Как обойти блокировку "ВКонтакте": обзор способов и рекомендации

0
0

"ВКонтакте" давно стал любимой социальной сетью не только для россиян, но и для жителей ближнего зарубежья, так что большому количеству пользователей приносит неудобство факт, что в силу тех или иных событий они утрачивают доступ к своему аккаунту, скрупулезно составленному плейлисту, новостям в каком-либо паблике. В этой статье мы рассмотрим, как обойти блокировку "ВКонтакте" в нескольких случаях.

как обойти блокировку вконтакте

Обход блокировки сайта с помощью сторонних приложений

Многие знают, что гражданам Украины был заблокирован доступ к сайту "ВКонтакте". Однако находчивые пользователи нашли массу способов обхода запрета. Самый простой из них - это установление расширений для браузеров. Обойти блокировку помогут:

  • Browsec;
  • TunnelBear VPN;
  • friGate;
  • Zenmate.

как обойти блокировку группы вконтакте

Обход блокировки сайта в мобильном приложении

Но как обойти блокировку "Вконтакте" на телефоне? Можно скачать специальные программы, которые позволяют зашифровать соединение, получать доступ к запрещенным сайтам, а также защищенным прокси-серверам. В числе таковых можно выделить:

  • Zenmate;
  • Tunnelbear.

как обойти блокировку вконтакте на работе
Обход блокировки сайта: установка браузера Tor

Еще один действенный способ - это установка браузера Tor. Как он поможет обойти блокировку на Украине? Браузер скрывает страну, откуда исходит запрос. Программа доступна для:

  • компьютеров Apple;
  • ОС Windows;
  • смартфонов на базе Android;
  • iPhone.

Обход блокировки на работе

Немало найдется принципиальных работодателей, которые полагают, что их сотрудник на своем рабочем месте должен заниматься только той деятельностью, которая прописана в его трудовом договоре. Конечно, эта позиция абсолютно правильная.

Но нужно понять и разочарование работника, который по привычке открывает на рабочем компьютере любимый сайт и с сожалением обнаруживает, что корпоративный сисадмин закрыл к нему доступ. И как обойти блокировку "ВКонтакте" на работе?

Конечно, можно по-хорошему договориться с системным администратором. Есть вариант воспользоваться собственным гаджетом - смартфоном, планшетом. Но если вам важно узнать, как обойти блокировку "ВКонтакте" именно на рабочем компьютере, приведем ряд "вредных советов".

Можно осуществить доступ через посредника. Последним тут выступает сайт-анонимайзер. Принцип действия таков: на данном ресурсе в специальную строку вы вводите ссылку "ВКонтакте", он скачивает эту страницу на один из своих серверов, а после передает изображение на ваш рабочий ПК.

Еще один плюс - анонимность. Так что никто не узнает о вашей "подпольной" деятельности. Но не думайте, что сисадмин не в курсе существования подобных сайтов. Особо принципиальный работник может предусмотрительно заблокировать доступ и к ним.

Среди популярных анонимайзеров можно выделить:

  • Noblockme;
  • Cameleo;
  • Daidostup.

Другой вариант - доступ через зеркало. Как обойти блокировку "ВКонтакте" этим способом Вы заходите через зеркало - полную копию соцсети, помещенную под другим доменным именем. Для этого сначала нужно найти сервис, который создает такие зеркала, открывающие любимый "ВК" под иным адресом.

Приведем список некоторых таких ресурсов:

  • Pinun;
  • Anonimix;
  • Dostupest;
  • Webmurk.

Таким образом, открыв подобный сайт, вы найдете на его странице список ссылок зеркал, по которым можно в обход блокировки зайти "ВКонтакте".

Кроме того, можно использовать прокси-сервер. Если два предыдущих способа имеют недостатки в виде нестабильного трафика и опасности утери личных данных, то этот вариант относится к самым надежным. Вы можете найти как платный прокси-сервер, так и бесплатный. Разница будет в скорости передачи данных и стабильности соединения.

как обойти блокировку вконтакте на телефоне

Настроить свой браузер на работу через прокси легко. Посмотрим на примере Mozilla FireFox:

  • Зайдите в настройки браузера.
  • В пункте "Дополнительные" откройте "Сеть".
  • Нажмите на кнопку "Настроить".
  • В "Ручной настройке..." в НТТР прокси введите IP найденного сервера, а затем порт доступа к нему.
  • Подтвердите нажатием "ОК".

Вот и все, доступ к "ВК" восстановлен!

За что можно получить бан в группе?

Немалое число пользователей получают бан в группе, после чего ищут, как обойти блокировку "ВК". "ВКонтакте" подписчик сообщества может оказаться в черном списке по нескольким причинам:

  • Нарушил правила конкретного паблика.
  • Рассылал спам в комментариях и сообщениях.
  • Распространял ссылки на сторонние ресурсы.
  • Использовал в общении контент 18+: картинки, видео.
  • Писал нецензурные выражения, переходил на оскорбления личности другого участника сообщества.

Как избавиться от бана в группе?

