"Инстаграм": как написать в "Директ" одному человеку или группе

0
0

Социальные сети стали частью нашей жизни совсем недавно, но за короткое время обрели широкую популярность. Повсеместно их используют люди разных возрастных категорий.

Социальные сети

Они преследуют множество различных целей: кто-то таким способом находит новые знакомства, а кто-то старых добрых друзей, другие используют такие площадки вместо мессенджеров, общаясь с помощью встроенной почты сайта, посылая голосовые сообщения или видеообращения. Некоторые пользователи вступают в группы или создают сообщества по интересам, узнают последние новости, следят за жизнью знаменитостей и своих знакомых. Некоторые ресурсы позволяют прослушивать музыку или смотреть интересные видеоролики. Соцсети собрали и всех любителей фотографироваться, ведь тут можно постить множество фотографий и ждать оценок с комментариями. Последним понравится такое приложение, как "Инстаграм". Из этой статьи вы узнаете, как использовать этот ресурс, а также как написать в "Директ" "Инстаграм".

инстаграм как написать в директ

Для чего предназначен "Инстаграм"?

Первой и самой основной функцией "Инстаграма" была возможность выкладывать фотографии. В отличие от других социальных сетей, тут это можно было сделать намного быстрее и удобнее. К тому же, зайдя на страничку определенной личности, не нужно "рыться" в куче различного контента, чтобы отыскать новые фото, ведь само приложение больше напоминало некий фотоальбом. Со временем у пользователей появилась возможность выкладывать короткие видео. Сам процесс добавления нового изображения достаточно прост: вы нажимаете небольшую кнопку посреди главного экрана, добавляете снимок из галереи или делаете новый. Затем "Инстаграм" предоставляет вам отличную возможность наложить на фото один из многочисленных фильтров. После этого делитесь фотографией.

Если ваш аккаунт привязан к другой социальной сети, например, "ВКонтакте" или "Фейсбук", то поделиться постом через "Инсту" можно и там, не производя дополнительных действий и не добавляя фото каждый раз заново. Регистрация в социальной сети вполне страндартна и не требует от пользователя много времени и сил, а если у вас есть учетная запись в "Фейсбуке", то зарегистрироваться можно и через него, значительно сэкономив время.

как написать в директ инстаграм

Новые возможности, которые есть у пользователей "Инстаграм"

В первоначальном варианте "Инстаграм" был создан для того, чтобы выкладывать новые фото и короткие видео. Несмотря на небольшой спектр функций, социальная сеть стала популярна не только среди простых пользователей, но и среди мировых знаменитостей. Однако со временем "Инстаграм" значительно видоизменился, начиная с логотипа и заканчивая добавлением новых интересных возможностей. Так, разработчики придумали одну замечательную функцию - снапы. Это короткие истории в виде нового фото или видеоряда, которые доступны другим пользователям в течение суток без сохранения в основной альбом. Чуть ранее такие "снапы" могли просмотреть исключительно ваши подписчики. Однако теперь это стало возможным для всех пользователей (разумеется, если у вас открытый аккаунт).

Обратите внимание на то, что вы можете видеть список тех лиц, что просмотрели вашу историю. Создать новый "снап" вы можете и посредством функции Boomerang, которая раньше использовалась как отдельное приложение. Теперь же это встроенная возможность, с помощью которой можно создавать так называемые подвижные фото. Совсем недавно разработчики предложили еще одно нововведение - сохранение любимых постов. Теперь вы можете конфиденциально сохранять понравившиеся записи и пересматривать их в любое удобное время. Также не многие знают, что "Инстаграм" может похвастаться и встроенной почтой, именуемой Direct. Давайте узнаем, что же это такое в "Инстраграм", как написать в "Директ"?

как написать в директ инстаграм с компьютера

Что представляет собой "Директ"?

Как мы уже выяснили, "Директ" - это собственное средство общения в "Инстраграм". Многие пользователи недооценивают эту функцию, в целом она лишь набирает популярность, хотя вместе с использованием данной возможности приложение вполне может стать не только "фотоальбомом", но и самостоятельной альтернативой другим социальным сетям, которые вы могли использовать исключительно для переписки. Функция "Директ" довольно проста в применении и является одной из самых полезных в "Инстаграм". Как написать в "Директ"? Существует даже несколько способов.

как написать в директ инстаграм с айфона

Как написать сообщение в "Директ" в "Инстаграме"

Итак, "Директ" совмещает в себе функции электронной почты и приватного мессенджера. Первый способ для "Инстаграм", как написать в "Директ", подойдет тем, кто уже получал письма от друзей. Таким образом вы зайдете в диалог и напишете новое сообщение. Для этого вам нужно зайти непосредственно в клиент и открыть ленту новостей. Самый легкий способ это сделать - нажать на небольшое изображение домика внизу экрана. В верхнем правом углу вы увидите небольшую галочку (птичку или самолетик, называйте как угодно). Нажмите на нее, и вы попадете в Direct.

Чтобы написать сообщение одному из пользователей, с которыми у вас уже были переписки, просто кликните на нужный диалог, введите сообщение и отправьте его. Хотелось бы отметить, что в "Инстаграме" видно, просмотрено ли сообщение вашим собеседником. Тут же вы можете написать и любому другому пользователю. Для этого нажмите внизу экрана "Написать сообщение" и выберите из списка пользователей необходимого. Поиск значительно облегчит строка "Кому", в которую вы можете ввести ник конкретного пользователя "Инстаграм". Как написать в директ другим способом? Давайте узнаем вместе.

как написать сообщение в директ в инстаграме

"Инстаграм": как написать в "Директ"? Несколько дополнительных способов

Зайдите на страницу будущего собеседника. Сверху вы увидите его ник и три точки в верхнем правом углу. Нажмите на них и выберите "Отправить сообщение". Перед вами откроется поле для ввода сообщения. Наберите письмо и отправьте с помощью кнопки галочки в синем квадрате. Многие пользователи задаются вопросом, как написать в "Директ" "Инстаграм" с айфона. Делается это точно таким же образом.

что значит написать в директ в инстаграме

Как поделиться публикацией?

К тому же для того, чтобы переслать другу понравившуюся публикацию, совершенно не нужно придумывать ничего нового. Под публикацией вы видите три обозначения: "сердечко", "пузырь" и "самолетик". Нажав на самолетик, можно моментально переслать данное фото или видео другого пользователя, а затем при необходимости продолжить диалог. Часто возникает и такой вопрос, как написать в "Директ" "Инстаграм" с компьютера. К сожалению, клиент для браузера не позволяет сделать этого напрямую. Но обойти это правило вполне реально. Для этого потребуется скачать дополнительную утилиту, эмулятор ОС "Андроид". После этого нужно зайти через учетную запись "Гугл" и скачать приложение так, как бы вы делали это на обычном гаджете. После этого вы можете использовать почту "Инстаграм" без ограничений.

Мы рассказали вам о том, что значит написать в "Директ" в "Инстаграме" и как это сделать. Воспользуйтесь нашими советами. И это значительно облегчит вам пользование приложением.