Вычислить беглецов: как узнать, кто отписался в "Инстаграме"

0
0

Если вы активно используете "Инстаграм", то наверняка уже изучили его возможности вдоль и поперек и не могли не заметить, что в нём никоим образом нельзя отследить, кто от вас отписался. В большинстве других соцсетей, если пользователь удаляет вас из друзей, то он исчезает из френд-листа, но остаётся в списке ваших подписок. Например, останется надпись "заявка отправлена" или following. В "Инстаграме" же отписавшийся человек исчезает без каких-либо следов.

Скрытые возможности: как узнать, кто отписался в "Инстаграме"

Итак, давайте рассмотрим этот вопрос подробнее. Если вы до сих пор понятия не имеете, как узнать, кто отписался в "Инстаграме" - вы отстали от жизни. Прогресс не стоит на месте: приложения и веб-сервисы, дополняющие функционал программы, возникли чуть ли не одновременно с этой социальной сетью. И дело не только в стремлении удовлетворить любопытство. Такие программы - необходимость для тех, кто использует свой профиль в "Инстаграме" для коммерческой деятельности или продвижения какого-либо проекта. Статистика активности подписчиков позволяет оценить результаты кампании. Ведь если от вас отписываются - вы явно делаете что-то не так.

как узнать кто отписался в инстаграме

Отслеживать поведение вашей аудитории можно как с компьютера, так и с телефона. В первом случае вы заходите на специально созданные для этой цели сайты, во втором - скачиваете на телефон приложение.

Полезные сайты для отслеживания подписчиков

Если вы цените удобство работы за компьютером и не хотите забивать память телефона лишними приложениями, то обратите внимание на следующие сайты:

  • Unfollowgram.com.
  • бывший Unfollowers.com, сейчас известный как Statusbrew.com и позволяющий работать не только с "Инстаграмом", но и с остальными соцсетями.

Принцип работы прост: заходите на сайт, регистрируетесь с помощью своих же данных из "Инстаграма". Однако не ждите, что на экране сразу же отобразится, кто отписался от вас за всё время существования аккаунта. Наоборот, лишь теперь сервис начнет отслеживать ваших подписчиков.

можно ли узнать кто отписался в инстаграме

Можно ли узнать, кто отписался в "Инстаграме" до регистрации на сервисе? К сожалению, нет. Ведь принцип работы таких программ заключается в создании начальной базы данных по вашему профилю. Впоследствии программа будет сверяться с ней и отслеживать, что изменилось. Ещё на таких сайтах можно посмотреть, кто фолловит вас без взаимной подписки (ваши фанаты) и с кем у вас общая дружба.

Шпионим с телефона: приложения для слежки


Если у вас в наличии только смартфон - не беда, так как узнать, кто отписался в "Инстаграме" можно не только с компьютера. Под каждую из систем (Android, iOS или Windows Phone) написано несколько приложений подобного плана. Среди наиболее популярных:

  • Followers.
  • Instafollow.
  • Unfollow Spy.

Порядок работы везде схож: скачиваете приложение и заходите с помощью вашего логина для "Инстаграма". Для будущих манипуляций с подписчиками программе потребуется разрешение для доступа к вашим данным. Это вынужденная необходимость, как и в случае работы с сайтами, если вы задаётесь вопросом о том, как узнать, кто отписался. В "Инстаграме" деятельность программы-шпиона не отобразится, если вы сами того не пожелаете (например, отпишетесь сразу от нескольких пользователей, используя какую-либо из вышеперечисленных утилит).

В чём подвох?

При всей своей незаменимости и полезности сторонние сервисы и остаются таковыми. Грубо говоря, вы "сливаете" свой логин и пароль, тем самым позволяя инородной программе проникнуть внутрь вашего аккаунта.

как узнать кто отписался в инстаграме приложение

Тогда не противоречит ли данная статья сама себе? Не беспокойтесь, никто по другую сторону экрана не собирается взламывать ваш аккаунт - все упомянутые сервисы дорожат своей репутацией. Однако вы можете подвергнуть свой аккаунт риску, скачав приложение от неизвестных разработчиков. Или сама администрация "Инстаграма" посчитает действия сервиса внутри вашего профиля небезопасными и заблокирует вас. Бесполезно объяснять службе поддержки, что вашей целью было не что иное, как узнать, кто отписался в "Инстаграме". Приложение славится не до конца понятными для конечных пользователей алгоритмами блокировки. Поэтому не злоупотребляйте использованием программ-шпионов. Помните, что всё хорошо в меру. Применяйте полученные знания о программах и сервисах для отслеживания с умом, и они не принесут вам вреда.