Подробно о том, как создать обсуждение в группе «ВКонтакте»

0
0

В данном материале мы рассмотрим, как создать обсуждение в группе «ВКонтакте» через компьютер. Как правило, данный вопрос возникает у начинающих пользователей. Решение поставленной задачи не должно отнять много времени.

Описание

как создать обсуждение в группе вконтакте

Прежде чем перейти к практическому решению вопроса, как создать обсуждение в группе «ВКонтакте» с компьютера, следует определиться с понятием такого явления. Итак, поговорим об этом любопытном виртуальном явлении, которое вызывает интерес у пользователей сети. Обсуждение, по сути, представляет собою специально отведенную страницу для разговора на выбранную тему. В этом пространстве пользователи могут делиться опытом, высказывать пожелания, рекомендации и советы, выражать мнение. Кроме того, подобный объект часто используется как место, посредством которого пользователи могут задавать вопросы, в том числе и создателям группы. Как правило, это явление встречается в объединениях, посвященных играм или работе.

Настройки

как создать обсуждение в группе вконтакте с компьютера

Теперь переходим к практическому решению вопроса, как создать обсуждение в группе «ВКонтакте». Начнем с настройки нашего объединения. Отметим, что «Обсуждения» по умолчанию отключены. Это касается новых сообществ. Таким образом, чтобы решить вопрос, как создать обсуждение в группе «ВКонтакте», нам в первую очередь необходимо активировать соответствующую функцию в настройках. Для этого переходим к необходимому разделу. Он называется «Мои группы». Далее выбираем пункт «Управление сообществами». Такая строка находится в верхнем углу страницы. После нажатия мы увидим окно с рядом функций. При решении вопроса, как создать обсуждение в группе «ВКонтакте», обратимся к разделу «Информация». Указываем параметр «Открытые». Далее сохраняем настройки. Для работы с сообществами существуют различные неофициальные приложения. Однако использовать их эксперты не рекомендуют.

На следующем этапе переходим на главную страницу нашей группы. Там вверху видим возникшую строку «Добавить обсуждение». Нажимаем на нее. Попадаем на новую страницу. Здесь указываем заголовок обсуждения и первый комментарий. При этом запись будет опубликована от имени автора. Есть иной вариант. Можно создать обсуждение от лица группы. Для этого отмечаем соответствующий пункт галочкой. Это окно расположено в конце рабочей панели, ниже строки комментария. После этого сохраняем изменения.

Управление

как создать обсуждение в группе вконтакте через компьютер

Вот мы и разобрались, как создать обсуждение в группе «ВКонтакте». Количество подобных записей не ограничено. Кроме того, можно удалить непопулярные или устаревшие обсуждения. При необходимости, можно отключить эту функцию, используя уже описанную систему настроек в обратном порядке. Если это необходимо, в разделе «Обсуждения» используем параметр «Закрыть», после чего сохраняем настройки.

Можно, не отключая подобной возможности, удалить лишь одну из тем. Для этого переходим к разделу опубликованных обсуждений. Отыскиваем кнопку «Удалить». Она должна находиться рядом с обсуждением, которое планируется закрыть. Что касается упомянутых выше нелегальных приложений для обхода правил социальной сети, чаще всего они являются всего лишь вирусом, цель которого – получить контроль над учетной записью пользователей.