Как удалить почтовый ящик? Подробная инструкция

0
0

Общее описание проблемы

Сегодня в Сети существует большое количество служб, которые предоставляют свои услуги в общении между собеседниками по Интернету посредством электронной почты. Вам всего лишь нужно создать учетную запись, а соответственно, и почтовый ящик и переписываться со своими коллегами по работе, семьей или друзьями. Но у всех людей иногда возникает необходимость в удалении данной учетной записи по причине ненужности лишнего сетевого ресурса. Итак, давайте разберемся в том, как удалить почтовый ящик грамотно и правильно? Прежде всего вам нужно зайти в вашу учетную запись на странице интернет-службы, ресурс которой вы хотите удалить.

В первую очередь мы рассмотрим способ удаления аккаунта на Yandex.ru

как удалить почтовый ящик

После того как вы выполнили вход в свой аккаунт, вам нужно зайти в настройки своего профиля. Это можно сделать, просто кликнув левой кнопкой мыши по ссылке «Настройки» в верхнем правом углу. Далее вам следует опуститься в самый низ страницы, минуя все вкладки, там вы увидите надпись: «Вы можете удалить свой почтовый ящик!» Данная фраза будет выделена желтым цветом, а слово «удалить» - синим. После этого вам следует нажать на слово «удалить», которое является гиперссылкой в данной фразе на страницу удаления вашего аккаунта. После данных действий вы будете переправлены в раздел под названием «Удаление сервиса почты». Далее вам следует подтвердить вашу личность и намерения. Необходимо ввести свой пароль от аккаунта в соответствующую строку, после чего нажать кнопку «Удалить». Все, ваш аккаунт, а вместе с ним и почтовый ящик, будет успешно удален системой.

Далее рассмотрим, как удалить свой почтовый ящик на Rambler

как удалить свой почтовый ящик

Вам нужно, как и в прежнем способе, сначала войти в свой аккаунт на Rambler.ru. После этого вы сможете увидеть в верхнем правом углу имя своего почтового ящика. Там же найдите фразу «Моя учетная запись», на которую кликните левой клавишей мышки. После данных действий вы попадете на страницу настройки вашего аккаунта Рамблер, внизу которой содержится ссылка на удаление вашей учетной записи. После этого вам нужно подтвердить свои намерения и личность. Вам будет предложено ввести свой пароль, а также код с картинки, чтобы система могла удостовериться, что вы не роботизированная система. После этого Рамблер выведет страничку с сожалениями об удалении вашего аккаунта. Теперь вы узнали, как удалить почтовый ящик на Рамблере. Данный процесс, по сути, весьма схож с предыдущим. Поэтому запутаться в нем просто невозможно.

Перейдем в раздел, который расскажет нам, как удалить почтовый ящик Gmail

как удалить почтовый ящик gmail

Как и в первых двух случаях, вам нужно перейти на страничку входа в ваш аккаунт на Gmail.com. Теперь вам нужно найти имя вашей учетной записи. Наведите свой курсор на данный пункт и выберите настройки профиля. Далее кликните левой кнопкой мыши на ссылку «Удаление аккаунта google». Система выведет новое окно, в котором слева вы сможете найти надпись «Мои продукты – Изменить», по которой следует перейти, просто нажав на ссылку «Изменить». Далее вы сможете увидеть блок под названием «Удаление аккаунта», в котором вам следует выбрать раздел «Закрыть аккаунт и удалить все службы и сведения, которые с ним связаны». Далее Google проверит, нет ли у вас финансовых задолженностей, в случае обнаружения которых вам будет предложено оплатить их в скором времени. Далее вам необходимо поставить галочки перед каждой строчкой, ввести пароль от своего аккаунта и нажать кнопку «Удалить». После чего ваш почтовый ящик будет успешно деинсталлирован.

Эпилог

В данной статье вы узнали о том, как удалить почтовый ящик на трех наиболее известных и популярных интернет-службах почтовой связи.