Что такое пост в "ВК" и как его создавать?

0
0

Зайдя в социальные сети, новички и даже опытные пользователи зачастую сталкиваются со странными, на их взгляд, терминами. Например, в популярном среди российской молодежи «ВКонтакте», который сокращенно именуют «ВК», можно увидеть такие фразы:

  • «пост»/«посты»;
  • «запости тему»;
  • «сделайте репост, прошу вас» и так далее.

Что это за фразы в среде знаменитой социальной сети? Давайте ознакомимся с данным словом. Ниже вы найдете ответы на вопросы о том, что такое пост в «ВК», как его сделать. Кроме того, чтобы понять, о чем речь, желательно кратко разобраться со структурой сайта. Об этом мы также поговорим ниже.

Значение слова «пост»

Новичку, особенно человеку верующему и в зрелом возрасте, может показаться, что речь идет о постничестве, то есть об ограниченном в мясе, молоке и яйцах в рационе. На самом деле о религии здесь речь и не идет.

что такое пост в вк

Также термин может ассоциироваться с рабочим местом военного, вахтера или охранника. И снова речь не об этом! Хотя, если подумать хорошенько, то уже ближе к истине. Дело в том, что под постом подразумевается место, где проходит служба, выполняются какие-то определенные функции. И пост, как правило, расположен в каком-то конкретном месте.

В социальных сетях современного Рунета под постами подразумевается размещение различной информации, контента. Стоит отдельно сказать по поводу последнего термина, так как он очень часто встречается в Интернете. Тем самым мы уже ближе подходим к ответу на вопрос о том, что такое пост в «ВК». Контент – это любая информация, содержащая:

  • текст;
  • изображение;
  • видео;
  • файлы;
  • ссылки.

Но такую информацию, как комментарии, обсуждения и ответы на вопросы, нельзя назвать контентом (за исключением специального оформления в виде полноценного источника информации).

Структура «ВКонтакте»

Давайте теперь ознакомимся с социальной сетью на компьютере или ноутбуке/планшете. Обратите внимание, что слева есть колонка с меню, где можно посмотреть новости от друзей и групп, в которых вы состоите, увидеть сообщения от пользователей, найти видео и музыку, поиграть в игры.

как сделать пост в вк

Чуть ближе к середине вы уже видите главное фото на своей страничке, информацию о себе. Как раз под личной анкетой, а также под фотографиями (аналогично и на страничке других пользователей) вы увидите специальное место, где размещаются записи. Там еще есть текст "Что у вас нового". На его месте пишете все, что хотите. Тем самым мы уже напрямую отвечаем, как сделать пост в «ВК». Все друзья увидят вашу информацию.

Какие бывают записи?

Как правило, посты бывают новостные, информационные или рекламные. Бывают и самые обыкновенные записи на стене собственной странички, например: «Сегодня у меня прекрасное настроение!» Для поста достаточно даже одного символа или смайлика.

Если же хочется как-то развлечь своих друзей, привлечь чье-нибудь внимание, то следует размещать интересную и полезную информацию. Что такое пост в «ВК» на личной страничке? Это абсолютно любая запись, которую не возбраняется размещать (кроме запрещенной законодательством РФ информации).

О видах постов

Ранее уже говорилось о том, что существует несколько видов информации. Давайте рассмотрим каждый в отдельности. Начнем с информационного поста. Например, вы совершили поездку на Байкал. Теперь хотите поделиться кратко своими впечатлениями и заодно добавить самое красивое панорамное фото с природой. Можно начать так: «Дорогие друзья! Сбылась моя мечта! Я побывала на Байкале. Там очень красиво, чистый воздух». И прикрепляем фотографию к этой же записи. Затем нажимаем «Добавить».

рекламные посты в вк

Также информационным постом может являться любая тематическая запись. Например, вы создали группу об автомобилях марки «Фиат». Теперь вы пытаетесь понять, как сделать пост в «ВК» в группе. Действия практически аналогичны с личной страничкой. Под информацией о группе и под фотографиями, товарами справа есть кнопка «Добавить запись». Нажав на нее, вы пишете, например, историю происхождения завода «Фиат», какая техника была произведена самой первой и кем. А также прикрепляете фото завода или современного авто. При желании там же можно добавить опрос. Далее сохраняете запись. Ее можно редактировать или удалять.

Рекламные посты в «ВК» создаются с целью привлечения людей. Как правило, добавляется пост с описанием услуг, положительных сторон рекламируемого объекта или субъекта. Чаще всего просят в данном случае делать репост.

Таинственный репост

Что такое пост в «ВК» мы рассмотрели, теперь поговорим о репосте. То есть запись можно продублировать к себе на страничку или в свою группу, нажав на соответствующий значок (внизу записи справа).

как сделать пост в вк в группе

Но сделать репост на чужую страницу или в группу, которую вы не администрируете, вы не сможете. Поэтому, если вам понравилась чья-то запись, хотите поделить со своими друзьями, то достаточно нажать на значок репоста и выбрать «Поделиться на своей странице» либо отправить кому-то личным сообщением.

Вы узнали, что такое пост в «ВК», как его добавить. Желаем вам удачи в составлении интересных и полезных записей.