Как удалить страничку "В Контакте": советы

0
0

Сегодня мы постараемся понять, как удалить страничку "В Контакте". VK является одной из наиболее крупных социальных сетей в России. Она пользуется особой популярностью. Ежедневно здесь работают тысячи пользователей. Только иногда человек хочет избавиться от профиля. Например, из-за того, что VK больше не интересует юзера. Или в социальной сети попросту отпала надобность. В таких случаях люди задумываются над удалением профиля. Можно ли так поступить? И если да, то как именно?

как удалить страничку в контакте

Способы решения задачи

Как удалить страничку "В Контакте"? Данная опция присутствует в социальной сети. Каждый пользователь может как спокойно зарегистрироваться в VK, так и отказаться от сотрудничества. Главное знать, как действовать.

На сегодняшний день каждый может провести удаление:

  • своей страницы;
  • чужого профиля.

Кроме того, возможны следующие варианты:

  • удаление с компьютера;
  • отказ от профиля через телефон.

Данные действия не представляют особой сложности. Все зарегистрированные анкеты подлежат удалению разными методами. Например, свою страничку можно заблокировать тремя различными способами. И обо всех них мы расскажем ниже.

Опция

Как удалить страничку "В Контакте"? Начнем с самого верного и точного способа решения задачи. В социальной сети есть опция под названием "Удалить страницу". После ее активации можно избавиться от своей анкеты раз и навсегда.

как удалить страничку в контакте навсегда

Алгоритм действий будет таким:

  1. Войти на VK под своим логином и паролем.
  2. Кликнуть на стрелку около аватарки в правом верхнем углу страницы.
  3. Выбрать "Настройки"/"Мои настройки".
  4. В разделе "Общее" (он открывается по умолчанию) пролистать страничку до самого конца.
  5. Кликнуть по гиперссылке "Удалить свою страницу".
  6. Отметить причину удаления. Например, "ВК отнимает слишком много времени".
  7. Поставить отметку около "Рассказать друзьям".
  8. Написать сообщение-комментарий.
  9. Щелкнуть по кнопке "Удалить страницу".

Готово! Теперь понятно, как удалить страничку "В Контакте" с телефона или с компьютера. Подобный алгоритм действий одинаково хорошо работает на всех платформах.

Игра с настройками

Но это только один из возможных вариантов. Современные пользователи могут отказаться от использования социальной сети несколькими способами. Все зависит от личных предпочтений юзера.

как удалить страничку в контакте с телефона

Как удалить страничку "В Контакте"? Если не хочется проводить процедуру стандартно, придется действовать иначе. К счастью, VK предлагает несколько альтернативных решений относительно удаления профиля.

Как удалить страничку "В Контакте" навсегда? Поможет следующий алгоритм действий:

  1. Пройти авторизацию в социальной сети под своим логином и паролем.
  2. Нажать на стрелку около аватара. Соответствующий пункт находится в правом верхнем углу окна.
  3. Кликнуть по строчке "Настройки". В мобильной версии в функциональном меню можно сразу нажать на "Мои настройки".
  4. Открыть раздел "Приватность".
  5. Все настройки выставить на "Только я". Если возможно, необходимо отметить пункты "Никто".
  6. Нажать на "Сохранить".
  7. Выйти из своего профиля.

Теперь остается только ждать. Через некоторое время администрация "ВК" сочтет подобные действия нежеланием пользоваться сервисом, после чего произойдет удаление анкеты.

как восстановить удаленную страничку в контакте

Режим "Заморозка"

Как удалить страничку "В Контакте" с айфона? Предложенные инструкции прекрасно работают. Но есть еще один довольно интересный прием. Он позволяет юзеру пользоваться своим профилем, но при этом для остальных обитателей "социалки" анкета становится невидимой. Этот прием называют заморозкой.

Как удалить страницу "В Контакте"? Мобильная версия или компьютерная - это не так важно. Заморозку включить проще, чем кажется. И на всех платформах действовать придется одинаково.

Как именно? Справиться с поставленной задачей поможет руководство следующего типа:

  1. Открыть "Настройки".
  2. Выставить в блоке "Приватность" (раздел "Связь со мной") параметр "Никто".
  3. Сохранить изменения.
  4. Удалить всех друзей из социальной сети. Для этого необходимо нажать на "Мои друзья", а затем выбирать соответствующие параметры.
  5. Открыть "Фото", "Видео", "Аудио" и удалить все записи.
  6. Зайти в "Редактировать профиль". Этот пункт меню находится в выпадающем списке в правом верхнем углу социальной сети.
  7. Изменить имя, фамилию, отчество и личную информацию так, чтобы нельзя было обнаружить профиль по поиску.
  8. Сохранить информацию.

