Редактор реестра: обзор программ

0
0

Введение

При установке любая программа помимо своих основных файлов оставляет множество дополнительной информации. И даже после, казалось бы, полного удаления, утилиты оставляют за собой множество уже ненужной информации. Со временем такой мусор накапливается и засоряет всю систему. Другим программам становится трудно ориентироваться во множестве ненужной информации. И все это приводит к не совсем положительным последствиям. В этой статье я расскажу вам о наиболее популярных и эффективных редакторах реестра.

альтернативный редактор реестра

RegSupreme Pro

Главными характеристиками программ этой категории является скорость и удобность интерфейса. Возможно, последний пункт некоторые пользователи поставят под сомнение. Но ведь настройка операционной системы - очень важный процесс, а удаление «лишних файлов» может привести к непоправимым последствиям при неправильной совершенной операции. Данный редактор реестра обладает интуитивно понятным интерфейсом, с которым разберется даже самый неопытный пользователь. Рабочая область поделена на несколько отделов, имеются специальные вкладки, при помощи которых можно выполнять нужную операцию. Радует скорость выполнения всех действий и наличие русского перевода. Единственный минус данного редактора - это тот факт, что он платный. Разработчики продают этот продукт за 17$.

NBG Clean Registry

Разработчик этой программы не привык делать обыкновенный софт. Данный редактор реестра Windows XP значительно отличается от всех утилит в целом, так как в нем есть возможность прослушивать музыкальные файлы (не только из памяти компьютера, но и из Интернета). Поначалу вас наверняка слегка шокирует оформление программы, так как оно выполнено в темных оттенках. Плюс к этому есть специфические помощники. Что касается функционала, то данный редактор реестра относится к разряду узконаправленных программ. Опытный пользователь сможет настроить систему своего компьютера при помощи точных параметров, а новичок может только навредить своему ПК, поэтому с этой программой стоит быть осторожным.

редактор реестра windows xp

CCleaner

Этот редактор реестра можно считать действительно универсальным средством. Он позволяет производить множество операций: удаление кеша браузеров, деинсталляция программ, поиск по каталогам и многое другое. Конечно же, в нем есть также отдел для редактирования реестра. Расширенный функционал позволяет делать точные настройки. Но в отличие от ранее описанной программы, CCleaner имеет очень простое управление, которое нацелено на новичков. Разработчики распространяют эту утилиту совершенно бесплатно. Интерфейс программы полностью русифицирован.

редактор реестра

Reg Organizer

Из многочисленных опросов было выяснено, что данный альтернативный редактор реестра является одним из самых популярных программ этой категории, и это неспроста, ведь утилита позволяет удовлетворить запросы как опытных пользователей, так и новичков. Хотя на первый взгляд интерфейс редактора может показаться слишком сложным, к нему быстро привыкаешь благодаря специальной системе вкладок, где все инструменты и средства находятся на своих местах. Расширенный функционал может производить тонкую настройку системы,  не разрушая системные данные.