Как отправить пустое сообщение в ВК и зачем это нужно

0
0

Отправить чистое сообщение в социальной сети для многих является проблемой. Вопросом о том, как отправить пустое сообщение в ВК, наверняка задаются многие. Но прежде чем узнать, как это сделать, для начала стоит понять, зачем приобретать такой, казалось бы, бесполезный навык.

Зачем нужны пустые сообщения?

как отправить пустое сообщение в вк с телефона

Отправка пустого сообщения в социальной сети «ВКонтакте» делается в нескольких случаях:

  • Баловство – своеобразная манера развлечения у контингента пользователей возрастом от 13 до 16 лет.
  • Напоминание – способ напомнить собеседнику о своем существовании, особенно в случае, когда он прочитал сообщение и не ответил.
  • Оповещение о чрезвычайном происшествии. В последнее время уровень преступности заметно увеличился. И многие родители придумали своим малолетним детям, которые посещают начальную школу, своеобразный сигнал бедствия – пустое сообщение в социальной сети.

Теперь вопрос о том, как отправить пустое сообщение в ВК, уже не выглядит таким нелепым. Если найти ему правильное применение, то легко можно сэкономить занчительную часть времени.

Какие предлагают способы отправки пустого сообщения?

как отправить пустое сообщение в вк

«ВКонтакте» отправка сообщений автоматически регулируется на наличие лишних пробелов или «энтеров». Так называемая проверка на пустоту. Поэтому если просто поставить пробел, то сообщение не отправится. Как отправить пустое сообщение в ВК? Пользователи рассказывают о том, что можно прикрепить к сообщению файл (аудио или фото), отправить его, а потом удалить. Теоретически этот способ может работать, вот только в данном случае потери и усилия не могут быть оправданы.

Как можно отправить пустое сообщение в ВК?

как можно отправить пустое сообщение в вк

Какой бы хорошей ни была проверка на пустоту сообщений, ее можно обойти. По сути, система не отправляет сообщения, в которых присутствуют только пробелы или переносы строк. Но если пользоваться не простым нажатием клавиши, а кодом, можно наблюдать настоящие чудеса. Итак, как отправить пустое сообщение в ВК?

Первый способ: 
. Набирать необходимо обязательно с точкой и запятой, а данном случае это не просто знак препинания, а сообщение о том, что функция закрыта.

Второй способ - 
. Также следует набирать вместе с точкой и запятой. По факту это один и тот же метод. Первый способ упрощен и очень часто используется при работе на ПК. Если возникает вопрос о том, как отправить пустое сообщение ВК с телефона, то стоит воспользоваться вторым, полным методом. Очень часто устаревшие модели телефонов не могут распознавать упрощенный вариант кода, и поэтому приходится пользоваться его полноформатным видом.

Отправить чистый мессэдж просто, но только от пользователя зависит, станет это «письмо» обычным баловством или превратится в незаменимый способ коммуникации. Кто-то может задаться вопросом о том, зачем отправлять чистые сообщения, если можно написать все кратко, а кто-то уже подсчитывает, сколько сможет сэкономить времени, когда согласует свои действия с друзьями и знакомыми.