Как в "Инстаграмме" ответить на комментарий: простая инструкция

0
0

Если вы не так давно начали использовать социальную сеть Instagram, вам стоит разобраться, как в "Инстаграмме" ответить на комментарий. Во-первых, каждому будет приятно, что его сообщение не осталось незамеченным. А во-вторых, иногда вас могут спрашивать о чем-то действительно важном или интересном.

как в инстаграмме ответить на комментарий

Сразу уточним: эта социальная сеть разработана так, чтобы её использование было интуитивно понятно и не вызывало проблем. Так что волноваться не стоит. Вы точно быстро поймете, что нужно делать, чтобы ответить на комментарий.

Способы, как ответить на комментарии в "Инстаграме"

Когда кто-то оставляет комментарий под вашей записью, вы увидите это в ленте оповещений, а также придет соответствующее системное сообщение (если только эта функция у вас не отключена). Одно дело, если вам написали что-то, что не требует никакой реакции. Другое дело, если это вопрос, комплимент или еще что-то, на что вы хотите отреагировать.

Как в "Инстаграмме" можно ответить на комментарий? Существует два основных способа.

  1. Ответить на комментарий можно, не указывая на какого-то конкретного человека. Зачем вы можете использовать такой способ? Представьте, что вы опубликовали красивое селфи, к которому многие написали одобрительные слова. Отвечать каждому спасибо даже на смайлик поднятого вверх пальца? Это глупо, согласитесь. А вот под всеми записями оставить свой комментарий с текстом «благодарю всех» - это другое дело. Чтобы сделать это, нужно просто нажать на облачко (значок комментирования) под постом. В открывшейся внизу строке вводите текст своего сообщения и нажимаете "отправить". Готово! Но стоит учитывать, что оповещения о вашем ответе людям не высветятся. Они увидят его, только если снова откроют вашу фотографию.
  2. Также в своем комментарии вы можете обратиться к конкретному человеку. Для этого нужно поставить такой знак «@», а потом без пробела его ник в Instagram. После отправки это «вступление» превратится в активную ссылку, а пользователю придет сообщение, что его кто-то упомянул. К слову, с помощью этого способа можно отмечать сразу несколько людей. Для этого перечислите их ники описанным выше способом без запятых, но через пробел.

в инстаграмме ответить на комментарий человеку

Как сейчас можно ответить на комментарий конкретного человека?

В последних версиях приложения появились кое-какие обновления. Как отвечать в "Инстаграмме" на комментарии конкретному человеку на данном этапе? Раньше особых приспособлений для этого не было, а теперь разработчики автоматизировали процесс.

Если представить в виде пошаговой инструкции, как в "Инстаграмме" ответить на комментарий, то это будет выглядеть так:

  1. Откройте пост, на запись под которым вы хотите дать ответ.
  2. Нажмите на значок, который обозначает комментирование (выглядит как облачко, которое обычно используется как знак диалога).
  3. Под каждой записью других людей вы увидите слово «ответить». Это именно то, что вам нужно! Смело кликаем.
  4. Если раньше ник приходилось вводить вручную, теперь это происходит автоматически. В начале строчки появляется знак @ и ник человека. Ничего не стирайте! Иначе получатель не увидит ваш «месседж».

как в инстаграмме можно ответить на комментарий

Что еще можно делать с комментариями?

Как в "Инстраграмме ответить на комментарий", мы уже рассказали, теперь подскажем, что еще с ними можно делать.

  1. Комментарии можно удалять. Для этого зажмите на нем палец и проведите влево. Откроется дополнительное окошко. Нажмите на значок удаления и подтвердите свой выбор. Обратите внимание! Потом восстановить эту запись будет невозможно.
  2. К сообщениям под вашими постами тоже можно ставить отметки «мне нравится»! Это стало возможно тоже благодаря недавнему нововведению. Просто нажмите на тот текст, который удостоится вашего «лайка» и кликните по соответствующему значку справа (сердечко). Уведомление об этом появится в профиле человека, чей комментарий пришелся вам по душе.

как отвечать в инстаграмме на комментарии конкретному человеку

Когда отвечать на комментарий человеку не стоит?

Кроме понимания того, как в "Инстаграмме" ответить на комментарий человеку, нужно знать, когда делать этого вообще не стоит. Если у вас открыт профиль для посторонних людей, под вашими фотографиями время от времени могут появляться сообщения от абсолютно чужих людей. Как правило, они пишут общие фразы, которые могут иногда вообще не относиться к самому снимку.

Дело в том, что с помощью комментариев коммерческие аккаунты раскручиваются, набирают аудиторию и рекламируют себя. Часто даже их пишет не реальный человек, а программа-бот. Так что не стоит на них отвечать. Лучше просто удалять со своей странички.

Есть сомнения, настоящий ли комментарий оставлен? Перейдите в профиль автора. Если там что-то продают или предлагают услуги, то написал вам точно бот.

Теперь вы знаете, как в "Инстаграмме" ответить на комментарий. А значит, никто из ваших подписчиков не останется без внимания! Помните: своевременная реакция на записи других пользователей формирует репутацию вашего профиля.