Как заблокировать страницу в "ВК": советы и рекомендации

0
0

Почти каждый пользователь социальной сети задумывался, как заблокировать страницу в "ВК". Это довольно простая операция, которая имеет несколько решений. Все зависит от того, о какой блокировке идет речь. В любом случае далее мы рассмотрим доступные на сегодняшний день расклады. Решить поставленную задачу проще, чем кажется на первый взгляд.

как заблокировать страницу в вк

Зачем это надо

Как заблокировать страницу в "ВК"? Сначала стоит разобраться, зачем необходимо так делать. Ведь у этой операции есть свои последствия. К счастью, обратимые.

Если человек решил заблокировать доступ к своей странице тем или иным пользователям, то:

  • он не сможет получать сообщения от выбранных людей;
  • заблокированные не смогут видеть страницу (стену, фото, видео и так далее) юзера.

Необходимо это для того, чтобы избавиться от надоедливых пользователей, нежелательной переписки и просто от лишних глаз, пристально следящих за теми или иными профилями.

Можно заблокировать чужую страницу для доступа в "ВК" в целом. При подобных обстоятельствах анкета юзера блокируется почти безвозвратно. Как правило, этот прием используется для устранения рекламных страниц, мошенников и спама. Это вполне нормальное явление, но для воплощения задумки в жизнь нужно заручиться поддержкой. Как заблокировать страницу в "ВК"?

как заблокировать страницу в вк чужую

Через меню

Начнем с самого простого и распространенного решения. Если пользователь захотел закрыть кому-то свой профиль, ему потребуется:

  1. Зайти в социальную сеть "ВКонтакте" под своим логином.
  2. Открыть страничку юзера, которого хочется заблокировать.
  3. В левом меню (под аватаркой) выбрать "Заблокировать".
  4. Подтвердить процесс.

Готово! Теперь человеку будет закрыт доступ к странице того, кто его заблокировал. Пользователь автоматически уберется из списка друзей. Но как заблокировать страницу "ВК" другому человеку иначе?

Настройки - в помощь

Есть еще один довольно простой и быстрый прием. Дело все в том, что на сайте сети "ВКонтакте" имеется специальный пункт меню. Он так и называется - "Черный список". В него заносятся все заблокированные пользователи. Отсюда же происходит удаление юзеров из "игнора".

Как заблокировать страницу в "ВК"? Потребуется:

  1. Пройти авторизацию в социальной сети.
  2. Найти пользователя, которого хочется заблокировать. Например, через строку поиска.
  3. Перейти в анкету выбранного человека.
  4. Скопировать адрес профиля. Он появится в адресной строке браузера. Можно скопировать только ID или его буквенный аналог.
  5. Нажать в правом верхнем углу на изображение своей аватарки.
  6. Выбрать "Настройки"-"Черный список".
  7. В верхнюю строчку вставить ID пользователя, которому перекрывается доступ к анкете.
  8. Кликнуть по кнопке "Добавить".

Вот и все! Теперь понятно, как заблокировать страницу в "ВК". Выбранный пользователь появится в меню "Черного списка". Чтобы удалить его оттуда, потребуется либо вновь в верхнюю строку вставить ID профиля, либо нажать на кнопку "Разблокировать" в анкете/"блэклисте".

как сделать чтобы страницу вк заблокировали

О нарушениях в социальной сети

Все перечисленные ранее приемы не имеют никаких серьезных последствий для заблокированного. Он сможет по-прежнему пользоваться соц. сетью "ВКонтакте". Ограничение только одно - отсутствие доступа к странице человека, который провел блокировку.

Некоторые люди, при общении в социальной сети, нарушают правила использования сайта. К примеру, распространяют спам, пишут непристойные вещи, размещают порнографию. В этом случае стоит задуматься, как сделать, чтобы страницу в "ВК" заблокировали администраторы.

К нарушениям использования соцсети относят:

  • рассылку рекламы;
  • распространение запрещенных материалов;
  • агитации;
  • экстремизм;
  • рассылку материалов "18+".

Также сюда зачастую можно отнести расизм и оскорбления. Но как правило, в этом случае проще провести блокировку доступа к своей странице.

Отправка жалоб

Чтобы наказать нарушителя правил "ВКонтакте", потребуется написать на него жалобу. Как мы уже говорили, желательно заручиться поддержкой - чем больше людей будут недовольны поведением юзера, тем выше шансы на успешное воплощение задумки в жизнь.

как заблокировать страницу вк другому

Как заблокировать чужую страницу в "ВК"? Сделать это можно так:

  1. Зайти в социальную сеть, используя свой логин и пароль.
  2. Открыть в браузере нужный профиль.
  3. В левом меню выбрать "Пожаловаться на страницу".
  4. Указать причину недовольства. Желательно предъявить доказательства.
  5. Нажать на "Отправить".

Остается только ждать. Если жалоба будет иметь реальные причины, то человека, нарушившего установленные администрацией правила, заблокируют. Восстановление доступа доставит немало хлопот. Вот мы и выяснили, как заблокировать страницу в "ВК" всеми доступными методами.