Понятно о том, как в "ВК" сделать голосование

0
0

Многие люди ежедневно пользуются социальными сетями, где они познают что-то новое, общаются с друзьями, пытаются организовать свой бизнес или же рассказать о нем всему миру. Некоторые большие производители прислушиваются к мнению своих потребителей, устраивают различные мероприятия, но порой существует несколько путей развития, и хочется узнать мнение потребителя. Для такого проводятся голосования в социальных сетях, поэтому тема данной статьи заключается в том, как в «ВК» сделать голосование.

Что собой представляют группы "ВК"

Появление социальных сетей очень сблизило людей друг другом по всему миру. У кого-то появились сотни друзей по всему миру, другие же захотели заниматься предпринимательством в социальных сетях, продавая интеллектуальную собственность, третьи пытаются поделиться знаниями, найденными в Интернете. У каждого своя особенная цель, которую люди преследуют, наградой же может являться покупка рекламы в сообществе, которое вы создали, либо пожертвование, а в некоторых случаях и слава может настичь.

как в вк сделать голосование

Регламент «ВКонтакте» предупреждает, что резкая смена тематики группы может повлечь за собой блокировку, иногда навсегда. Это может говорить о двух вещах: за контентом тщательно следят, дабы не нарушать хрупкую психику детей, которые могут быть читателями группы, а также то, что человек всегда может надеяться на группу, что она не изменит своей тематики, и не придется искать новую. Сделано людьми для людей, как говорится. В данной статье речь пойдет о том, как сделать в «ВК» голосование при помощи группы, а также обо всех нюансах.

Способы: как в "ВК" сделать голосование в группе

Для того чтобы сделать голосование, вы обязательно должны быть администратором или модератором группы, в которой желаете разместить его. Голосование представляет собой один вопрос и множество ответов на него. После того как человек выбрал понравившийся ответ, который ближе к его душе, он нажимает на один из ответов. Система автоматически подсчитывает все ответы и выдает табличку в процентном соотношении, где можно посмотреть абсолютно всех людей, которые приняли участие в данном голосовании.

 как сделать голосование в группе в вк

Голосование не является обязательным, читатели группы могут его просто проигнорировать. Либо же администраторы создают дополнительный пункт «Хочу знать ответы», если аудитория не может точно определиться со своим ответом. После нажатия на один из ответов свое решение изменить нельзя, такие правила социальной сети «ВКонтакте», дабы пользователи были максимально честными в выборе чего-либо и не меняли свое первоначальное решение.

Инструкция о том, как в «ВК» сделать голосование в группе:

  1. Авторизуйтесь на своей страничке «ВКонтакте», где вы являетесь модератором или администратором группы.
  2. Зайдите в группу и в самом верху увидите поле «Добавить запись…», после нажатия на которое появится панель, где будет кнопка «Еще».
  3. При нажатии на данную кнопку будет несколько вариантов того, что желаете опубликовать, будь то «Аудиозапись» или же «Опрос», который как раз нужен.
  4. Заполните поля голосования и нажмите кнопку «Отправить», после чего голосование будет размещаться в группе, и каждый сможет проголосовать.

Также стоит помнить, что подобное голосование может создать любой подписчик, если в группе разрешено предложение новостей. В статье предлагается зайти из-под администратора или модератора потому, что голосование опубликуется обязательно, а вот опубликоваться предложение подписчика может исключительно от желания администратора.

Как сделать отзывы голосования в «ВК»

Во «ВКонтакте» не существует такого понятия, как «Отзывы», оно заменено словом «Комментарии». Данная опция присуща любой записи, голосованию, картинке и т.п. Но также стоит помнить, что администрация группы в праве отключить комментарии. При этом запись на стене можно будет исключительно оценить либо же игнорировать, а в случае экстремистского содержания - пожаловаться. Поэтому отзывами к голосованию являются комментарии, где люди имеют полное право обсуждать его, пытаться найти правильный ответ, размышлять о логичности и многое другое.

как сделать голосование в вк отзывы

Заключение

Надеемся, что читатели данной статьи теперь поняли принцип того, как в «ВК» сделать голосование.

как сделать голосование в группе в вк способы

Но стоит предупредить еще раз: опубликовать подобное голосование, как и другой контент, может исключительно администрация группы.