Как удалить "Яндекс.Бар": инструкция

0
0

Сегодня мы разберемся в вопросе о том, как удалить "Яндекс.Бар". Данная инструментальная панель уже насторожила многих пользователей. И большинству из них она совсем не симпатизирует. Ведь далеко не всех интересует постоянно всплывающая информация о погоде, курсах валют и т. д. Поэтому каждому человеку полезно будет знать о том, как правильно и полностью произвести деинсталляцию этого дополнения со своего компьютера. Итак, далее вы узнаете о том, как удалить "Яндекс.Бар".

как удалить яндекс бар

Подготовка

Для начала расскажем о том, что вообще собой представляет "Яндекс.Бар". Это обычная инструментальная панель, которая расширяет базовые возможности браузеров. Это не вирус, дополнение не вредит вашему компьютеру. Разве что только раздражает. Если вы не понимаете, откуда оно взялось, то вам нужно быть предельно внимательным при установке нового программного обеспечения. Некоторые утилиты уже содержат в себе это приложение. "Яндекс.Бар" можно удалить как простую программу через панель управления. Но тогда на вашем компьютере останется множество следов и различных ненужных файлов, которые со временем могут заявить о себе. Ниже будет представлено 2 метода, позволяющие вам узнать о том, как удалить "Яндекс.Бар" из Хрома (Google Chrome), Оперы и других браузеров.

Первый метод

В данном случае все совершается ручным способом. Вам не нужно будет устанавливать сторонние программы, необходимо всего лишь правильно выполнять все описанные действия.

  1. Зайдите в Панель управления и откройте приложение «Программы».
  2. Найдите в списках утилиту «Яндекс.Бар».
  3. Удалите ее, кликнув правой кнопкой мыши и выбрав соответствующий пункт.
  4. Откройте редактор реестра. Для этого нажмите "Пуск" – "Выполнить" - введите в строку «regedit».
  5. Нажмите кнопку «Правка», которая находится в верхней панели инструментов. Из выпадающего меню выберите «Найти далее». Можно воспользоваться горячей клавишей F3. В появившемся окне введите «Yandex». Удаляйте полученный результат.
  6. Повторяйте шаг 5 до тех пор, пока результат поиска не станет отрицательным.

как удалить яндекс бар из хрома

Второй метод

Ранее вы узнали о том, как удалить "Яндекс.Бар" ручным способом. Для тех, кто не хочет тратить на это время, предлагаем использовать дополнительные программы. К примеру, такие утилиты, как CCleaner или Revo Uninstaller. Подобные приложения самостоятельно производят поиск по реестру и удаляют любые ключи, в которых упоминается о ненавистной инструментальной панели. Скачать такие утилиты-чистильщики можно совершенно бесплатно. Для полной их работоспособности необходимо, чтобы у пользователя были выставлены права администратора, иначе приложение не сможет получить доступ к файлам.

удалить яндекс бар

Дополнительные сведения

Удалить "Яндекс.Бар" можно, используя и другие методы. Однако описанные в данной статье способы помогут вам полностью избавиться от этого дополнения. Кстати, в некоторых антивирусных программах есть возможность автоматического блокирования установки "Яндекс.Бара". Достаточно добавить это расширение в фильтр, и оно вас больше не побеспокоит. Надеемся, что из статьи вы почерпнули нужную информацию и поняли, как удалить "Яндекс.Бар" со своего компьютера.