Ответ на вопрос о том, как удалить почтовый ящик на Mail.Ru

0
0

как удалить почтовый ящик на mail.ru
Коммуникационный портал Рунета Mail.Ru позволяет бесплатно пользоваться почтовым сервисом. Если вы решите наслаждаться его функциями, то на сайте можно найти информацию обо всех проектах портала. В разделе «Помощь» есть подсказки по устройству и возможностям почты, ее настройкам и оформлению, а также о том, как открыть и как удалить почтовый ящик. На Mail.Ru изначально пользователю предлагается регистрация. После заполнения всех форм почта будет доступна из любого источника, подключенного к сети Интернет. Кроме этого, можно будет пользоваться всеми проектами, которые предлагает Mail.

Почтовый ящик: регистрация и безопасность данных

Для регистрации необходимо написать в адресной строке браузера «mail.ru» и нажать ввод. Откроется страница сайта, на которой нужно выбрать «Регистрация в почте». В соответствующих полях укажите свои данные, пол, город, в котором проживаете. Дальше следует придумать имя ящику, которое также будет являться вашим электронным адресом и логином для входа на сайт Mail.Ru.

mail почтовый ящик
Оно должно быть уникальным и состоять из цифр, латинских букв и символов. Следует изначально подумать о его названии, так как если через какое-то время имя ящика вам разонравится, то поменять его вы не сможете. В этом случае вам придется задаваться вопросом о том, как удалить почтовый ящик на Mail.Ru. В поле рядом с названием есть выпадающий список, из которого можно выбрать доменное имя. Логин создан, и теперь настала очередь пароля. Он должен гарантировать безопасность ваших данных, поэтому сделайте его максимально надежным. Как и для имени, для создания пароля можно выбирать латинские буквы, цифры и символы. Служба безопасности не рекомендует использовать для этого дату рождения и имена, так как такой «замок» легко вскрыть. В разделе сайта «Помощь» можно найти ответы на этот и другие вопросы.

как удалить почтовый ящик mail
Как удалить почтовый ящик на Mail.Ru

Если так случилось, что электронная почта на данном портале вам не нужна, и вы не желаете пользоваться всеми проектами, которые предоставляет данный интернет-ресурс, то можно отказаться от сервиса. Для этого необходимо иметь доступ к почте, так как потребуется ввести свои данные и войти на сайт. Как удалить почтовый ящик? Mail.Ru оставляет возможность восстановить аккаунт. Сделать это можно до тех пор, пока не прошло три месяца с момента, когда выполнены все действия по удалению сведений со всех сервисов. Однако вся информация, полученная на почту и оставленная на каком-либо сервисе портала, будет утеряна. Поэтому принимая решение о создании, вы должны знать и обо всех нюансах, возникающих с таким вопросом, как удалить почтовый ящик. На Mail.Ru процесс восстановления происходит следующим образом: введите электронный адрес удаленного ящика и пароль от него на главной странице сайта, и служба поддержки предложит вам перейти по ссылке для разблокировки аккаунта. Вы вновь сможете пользоваться почтой и всеми проектами портала, а также указывать свой электронный адрес для рассылок и иметь доступ на другие ресурсы сети Интернет без дополнительной регистрации.