Обновления профиля и как убрать подписчиков в Контакте

0
0

Возможность подписки ВКонтакте

Социальные сети набирают все больше оборотов с каждым днем. Многие люди со всего земного шара регистрируются в них и просиживают там часами. На различных популярных ресурсах имеются свои оригинальные возможности. Сегодня мы поговорим о самой распространенной социальной сети, которая называется ВКонтакте, а именно о ее функции, которая позволяет другим людям просматривать актуальную информацию о пользователях. При этом человеку не обязательно быть другом.

как убрать подписчиков в контакте
Кто такие подписчики

Каждый пользователь ресурса спокойно может стать подписчиком другого зарегистрированного участника. Исключение составляют лишь случаи, когда человек находится в черном списке. В такой ситуации у него не будет возможности это сделать. Как только вы отправляете кому-либо свою заявку в друзья, автоматически становитесь подписчиком этого человека. Соответственно, если это сделает он, его ожидает та же участь. Это касается также тех случаев, когда вас удаляют из друзей. В этой ситуации человек из друга превращается в подписчика.

Что могут подписчики

Участники социальной сети, которые находятся в списке подписчиков пользователя, будут так же, как и его друзья, получать обновления, новости, опубликованные статусы, фильмы, музыку – в общем, все, что касается конкретного профиля. Это может быть удобно тем пользователям, которые не находятся в друзьях определенного человека, но при этом желают получать такие уведомления. Для того чтобы человек стал вашим подписчиком, ему достаточно будет зайти на вашу страницу, где нажать на кнопку, которая так и называется: «Подписаться на обновления». Эта кнопка расположена сразу под вашей аватаркой.

убрать подписчиков в контакте

Как убрать подписчиков в Контакте

Что делать в тех случаях, когда пользователь не хочет, чтобы его обновления, кроме друзей, получал еще кто-нибудь? Все очень просто, нужно удалить подписавшихся. Вопрос о том, как убрать подписчиков в Контакте, задается довольно часто. На самом деле в этой процедуре нет ничего сложного. Чтобы убрать подписчиков в Контакте, достаточно всего лишь занести необходимого участника в черный список. Делается это через опцию «Мои настройки». В них и будет находиться ваш черный список.

Где можно увидеть своих подписчиков

как убрать подписку в контакте
Перед тем как убрать подписчиков в Контакте, вы должны посмотреть, кто именно из участников социальной сети получает уведомления о состоянии вашего профиля. Для этого найдите под своей фотографией раздел, который называется «Мои подписчики». Нажимайте на него, и перед вами появится список всех этих людей. Вот это они и есть. Только не спрашивайте о том, как убрать подписку в Контакте. Пока такая возможность не предусмотрена системой, каждый пользователь может подписываться на любые страницы. Но теперь вы уже поняли, как убрать подписчиков в Контакте. Если вас кто-то не будет устраивать, вы уже знаете, что необходимо делать с этим человеком. Теперь вы узнали, кто такие подписчики, на что они имеют право, и как с ними бороться.