Как удалить почту на разных почтовых серверах

0
0

удалить почту
Сейчас люди имеют возможность переписываться в сети Интернет быстро, надежно и совершенно бесплатно. В этом им помогает электронная почта. Часто создается даже несколько почтовых ящиков: в целях общения, работы, для сайтов и различных подписок. Рано или поздно, возникает потребность «почистить» свое окружение от ненужных вещей, в число которых иногда попадают и электронные  почтовые ящики. Как удалить почту в сети, может знать не каждый. Представляем информацию о том, как это сделать, на примере некоторых электронных ящиков.

Как удалить почту на Рамблере (Rambler.ru)

как удалить электронную почту
Для этого вам необходимо зайти на сайт почты и ввести свои данные - логин и пароль. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашего номера телефона. Итак, заходим в свой почтовый ящик на Рамблере. Открывается окно с вкладками и письмами. В правом верхнем углу будет значок с силуэтом человека либо же с вашей фотографией, если вы ее добавляли в свой профиль. Вам надо навести на него курсор мыши и щелкнуть по нему левой кнопкой. Откроется окошко со следующими вкладками: «Учетная запись», «Сменить пароль» и «Выйти». Далее нажимаете на «Учетная запись». Открывается новое окно с более детальной информацией о вашем профиле: имя, фамилия, дата рождения, пол. Здесь же вы видите «Удалить учетную запись», а это значит удалить почту. Вам необходимо кликнуть по ней, ввести символы с картинки, указать текущий пароль и поставить напротив галочку, тем самым подтверждая, что вы окончательно хотите удалить почтовый ящик и все письма, находящиеся в нем. Все, что вам осталось сделать – это просто нажать на «Удалить учетную запись». Поздравляем, ваша почта удалена!

как удалить почту
Как удалить почту на Freemail (Ukr.net)

Проходите авторизацию на сайте вашей почты. В разделе «Войти» вводите свой логин и пароль. В правом верхнем углу нажимаете «Настройки». В разделе «Восстановление пароля и настройки доступа» в правом нижнем углу вы обнаружите - «Удалить аккаунт». После того как нажмете, высветится дополнительное окно, в котором вам необходимо будет указать номер вашего мобильного, текущий пароль и поставить галочку напротив «Я подтверждаю, что хочу удалить свой аккаунт @ukr.net и содержимое почтового ящика без возможности восстановления». Нажимаете «Подтвердить», и все - ваша почта удалена!

Как удалить почту на Mail.ru

Итак, вы на сайте Mail.ru. Вводите свой логин и пароль. После выполнения этой операции на панели управления нажимаем на «Еще» и переходим на «Помощь». Здесь вам представится возможность почитать часто задаваемые вопросы, а также информацию о том, как же все-таки удалить на сервере почтовый ящик. Для удаления ящика вам предложат воспользоваться специальным интерфейсом, переход к которому - фраза выделенная в тексте синим цветом. Далее нажимаете на нее (фразу «специальный интерфейс»), вводите причину вашего отказа пользоваться почтой на Mail.ru и пароль. Для окончания процесса нажмите в правом нижнем углу «Удалить». Ваш почтовый ящик успешно удален!

обмен информацией через почту
Как удалить почту на I.ua

Для начала надо войти в почтовый ящик. Сверху на сайте находите «Удаление паспорта», нажимаете на него, вводите пароль, вас спрашивают, уверены ли вы в своем решении, вы нажимаете «ОК». Ваш паспорт (почта) успешно удален. Кстати, это единственный потрал, где у вас есть возможность настолько быстро и легко удалить ненужный почтовый ящик.

Теперь у вас не возникнет никаких проблем с удалением, и вы тоже с радостью подскажете кому-то другому, как удалить электронную почту.