Как отключить услуги на "Билайне"? Как отключить платные услуги на "Билайн"

0
0

«Билайн» – одна из крупнейших компаний, предоставляющих услуги сотовой связи. Количество абонентов этой сети измеряется несколькими миллионами человек. Специалисты компании делают все для ее развития: разрабатывают новые тарифные планы и услуги, а также внедряют передовые технологии передачи информации. Все это очень здорово. Сегодня вы узнаете, как отключить услуги на «Билайне», если они больше не нужны. Берите блокнот и записывайте.

Как отключить услуги на билайне

Услуга «Моя страна»

Часто путешествуете по России? Хотите делиться своими впечатлениями с друзьями и родственниками по телефону? Тогда услуга «Моя страна» будет просто незаменимой для вас. Еще недавно воспользоваться ею могли только клиенты с предоплатной системой расчетов. Но с июля 2014 года опция доступна и для абонентов, выбирающих постоплатную систему.

Компания «Билайн» установила единые расценки на звонки и SMS по всей нашей необъятной стране. Условия тарифного плана предельно просты: за первую минуту общения, если вызов входящий, абонент платит 2,5 рубля, а начиная со 2-й минуты, разговор перестает тарифицироваться.

Исходящие звонки тоже будут стоить 2,5 рубля. Само использование тарифа не предполагает внесение абонентской платы. Вы просто активируете услугу. А платить будете только за отправленные сообщения и совершенные вызовы. Опция «Моя страна» позволит сэкономить деньги. Она сделает ваш отдых еще более приятным.

Итак, вы вернулись из поездки. Опция пока не нужна. Выше мы говорили о том, что ее подключение является бесплатным, а деньги с баланса высчитываются только по факту совершенных звонков и отправленных SMS. Несмотря на это, многие абоненты, вернувшись домой, хотят отключить услугу «Моя страна». «Билайн» предоставляет им такую возможность. Для этого нужно набрать *110*0020# и отправить вызов. Через несколько секунд произойдет автоматическое отключение опции.

Билайн как отключить услугу хайвей

Услуга «Хайвей»

Многие абоненты «Билайн» активно пользуются интернетом. Для выхода в сеть они используют мобильник, планшет и другие устройства. Нужно всего лишь вставить сим-карту и запустить браузер.

Вас не устраивает скорость передачи данных? Тогда рекомендуем вам подключить опцию «Хайвей». Вы получите высокоскоростной интернет с определенным лимитом трафика. Это может быть 3, 15 и даже 30 Гб. Если в течение месяца установленный лимит израсходуется, то происходит подключение добавочного пакета в 200 Мб за 20 рублей.

Допустим, вы нашли другой тариф «Билайн». Как отключить услугу «Хайвей»? Позвоните оператору по номеру 0611. Можно также набрать специальную команду. Все зависит от размера оплачиваемого трафика. Если это 500 Мб, то набираем *15*030#.

Другие варианты:

  • 3 Гб - *115*050#.
  • 7 Гб интернет-трафика - *115*070#.
  • Если 15 Гб, то 115*080#.

Отключить услугу моя страна билайн

Услуга "Привет"

Хотите, чтобы звонящие вам люди слышали не скучные гудки, а популярные песни и приколы? Тогда подключите себе опцию «Привет». Вы можете установить одну или несколько композиций, представленных в каталоге. Прежде чем заказать что-то, прослушайте песню и получите информацию о ее стоимости.

Подключение

На телефонной клавиатуре набираем *909 и делаем вызов. После этого вы получите подробную инструкцию. Еще один вариант – отправить на номер 909 сообщение со словом ON. Спустя пару секунд вам придет уведомление о подключении опции. Скучных гудков на телефоне теперь не будет. Их заменит стандартная мелодия. Если этот вариант вас не устраивает, то можете выбрать платную композицию из каталога. Просто набираем *909 и делаем запрос.

Отключение

Приобретенные вами мелодии никуда не пропадают. Даже если вы решите отключить услугу «Привет» («Билайн»), заказанные композиции будут храниться еще 30 дней. Для отключения опции надо набрать *909 и сделать вызов. Провести деактивацию можно и с помощью SMS. На номер 909 отправляем сообщение со словом OFF.

