Такие разные системы: что такое регистры

0
0

При вопросе «Что такое регистры?» у разных людей могут возникать совершенно противоположные ассоциации. Это знакомое многим слово имеет несколько абсолютно разных значений.

  • В бухгалтерии учетные регистры представляют собой систему
    что такое регистры
    накопления и учета бухгалтерских документов в организации или на предприятии.
  • Регистры органа (музыкального духового инструмента) – это ряды металлических труб, извлекающих звуки одного тембра.
  • Что такое регистры флагов? Это система, сообщающая о состоянии процессора.
  • В отоплении это крупные приборы, сваренные из параллельно расположенных металлических труб. Иногда для этого вида обогрева применяются алюминиевые или стеклянные трубы.

О регистрах общего назначения

регистры общего назначения
Некоторое количество регистров, находящихся в «начинке» центрального процессора, называются «регистры общего назначения». Такие детали способны производить математические вычисления, записывать и хранить данные в памяти компьютера. Основная их цель – хранение как слов, так и байт данных.

Специальные регистры оптимизируют работу команд, участвуют в вычислениях повышенной сложности и точности. Программисты различают регистры оффсета (указатели команд, линий кодов, параметров различных перемен), управления (устанавливающие режимы работы системы), сегментов, дебаггера, контрольные регистры (распределяющие память ОС).

О регистрах для отопления помещений

Отвечая на вопрос о том, что такое регистры для отопления, стоит заметить, что использование такой системы наиболее удобно и продуктивно в промышленных помещениях большой пощади. Существуют статично установленные отопительные регистровые системы и переносные; алюминиевые, стальные и стеклянные; для водяного отопления и нагревающиеся от электрического тока. Благодаря определенному расстоянию между стальными трубами, превышающему диаметр на полсантиметра, увеличивается нагревательная способность и теплоотдача всей системы. Вся конструкция достаточно экономична за счет этой конструктивной особенности: уменьшенный взаимонагрев элементов позволяет быстрее изменить температуру воздуха в помещении.

Что выбрать: регистры или радиаторы

При выборе между трубами и радиаторами учитывают некоторые детали.

  • Очень удобно устанавливать регистры отопления в промышленных помещениях, на складах, на фермах, в бытовках-вагончиках, в мастерских по ремонту
    регистры отопления
    автомобилей.
  • В жилых зонах частных домов возможен монтаж этой системы, если простая форма конструкции устраивает владельцев жилья.
  • Установка регистров в квартире может потребовать определенных переделок и согласований документации.
  • Очень красиво и эстетично выглядят радиаторы различных затейливых форм. При этом способность нагревать комнаты такая же, как и у обычных чугунных или алюминиевых конструкций. Производят даже радиаторы, которые могут выполнять функции настенных панно.

Познакомившись с темой «Что такое регистры?», легко сделать для себя определенные выводы о том, какой отопительный прибор установить.