История "ВКонтакте": что это, где посмотреть?

0
0

Социальные сети из года в год становятся более совершенными. Например, прогресс хорошо заметен во "ВКонтакте". Эта "социалка" радует пользователей своими возможностями. Особенно настройками. Не так давно появилась так называемая история "ВКонтакте". Что это такое? Зачем нужна данная составляющая? Где ее найти? Ответить на все это сможет даже начинающий пользователь. Достаточно просто иметь профиль на упомянутом сайте.

история вконтакте

Описание

Что такое история "ВКонтакте"? Этот вопрос интересует многих. На самом деле ответить на него не составляет труда.

С недавних пор в упомянутой социальной сети происходит запись последних сессий в профиле. Это и есть история. Она позволяет увидеть последние несколько подключений к профилю.

Отличительной особенностью истории "ВКонтакте" является то, что она выводит IP-адрес клиентов, прошедших авторизацию в анкете. То есть можно узнать, с какого устройства посещали социальную сеть.

Что отображается?

А что еще хранит история "ВКонтакте"? Какая информация может быть обнаружена в данном пункте меню социальной сети?

Если открыть историю, то можно увидеть:

  • время посещения;
  • тип доступа (браузер или мобильное приложение);
  • страну, в которой происходила авторизация;
  • ip-адрес.

Текущие сеансы помечаются значком online. Поэтому их перепутать с другими сессиями не получится. Очень удобно!

как сделать историю в вконтакте с компьютера

Где искать?

Как посмотреть историю в "ВКонтакте"? Найти ее можно только тем, у кого есть профиль в социальной сети. Неавторизованные пользователи не смогут воплотить задумку в жизнь.

Итак, чтобы отыскать историю посещений "ВК", нужно:

  1. Открыть vk.com.
  2. Зайти в свой профиль при помощи логина и пароля.
  3. Щелкнуть на стрелку около аватарки в правом верхнем углу страницы.
  4. Нажать на "Настройки".
  5. Перейти в раздел "Безопасность".
  6. В блоке "История активности" кликнуть по надписи "Показать историю".

Вот и все. На экране появятся 6 последних подключений к профилю. По ним нередко можно понять, был ли взломан тот или иной аккаунт. Ничего трудного или непонятного в этом нет!

Как делается?

Как сделать историю в "ВКонтакте" с компьютера? Этот вопрос интересует многих пользователей. Особенно тех, кого уже не в первый раз взламывают мошенники и недоброжелатели.

К счастью, ничего особенного делать не нужно. Задумываясь над тем, как сделать историю в "ВКонтакте" с компьютера или телефона, достаточно просто заходить в свой профиль. То есть посещать социальную сеть под своим логином и паролем.

Как уже было сказано, последние 6 сеансов будут сохранены. При этом если человек сидел в социальной сети с ПК, никаких особых отметок в истории "ВКонтакте" не будет. Когда для посещения профиля используется мобильное приложение, в упомянутой настройке безопасности будет стоять соответствующая пометка.

как посмотреть историю вконтакте

Последняя активность

Еще один довольно важный момент - это последняя активность. Ее можно отследить по истории в социальной сети. Соответствующая строчка написана в блоке "История активности".

Здесь пользователю сообщат, когда было последнее подключение, в какой стране произошел вход, а также с какого устройства заходили на страничку. Например, при использовании мобильных на базе Android или планшетов, можно увидеть "Мобильное устройство Android".

Данная составляющая была придумана в целях обеспечения безопасности и информирования владельца профиля о последних авторизациях на странице. Иногда последнее посещение может помочь выяснить, действительно ли человека взломали.

Практическое применение

Теперь понятно, как сделать историю в "ВКонтакте". Трудно поверить, но у данной настройки безопасности есть вполне реальное практическое применение. О чем идет речь?

Можно принудительно завершить все сеансы подключений, очистить историю и выйти из профиля "ВК" со всех устройств. Для этого потребуется:

  1. Открыть свою страницу в упомянутой социальной сети.
  2. Кликнуть по аватарке в правом углу браузера.
  3. Перейти в раздел "Настройки"-"Безопасность".
  4. В блоке "История активности" кликнуть на гиперссылку "Завершить все сеансы".

Далее пользователю остается только согласиться с предупреждением и подтвердить свои действия. Готово! Все сеансы завершены. После этого история "ВКонтакте" будет очищена.

Как выявить взлом?

Некоторые пользователи интересуются, как можно определить факт взлома страницы в "ВК" по истории активности. Сделать это удастся при помощи дополнительных сервисов. Особенно если ip-адрес у владельца анкеты постоянно меняется.

как сделать историю в вконтакте

Чтобы выяснить, заходили ли посторонние люди на страницу под именем ее владельца, нужно:

  1. Узнать свой ip. Для этого можно воспользоваться сайтом 2ip.ru. Он выведет на экран текущий IP-адрес.
  2. Открыть "Историю активности" в "ВКонтакте".
  3. Изучить IP-адреса, под которыми происходила авторизация на странице.

Вот и все. Больше нет никаких способов использования истории "ВКонтакте". В действительности все намного проще, чем кажется. В мобильном приложении для упомянутой социальной сети нет соответствующей настройки безопасности. Но вход в "ВК" подобным образом отобразится при изучении активности через ПК.