Как удалить "Мой Мир" на Mail.ru?

0
0

Практически невозможно представить современную жизнь без использования Интернета. Повседневный ритм настолько суетлив, что зачастую даже для обычного общения не хватает времени. Большинство людей предпочитают отдыхать после напряженного трудового дня, лежа на диване и переписываясь с друзьями.

как удалить мой мир

Именно поэтому популярность социальных сетей возрастает с каждым днем. Но выбрать «свою» социальную сеть, которая подойдет вам по всем параметрам, не так просто, как кажется изначально.

Какую социальную сеть выбрать?

Чтобы принять правильное и окончательное решение, людям не остается ничего другого, как регистрироваться во всех сетях и проверять их удобство и функциональность на личном опыте. Через некоторое время каждый пользователь имеет большое количество профилей, многие из которых совершенно не использует. В этом случае возникает необходимость удалить ненужные аккаунты, но не каждый знает, как удалить «Мой Мир» или профили в других социальных сетях.

Что такое «Мой Мир»?

Социальная сеть «Мой Мир», которую представила компания Mail.ru, была в определенный период времени достаточно популярной. С ее помощью можно было не только общаться посредством переписки, но и пользоваться различным контентом: музыкой, картинками или фильмами. Но масштабные и более функциональные современные сети затмили «Мой Мир», уменьшив его восстребованность. Многие пользователи решили сменить место для виртуального общения. Поэтому знания о том, как удалить «Мой Мир», стали довольно актуальными.

майл ру моя страничка

Регистрируя аккаунт в «Моем Мире», вы создаете свой личный мир, который будет доступен всем остальным пользователям. Эта сеть известна не только на территории России, но и в других странах. Страничка в «Моем Мире» создается автоматически, сразу же после регистрации почтового ящика на этом ресурсе. Но большинство пользователей очень недовольны таким положением вещей и хотят навсегда удалить «Мой Мир». Но, по-видимому, разработчикам не очень хотелось, чтобы владельцы почтовых ящиков удаляли аккаунты, потому эту функцию довольно сложно найти.

Удаление страницы в «Моем Мире» навсегда. Возможно ли это?

Прежде чем приступить к любым действиям, необходимо убедиться в том, что у вас есть доступ к аккаунту. Для этого вам понадобится зайти в почтовый ящик и ввести логин и пароль. Вкладка «Мой Мир» находится рядом с вкладкой «Почта». После входа на страницу нужно удалить все фотографии, картинки и другую информацию. Важные и ценные для вас данные, которые содержались в вашем профиле, можно сохранить на компьютер или съемный диск. Чтобы фотографии остались в памяти компьютера, нужно каждую из них открывать полностью и с помощью правой клавиши мышки выводить контекстное меню, в котором будет пункт «Сохранить изображение». В том случае, когда есть необходимость сохранить информацию из блогов, нужно выделенный диапазон скопировать в текстовый файл. Если вам надоело виртуальное общение, и вы хотите удалить страницу безвозвратно, необходимо выйти из всех сообществ и групп. Перед тем как удалить из контактов всех друзей, целесообразно еще раз просмотреть весь список. Возможно, у вас возникнет желание предупредить кого-нибудь из них о том, что вы больше не являетесь пользователем сети «Мой Мир», а также оставить им новые контакты, с помощью которых они смогут с вами связаться.

удалить мой мир

Поэтапное удаление аккаунта

С левой стороны, где расположен столбец с различными функциями, есть небольшая кнопочка "Ещё". Там находится функция "Настройки", при нажатии на которую браузер загрузит новую страницу. Если вы хотите отписаться от всех уведомлений, разработчики предлагают вам такую возможность. Это можно сделать в настройках уведомлений. Там же есть функция, с помощью которой вы сможете закрыть свой профиль от посторонних, оставив его видимым только для друзей.

как удалить страницу в социальных сетях

Внизу страницы будет мелким шрифтом написано «Удалить "Мой Мир"». Нажав на кнопочку, необходимо будет проставить галочки в открывшемся окошке напротив каждого пункта. Это будет подтверждением того, что решение обдуманное и взвешенное. После нажатия кнопки вы сможете прочитать уведомление о том, что через 48 часов страница будет окончательно удалена. Но в этот период при желании можно восстановить аккаунт, выбрав пункт «Отменить удаление».

Можно ли избежать создания страницы в «Моем Мире» при регистрации почтового ящика?

Если, регистрируя ящик, вы не хотите, чтобы автоматически создавался ваш профиль в сети «Мой Мир», можно отключить эту функцию. Для этого на странице регистрации необходимо убрать соответствующую галочку. Она расположена под пунктом «Мобильный телефон».

Какая информация с профиля в сети «Мой Мир» может пригодиться?

Если вы не хотите удалять всех друзей и терять с ними связь, можно сохранить в текстовом файле адреса важных аккаунтов. В этом случае у вас будет возможность найти этих людей при желании. Некоторые пользователи предпочитают удалить старый профиль и создать новый, о котором будут знать только близкие. Можно отправить им сообщение с примерным текстом: «Я зарегистрировал новый профиль на "Майл.ру", моя страничка находится по такому-то адресу». Это поможет им вас найти и продолжить общение. Если этот вариант вам не подходит, переведите переписку с ними на уровень электронной почты.

как удалить профиль в моем мире

Большинство пользователей социальных сетей состоят в различных сообществах и группах. Если какие-то из них вам очень не хочется покидать, целесообразно скопировать их адрес и вступить в них заново, создав новый профиль. Так вы получите возможность черпать полезную информацию или советы, не оставляя старую страничку на "Майл.ру". Если вы вели свой блог на Mail.ru, то в случае удаления аккаунта эта возможность исчезнет. К тому же в ваших вопросах и ответах на проекте "Ответы Mail.ru" нельзя будет вставлять фотографии. В предыдущих ваших записях картинки пропадут, останутся лишь безликие надписи. Для некоторых пользователей это очень неудобно, поэтому перед тем, как удалить «Мой Мир», необходимо тщательно все обдумать и взвесить.

Как удалить аккаунт вместе с почтой?

удаление аккаунта

Если вы хотите удалить профиль в «Моем Мире» вместе с почтовым ящиком, который не используете, то необходимо выполнить следующие действия:

  • Войти в почту, используя логин и пароль.
  • Найти ссылку "Помощь" и кликнуть по ней.
  • 11 пункт в открывшемся окошке поможет вам разобраться, как удалить профиль и почтовый ящик.
  • Ссылка «Специальным интерфейсом» станет активной, по ней необходимо кликнуть.
  • Следует отметить все, что будет удалено вместе со страницей, ввести причину удаления и подтвердить свое намерение, нажав кнопку "Удалить".

Как удалить страничку умершего человека?

То, что люди умирают – не секрет, и может возникнуть ситуация, когда необходимо удалить профиль человека, которого больше нет. В этом сможет помочь администрация. Нужно обратиться в Службу поддержки и сообщить о своей просьбе. К сообщению необходимо приложить электронные копии документов, которые подтверждают смерть, а также выписки или справки, подтверждающие ваше родство. В конце письма укажите ссылку на страницу умершего человека.

Можно ли восстановить аккаунт?

Теперь вы знаете, как удалить «Мой Мир». Если со временем вы поймете, что совершили ошибку, нужно зайти в почтовый ящик, с которого проходило удаление, и перейти по ссылке, высланной администрацией. Выберите пункт «Отменить удаление Мира». Но сделать это можно только в том случае, если со времени удаления не прошло больше 2 дней.