На данном этапе все манипуляции заканчиваются. Желательно еще выйти из всех групп и сообществ. В этом случае у пользователя остается пустая анкета, которой он сможет воспользоваться в любой момент.

как удалить страничку в контакте с айфона

Чужой профиль

А как удалить чужую страничку? "Контакт" позволяет так делать. Только здесь придется различать 2 подхода. А именно:

  • блокировка анкеты для социальной сети;
  • удаление профиля из списка друзей.

Как действовать во втором случае, мы уже говорили. Теперь рассмотрим процесс блокировки доступа к социальной сети. Для этого подхода придется заручиться поддержкой других пользователей.

Обычно прием действует только для анкет, нарушающих правила пользования сервисом. Необходимо выполнить следующие действия:

  1. Открыть анкету человека в "ВК", которого хочется удалить.
  2. В левом меню (под аватаркой) нажать на "Пожаловаться".
  3. Выставить подходящую причину жалобы. Здесь придется описать ситуацию. Желательно доказать ее скринами, например.
  4. Кликнуть по "Отправить жалобу".
  5. Ждать.

Если множество пользователей пожалуется на анкету, администрация VK обязательно ее проверит. И в случае выявления тех или иных нарушений, произойдет блокировка профиля. Его иногда можно восстановить. При неоднократных нарушениях пользователя отстраняют от использования социальной сети безвозвратно.

Из списка друзей

Теперь постараемся выяснить, как удалить страничку "В Контакте" из списка друзей. Рассмотрим еще один простой и легкий подход к решению задачи. Ранее предложенный алгоритм действий не является единственным.

удалить чужую страничку контакты

Итак, чтобы удалить анкету из списка друзей, нужно:

  1. Залогиниться под своим профилем.
  2. Открыть "Мои друзья".
  3. Зайти на страницу товарища.
  4. Пролистать профиль. Под аватаркой появится небольшой список.
  5. Нажать на "Удалить из друзей".
  6. Подтвердить действия.

Также можно не только удалить человека из друзей, но и закрыть ему доступ к своей анкете. В этом случае пользователь не сможет даже писать сообщения. Достаточно щелкнуть по команде "Добавить в черный список". Все очень легко и просто!

Восстановление

А как восстановить удаленную страничку "В Контакте"? Каждый пользователь может не только зарегистрироваться в социальной сети, но и удалить профиль. Восстановить его тоже предлагается. Но лишь на протяжении определенного времени. Как правило, точный срок будет указан после удаления анкеты.

Восстановление профиля VK происходит следующим способом:

  1. Пройти авторизацию. Для этого придется воспользоваться своими прежними данными для входа.
  2. Нажать на гиперссылку "Восстановить".
  3. Еще раз кликнуть по "Восстановить".
  4. Подождать некоторое время.

Обычно после проделанных действий удаленная страница восстанавливается до прежнего состояния. Вся информация на ней будет активирована вновь. Даже список друзей восстановится.

Как правило, после удаления анкеты данные профиля хранятся на сервере VK еще около 7 месяцев. Но восстановить информацию можно только до даты, указанной на странице после активации изученной нами опции. Что будет, если не уложиться в отведенные сроки? Профиль будет удален безвозвратно. Придется заново регистрироваться.

как удалить страницу в контакте мобильная версия

В заключение

Мы выяснили, как удалить страничку "В Контакте". Предложенные нашему вниманию инструкции действуют безотказно. Все они официальны. Соответственно, никаких опасений приемы вызывать не должны.

Что делать, если пользователь решил через несколько лет восстановить свой профиль? Это невозможно. Удалить анкету "В Контакте" разрешено в любой момент, а восстановить ее удастся только в определенные сроки. В противном случае, как мы уже говорили, придется заново регистрироваться. Никакие сведения из старой анкеты не сохранятся.

Пользователи рекомендуют первую предложенную вниманию инструкцию для того, чтобы раз и навсегда удалить профиль в VK. Остальные приемы не так часто применяются на практике.