
  4. В сером блоке нажать на "Регламент".
  5. Кликнуть по кнопке "Отказаться от услуг".
  6. Указать причину отказа от социальной сети.
  7. Ввести пароль от профиля.
  8. Нажать на кнопку "Удалить навсегда".

Как только все перечисленные шаги окажутся позади, можно не беспокоиться - анкету деактивируют без возможности восстановления. Вот мы и разобрались, как удалиться из "Одноклассников" навсегда.

как удалиться из одноклассников с телефона навсегда

Мобильная версия

Но это только один из возможных раскладов. Как удалиться из "Одноклассников" с телефона навсегда? Можно ли вообще так поступить?

Мобильная версия социальной сети позволяет удаляться без особых проблем. Поэтому удаление профиля на гаджетах не вызывает затруднений.

Что необходимо сделать? Разобраться в изучаемом алгоритме помогут указания следующего типа:

  1. Открыть приложение OK на мобильном телефоне.
  2. Пройти авторизацию в системе.
  3. Нажать на иконку "Одноклассников" в левом верхнем углу.
  4. Пролистать меню до самого конца.
  5. Нажать на пункт "Полная версия сайта", затем на "Перейти".
  6. Кликнуть по надписи "Изменить настройки".
  7. Выбрать "Регламент".
  8. Щелкнуть по кнопке "Отказаться от услуг".
  9. Подтвердить обработку запроса.

На самом деле, все действительно проще, чем кажется. Теперь не придется задумываться, как удалиться с "Одноклассников" навсегда с мобильной версии сайта. Предложенная вниманию инструкция действует безотказно.

как удалиться из одноклассников навсегда свою страницу

Без переходов

А можно ли отказаться от использования социальной сети при помощи гаджетов и одноименной программы без перехода к полной версии сайта? Нет. К сожалению, функция удаления анкеты отсутствует в "Одноклассниках".

Тем не менее, можно пойти иным путем. Если на смартфоне или планшете нет специализированного приложения, предлагается удаление профиля при помощи интернет-обозревателя. Сгодится любая соответствующая программа. При подобных обстоятельствах действовать придется так же, как и в случае с компьютером. Ничего трудного или непонятного в этом нет.

Без доступа к анкете

Как удалиться из "Одноклассников" навсегда? Например, если у человека нет доступа к своему профилю. Такие ситуации встречаются все чаще и чаще.

Дело все в том, что для воплощения задумки в жизнь юзер должен иметь доступ к анкете. Можно восстановить пароль для входа в систему.

Делается это так:

  1. Зайти на ok.ru.
  2. Кликнуть в окне авторизации по гиперссылке "Забыли пароль?".
  3. Отправить письмо с формой восстановления данных себе на e-mail. Сделать это можно, следуя указаниям на экране.
  4. Перейти по специальной ссылке. Она будет написана в сообщении от администрации "ОК".
  5. Вписать (дважды) новый пароль для авторизации.
  6. Подтвердить процедуру.

Что теперь? Как удалиться из "Одноклассников" навсегда? Как только пароль восстановлен, можно воспользоваться одним из ранее перечисленных приемов. Только так удастся в полной мере воплотить задумку в жизнь.

Кража и удаление

Можно ли что-нибудь сделать с анкетой, которую украли? Если восстановление пароля и e-mail не помогли, тогда остается только ждать. И смириться с тем, что удалить свою анкету пользователь не сможет.

Как уже было подчеркнуто, юзер должен иметь доступ к профилю на "ОК". И лишь в этой ситуации он сможет управлять анкетой. В том числе удалять ее. Краденые страницы на "Одноклассниках" можно считать пропавшими навсегда. Если взломщики нарушат правила пользования социальной сетью, соответствующая анкета будет заблокирована администрацией сервиса. И тогда юзер не сможет воспользоваться ранее предложенными ему функциями.

Чужие анкеты

Мы выяснили, как удалиться из "Одноклассников" навсегда. А можно ли как-нибудь удалить чужую анкету в социальной сети?

Нет. Пользователи могут деактивировать только свои профили. На остальных людей разрешается оставлять жалобы. И, соответственно, если администрация "ОК" обнаружит нарушения пользования ресурсом, человека заблокируют. Это единственное, что могут сделать юзеры. Конечно, при желании можно попытаться взломать чужую анкету, но такой прием считается незаконным. И им пользоваться не рекомендуется.

как удалиться из одноклассников

Итоги

Мы смогли разобраться в том, как удалить анкету в социальной сети "Одноклассники". Предложенные вниманию алгоритмы действий работают на сегодняшний день без тормозов и ошибок.

Есть ли еще какие-нибудь подходы? Нет. Ни один сторонний сервис не может помочь в удалении своего профиля на "ОК". Чужие страницы тоже не подлежат деактивации. Максимум, что можно сделать - добиться блокировки пользователя, но не более того. Поэтому от предложений, в которых указывается быстрое удаление анкеты на "Одноклассниках", придется отказаться. Это мошенники!