Если вас заблокировали в сообществе, значит, вы утратили возможность видеть его посты в новостной ленте, оставлять комментарии. К сожалению, последний запрет обойти не удастся: выход тут один - админ должен вас удалить из черного списка.

Если же вам важно находиться в курсе новостей группы, то можно предложить следующее:

  • Зайдите в группу с другого браузера, не авторизовавшись "ВКонтакте".
  • Создайте новый аккаунт.
  • Можно воспользоваться функцией браузера "Просмотр инкогнито".

Обход блокировки группы

Очень обидно, если вы, являясь создателем или администратором какого-либо сообщества в "ВК", в один прекрасный день, зайдя на страничку своего детища, вдруг обнаруживаете, что оно забанено. Конечно, вы задумаетесь над тем, как обойти блокировку группы "Вконтакте". Увы, это невозможно. Выход один - как можно скорее устранить причины, за которые вы получили бан.

как обойти блокировку сайтов вконтакте

Одна из возможных причин - нарушение российского законодательства. Возможно, в группе был размещен контент 18+, а ее просмотр был открыт всем лицам без ограничения, сообщество было доступно малолетним гражданам. Причина может быть и в более серьезном нарушении. В этом случае минимален шанс, что группу разблокируют, даже если вы удалите все противозаконное.

Еще сообщество могут заблокировать за накрутку подписчиков. Перед таким серьезным шагом, как бан, администрация обычно выносит предупреждение. Напомним, что любые накрутки в "ВК" запрещены: и массовые рассылки приглашений вступить в группу, и спам, и обмен подписчиками, лайками через биржи, приложения. Если вы идете на такой рискованный шаг, то старайтесь приглашать не более 200 человек в день.

Регулярно убирайте удалившихся из "ВКонтакте" подписчиков (на аватаре у них характерная мордочка грустной собаки): если их будет более 40%, то сообщество заблокируют. Однако если вы что-то упустили и сообщество оказалось под баном, вычистите всех накрученных участников с "собаками", после чего сообщите о произведенном в техподдержку и ждите дальнейших инструкций. Не лишним будет рассказать, какими способами вы набирали подписчиков.

В каких случаях блокировку вряд ли получится снять?

Подозрительный заработок - еще одна возможная причина блокировки. Если вы предлагали пользователям мутные схемы получения дохода, приглашали в финансовые пирамиды, то, вероятнее всего, администрация выписала сообществу пожизненный бан. Как обойти блокировку сайта "ВКонтакте"? В данном случае ответа на этот вопрос нет.

Другая причина блокировки сообщества - оскорбление личности. Как показывает практика, за первое такое нарушение в большинстве случаев "прощают". А вот за последующие - нет.

Продажа аккаунтов - еще одно возможное нарушение правил сайта. Запрещено продавать как сторонние игровые, так и местные профили.

Кроме того, если вы закрепили на странице группы рекламную запись, то даже за это вас могут заблокировать. Этим делом лучше вообще не злоупотреблять. Максимум в день разрешено размещать 5 рекламных постов, перемешивая их с тематическими.

Подозрительный заработок - еще одна возможная причина блокировки. Если вы предлагали пользователям мутные схемы получения дохода, приглашали в финансовые пирамиды, то, вероятнее всего, администрация выписала сообществу пожизненный бан. Как обойти блокировку сайта "ВКонтакте"? В данном случае ответа на этот вопрос нет.

Обход блокировки на прослушивание музыки

Сравнительно недавно активные пользователи мобильного приложения столкнулись с неприятным обновлением: теперь стало возможным прослушивать свой плейлист "ВКонтакте" в фоновом режиме не более 1 часа в день. Для круглосуточного доступа нужно скачать партнерское приложение. Приложение платное, за прослушивание музыки нужно платить где-то 150 рублей в месяц.

как обойти блокировку музыки вконтакте

На фоне всего этого многим интересно, как обойти блокировку музыки "ВКонтакте". Если вы прослушиваете композиции при помощи гарнитуры, то есть такой действенный способ:

  1. Подключите это устройство к своему смартфону.
  2. Зайдите "ВКонтакте", включите какую-либо композицию, после чего поставьте воспроизведение на паузу.
  3. Заблокируйте смартфон.
  4. Теперь на гарнитуре вновь включите воспроизведение песни.

Такой сравнительно нехитрый способ действительно работает.

Еще несколько методов обхода блокировки фонового прослушивания

Существуют и другие рекомендации по поводу того, как обойти блокировку "ВКонтакте" на фоновое прослушивание песен:

  • Выставьте в настройках запрет на самопроизвольную блокировку экрана по истечении какого-то времени. Но в таком случае устройство будет быстро разряжаться.
  • Слушайте музыку не из приложения "ВК", а открыв в браузере его мобильную или полную версию. Там не будет никаких ограничений, фоновое прослушивание свободное и бесплатное. Один минус - будет иногда включаться реклама между треками.

обойти блокировку вк вконтакте

Вот мы и рассмотрели различные способы обхода целого ряда блокировок. Надеемся, что полученные сведения помогут вам!