Инструкция: как добавить в черный список в "Одноклассниках" докучающего пользователя

0
0

Как добавить в черный список в Одноклассниках

Сайт "Одноклассники" – вторая по посещаемости социальная сеть в нашей стране. Ежедневно ее посещает множество людей, которые могут в ней не только общаться, но и слушать музыку, просматривать видео, делиться заметками и комментировать записи друг друга. Для комфортности пользования сайтом существуют настройки, которые позволяют персонализировать профиль. В данной статье мы расскажем о том, как добавить в черный список в "Одноклассниках" кого-либо.

Зачем нужен черный список?

Во-первых, у каждого из нас есть люди в социальных сетях, с которыми неприятно общаться, и не хочется с ними делиться какой-либо личной информацией, размещенной в профиле. Во-вторых, подобные сайты очень часто используются в рекламных и мошеннических целях. Нередко приходят сообщения с предложениями той или иной продукции, товара, услуги. Избежать всего этого просто: достаточно пользователя добавить в черный список в "Одноклассниках". И тогда вы будете ограждены от внимания неинтересных вам личностей.

Как добавить в черный список?

Итак, вы порядком устали от спам-рассылок, или какой-то надоедливый поклонник мешает вам комфортно проводить время в соц. сети, и вы задались вопросом "как добавить в черный список в «Одноклассниках» этого пользователя". Ваши дальнейшие действия описаны ниже.

Вариант 1. Как добавить контакт в Черный список

добавить в черный список в Одноклассниках
1. Заходим на страницу пользователя.
2. Под фотографией профиля располагается меню. Выбираем ссылку «Еще» и далее пункт «Пожаловаться».
3. Если мучающий вас пользователь осуществляет какие-либо действия, указанные в открывшемся окне, то выбираем соответствующий пункт. В противном случае ставим галочку напротив фразы «Добавить в черный список».
4. Готово!

Вариант 2. Как добавить в Черный список в "Одноклассниках", не заходя на страницу пользователя

Данный вариант подходит лишь для тех людей, кто находится у вас в списке друзей. Итак:

1. Открываем вкладку «Сообщения».
2. Находим «недруга» и кликаем на него.
3. В открывшемся диалоговом окне в самом верху, рядом с его именем находится значок перечеркнутого круга. При наведении на него всплывет надпись «Заблокировать».
4. Выбираем этот значок. Подтверждаем блокировку.
5. Готово!

Именно эти действия необходимо совершить, чтобы добавить в черный список в "Одноклассниках". Хочется отметить, что первый вариант добавления подходит и для пользователей, находящих у вас в списке друзей, и для тех, кого в нем нет.

Как добавить контакт в черный список
Что будет видеть заблокированный пользователь?

Тот человек, которого вы добавили в Blacklist, зайдя на вашу страницу, увидит только фотографию вашего профиля и надпись о том, что он вами заблокирован. Никакая личная информация о вас, фотографии не будут ему доступны. Писать вам сообщения, совершать звонки он также не сможет.

Как снять блокировку?

Если спустя какое-то время вы решили сменить гнев на милость и восстановить заблокированного пользователя, то вам необходимо сделать следующее:

1. Заходим на главную страницу своего профиля.
2. В горизонтальном меню ("Основное", "Фото" и т.д.) выбираем пункт «Еще», а далее «Черный список».
3. В открывшемся окне мы видим всех заблокированных пользователей. Для восстановления наводим на фотографию и в выплывшем меню выбираем «Разблокировать».
4. Готово! Теперь пользователь сможет снова видеть ваш профиль, фотографии и писать вам личные сообщения.

Надеемся, что вы получили ответ на вопрос о том, как добавить в черный список в "Одноклассниках" надоевшего пользователя и как убрать его оттуда.