Отключить услугу хамелеон билайн

Услуга «Хамелеон»

Хотите сделать свой телефон настоящим центром развлечений? Тогда вам никак не обойтись без опции «Хамелеон». Как она работает? После подключения услуги на экране вашего телефона будут регулярно появляться сообщения, содержащие новости спорта, культуры и других сфер. Если какая-то информация заинтересовала абонента, то он нажимает на «ОК». После этого новость на экране появляется в развернутом виде.

Подключение услуги, как и ее отключение, является бесплатным. Никакая абонентская плата не требуется. Что же касается стоимости просматриваемого и заказываемого контента, то она варьируется от 10 до 100 рублей. Справочная информация предоставляется на безвозмездной основе. А вот скачивание мелодий, картинок и видео в среднем обходится в 70-100 рублей в сутки.

Отключить услугу «Хамелеон» («Билайн») можно одним из следующих способов:

1. Набираем *110*20# и делаем вызов.

2. Заходим в меню телефона. Нас интересует раздел «БиИнфо». Выбираем в нем услугу «Хамелеон», а затем пункты «Активация» и «Отключить рассылку».

3. Дозваниваемся оператору по номеру 0684 700 000. Для отключения услуги вам нужно назвать паспортные данные. Спустя несколько минут опция будет деактивирована.

4. Если ни один из перечисленных выше способов вам не помог, то можете отправляться в ближайшее отделение «Билайн».

Отключить услугу домашний регион билайн

Услуга «Домашний регион»

Тем, кто много путешествует по стране или совершает деловые поездки, необходимо подумать о выгодной сотовой связи. Компания «Билайн» предлагает различные услуги для абонентов, находящихся в роуминге. Одним из выгодных предложений является опция «Домашний регион». Что она дает? Подключив такую услугу, абонент сможет совершать звонки, оплачивая их по привычному тарифу.

Подключение

После активации услуги с мобильного счета будет списано 30 рублей. Никакой абонентской платы здесь нет. Тарификация звонков будет осуществляться так же, как и в регионе вашего проживания. Для подключения опции отправьте USSD-команду *110*241# и сделайте вызов. Можно просто позвонить по номеру 0674 09 241. Подключением услуги «Домашний регион» также занимаются специалисты Центра поддержки клиентов и сотрудники офисов «Билайн».

Отключение

Вы вернулись из поездки? Или вам просто уже не нужна опция? Чтобы отключить услугу «Домашний регион» («Билайн»), надо набрать на телефонной клавиатуре *110*240#. Жителям Кавказа и южных регионов следует вместо 240 ввести 340. Деактивация услуги является бесплатной.

Услуги билайн

Избавляемся от платных подписок

Абоненты, желающие знать, как отключить услуги на «Билайне», обычно недовольны тем, что с их счетов бесследно пропадают небольшие суммы. Но они не понимают, что проблема заключается совсем в другом. Деньги могут высчитываться не только за услуги, но и за подписки. Как же от них избавиться?

Вариант №1

Обращаемся в службу поддержки клиентов. Для этого набираем 0622 или 0611. Как только автоответчик произнесет фразу «связаться со специалистом», нажимаем цифру 0. Объясняем ситуацию «живому» оператору.

Вариант №2

Заходим на официальный сайт оператора. Если у вас еще нет «Личного кабинета», то его надо создать. Снова заходим на сайт, введя личные данные и пароль. В меню выбираем пункт «Подписки». Удаляем те из них, которые больше не нужны и не интересны.

Блокировка спама и навязчивой рекламы

"Как отключить услуги на "Билайне"?" - не единственный вопрос, который задают абоненты. Многим людям хотелось бы узнать, как защитить себя от надоевшей рекламы и спама. Мы готовы поделиться необходимой информацией.

Вначале набираем 0611. Обращаемся к оператору с просьбой проверить, если на этом номере платные услуги. Если ответ будет положительным, то нужно действовать незамедлительно. Устанавливаем такие услуги, как «Запрет контента» и "Запрет рекламы".

В заключение

О том, как отключить услуги на «Билайне», мы рассказали. Но прежде чем воспользоваться одной из приложенных инструкций, взвесьте все плюсы и минусы той или иной опции.