Замучил спам? О том, как удалить почту на "Яндексе"

0
0

Интернет постоянно прогрессирует, и уже давно прошли те времена, когда каждый новоиспеченный пользователь глобальной сети стремился как можно быстрее обзавестись собственным почтовым ящиком, ведь это было престижно – иметь собственный e-mail. С течением времени популярность электронной почты стала падать, и сегодня она является скорее не средством общения, а местом, куда приходят данные с других сервисов, а также разного рода оповещения. Например, на каком-либо сайте была совершена регистрация. На "Яндекс.Почту" поступит об этом извещение, в котором будут указаны логин и пароль, и в случае необходимости можно будет открыть письмо и воспользоваться этими данными для входа. В остальном ящик стал местом сбора так называемого спама – ненужной информации, препятствующей работе. Поэтому многие ввиду ненужности ящика задаются вопросом о том, как удалить почту на "Яндексе". О том, как это сделать, и пойдет речь в статье.

Что такое почтовый ящик?

как удалить почту на яндексе

Виртуальный почтовый ящик, или, как его называют по-другому, e-mail, предназначен для получения писем, ведения различных переписок. Иными словами, это обычная почта, перенесенная в киберпространство. Главным неоспоримым преимуществом такого сервиса является то, что письма от абонента к абоненту доставляются моментально. К слову, электронная почта – одно из первых полезнейших изобретений в области Интернета. Еще 15 лет назад она была единственным средством коммуникации пользователей и по сей день остается популярной.

Первые почтовые ящики стали появляться с созданием поисковых систем, а сейчас их существует огромное количество: от наиболее популярных @gmail.ru, @yandex.ru, @mail.ru до наименее популярных @yahoo.com и так далее. Существуют локальные сервисы электронной почты, например у некоторых отдельных сайтов. Регистрация на них закрыта, а почтовыми ящиками пользуется администрация и служба поддержки. Так уж повелось, что в России большой популярностью пользуется поисковая система "Яндекс", поэтому ее e-mail является наиболее востребованным. Регистрация на "Яндекс.Почту" – а именно так называется почтвый сервис этой крупной компании - производится пользователями со всех уголков СНГ, а также из-за рубежа. Ежедневно создаются и удаляются тысячи виртуальных почтовых ящиков. Поэтому каждый пользователь должен знать, как удалить почту на "Яндексе".

Регистрация и настройка почтового сервиса

регистрация на яндекс почту

Вообще, произведение регистрации аккаунта на почтовом сервисе "Яндекса" – задача несложная. Когда вы перейдете в поисковую систему, в верхнем правом углу увидите блок с e-mail и авторизацией. К слову, учетная запись "Яндекса" потребуется при полном использовании любого сервиса этой компании, так как она одной из первых стала использовать так называемый мультиаккаунт. Благодаря ему, зарегистрировав почтовый ящик, вы сможете полноценно пользоваться всеми утилитами этой поисковой системы.

Более важным моментом является настройка виртуального почтового ящика. Многие не знают о том, что эти сервисы имеют массу возможностей, таких как автоответчик, автоматическая сортировка по папкам, поиск писем. Для того чтобы пользоваться всеми возможностями e-mail, нужно знать, как настроить почту на "Яндексе". Ничего сложного в этом нет, достаточно подробнее изучить интерфейс окна браузера, найти разделы с настройками и выставить их по своему усмотрению. Правильная отладка почты - залог максимально эффективного ее использования.

как восстановить почту на яндексе

Удаление почтового ящика

Если возникает потребность прекратить использование электронной почты по тем или иным обстоятельствам, к примеру, из-за большого количества спама, то нужно знать, как удалить почту на "Яндексе". Делается это довольно просто.

Во-первых, необходимо авторизоваться под своим логином и паролем в почте. Далее перейти в раздел настроек, находящий в правом верхнем углу, и пролистать страницу вниз до записи "При необходимости вы можете удалить свой почтовый ящик". Нужно нажать на нее. После этого появится диалоговое окно, в котором нужно будет ввести пароль от почтового ящика. Сервис «Почта» удален. На следующей странице, куда вы попадете, можно будет полностью удалить аккаунт "Яндекса". Для этого нужно будет нажать на красную надпись "Удалить аккаунт".

как настроить почту на яндексе

Восстановление доступа к почте

Если почта на "Яндексе" была удалена, то восстановить ее невозможно, а вот если был утерян пароль, то вернуть доступ к аккаунту можно достаточно просто. Для этого нужно начать авторизацию в "Яндексе" и нажать на надпись "Забыли пароль?" В открывшемся окне нужно ввести свой e-mail и капчу, после чего ответить на секретный вопрос, который был указан при регистрации. В некоторых случаях решить проблему, как восстановить почту на "Яндексе", поможет мобильный телефон, к которому привязан аккаунт. На него будет выслано sms-сообщение с кодом.

Заключение

Теперь вы знаете, как удалить почту на "Яндексе". Сделать это можно легко, произведя действия, описанные выше.