Как отключить подписку на "Мегафоне"? Рассматриваем варианты

0
0

Замечали ли вы когда-нибудь, что с вашего мобильного счета начинают пропадать средства? Скажем, вы пополнили баланс, не пользовались устройством на протяжении длительного времени, после чего, спустя пару дней, денег на счету осталось меньше.

Глупо считать, что операторы допускают случаи открытого воровства со счетов абонентов или каким-то подобным незаконным путем изымают эти средства. Нет, на самом деле это может быть услуга “Подписка”.

как отключить подписку на “Мегафоне”

О том, что это такое, и как отключить подписку на “Мегафоне”, мы расскажем в этой статье.

Общие сведения

Для того чтобы понимать, о чем речь, обратимся к информации, размещенной на главном сайте оператора. Там указывается, что подписка - это услуга, направленная на информирование абонента. С ее помощью пользователь может получать данные о погоде, гороскопы, развлекательные видеоролики и прочий контент.

отключить платные подписки “Мегафон”

Однако, учитывая, что много людей интересуются, как отключить подписку на “Мегафоне”, можно сделать вывод, что не всем эта услуга так уж по душе. И объяснение тому банальное - далеко не всем хочется, чтобы с их счета списывали деньги за такого рода услуги. Поэтому и хотят люди узнать, как сделать, чтобы за мобильные подписки “Мегафона” не снимались средства со счета.

Стоимость

На официальном сайте компании-оператора размещена информация о том, сколько стоит та или иная подписка. Так вот, следует отметить, что единой цены на них не существует - узнать ее можно лишь если вас интересует какая-то конкретная услуга “Мобильные подписки” (“Мегафон”). Отключить их, кстати, тоже можно исключительно по индивидуальным цифровым кодам, каждый из которых присвоен той или иной подписке. Собственно, это значит, что необходимо обращаться не к общей информации, которая присутствует на сайте, а напрямую в каталог подписок. Там размещены данные по каждой из услуг.

Каталог

У “Мегафона” он представлен в виде большой таблицы, где отмечаются вид услуги, данные, которые в рамках нее предоставляются, код для подключения, а также стоимость. Здесь же есть информация о том, как отключить подписку на “Мегафоне”, которой вы не хотели бы пользоваться. К примеру, это может быть “Курс валют”, “Денежный гороскоп”, “КиноАфиша” и множество других подобных курсов.

“Мегафон”отключить подписку 5051

Некоторые из них, кстати, доступны не только через сервис USSD, но и в специальном приложении, скачать которое может каждый желающий.

Управление подписками

Очевидно, что владельцы сервиса подписок, как, впрочем, и сам оператор, часто идут на хитрость. Для того чтобы завлечь пользователя и заставить его взять на себя дополнительные расходы за использование услуги, подписки могут оформляться под видом предоставления каких-то других данных. Например, часто информационные сайты предлагают ввести свой номер телефона и код, который на него придет, в качестве авторизации. При этом данная процедура используется и в нечестных схемах, по которым на ничего не подозревающего абонента “вешают” подписку.

мобильные подписки “Мегафон”

Исходя из этого, отметим, что пользователь может не всегда знать, на какую услугу он подписан. Поэтому выбрать единую подписку из каталога он не сможет. Соответственно, для этого используется сервис управления всеми услугами сразу. Представлен он в двух формах - WAP-портала с разделом “Подписки” (чтобы им воспользоваться, следует авторизоваться в “Личном кабинете”) и мобильного приложения “Подписки” (где также можно посмотреть, какие услуги у вас активны).

Короткие запросы

В том случае, если вы знаете, на что подписаны, ситуация обстоит проще. Достаточно зайти в упомянутый выше каталог и посмотреть индивидуальный идентификатор интересующей вас услуги. Затем требуется отправить сообщение на специальный номер, выделенный компанией “Мегафон”. Отключить подписку (5051 - этот самый номер) можно путем отправки на него сообщения “СТОП ХХ” (где ХХ - это идентификатор услуги, от которой вы хотели бы отказаться). В ответном СМС вы получите информацию о том, удалось ли вам избавиться от услуги.

Личный кабинет и помощь оператора

Разумеется, помимо этого существуют и другие способы того, как отключить подписку на “Мегафоне”. Если, скажем, со счета пропадают деньги, но вы не знаете, какие услуги на вас оформлены, можно просто использовать общий “Личный кабинет”, вход в который производится с главной страницы сайта. Кроме того, вы всегда можете обратиться к оператору, задав ему вопрос о списке имеющихся подписок, или даже попросив отписать вас. Он проведет эту процедуру самостоятельно, что займет не так уж много времени. Зато деньги со счета уходить перестанут, вот увидите.

услуга мобильные подписки “Мегафон”отключить

Вообще, услуга предоставления платного контента не нова - ею пользуются все операторы мобильной связи уже на протяжении многих лет. Иногда она может быть полезна и для абонента, скажем, если вы хотели бы получать интересующую вас информацию там, где доступа к ней нет.

Но в повседневной жизни мы постоянно имеем доступ к интернету, где не составит труда найти гороскопы, анекдоты и все остальное. Так зачем платить за это, если вся информация есть в свободном доступе?

Люди, ищущие способы отключить платные подписки “Мегафона”, очевидно, мыслят теми же категориями - зачем платить за контент, который можно найти онлайн самому. Для таких мы и подготовили эту статью. Теперь, используя один из предложенных выше вариантов, каждый пользователь сможет отказаться от навязчивой услуги.

Кроме того, на будущее хотелось бы отметить, что следует быть осторожным, если вас просят принять СМС-код и ввести его - это может быть активация услуги “Подписка”.