Как на «Билайне» отключить «Хайвей» - интернет-опцию, добавляющую трафик?

0
0

Абоненты сотового оператора «Билайн», являющиеся по совместительству еще и пользователями мобильного Интернета провайдера, хорошо знакомы с опцией «Хайвей». Линейка пакетов под данным названием позволяет увеличить трафик и дать возможность клиентам пользоваться услугой на максимальной скорости.

Для каждой опции, входящей в линейку «Хайвей», предусмотрен определенный объем мегабайт. При его исчерпании есть возможность активировать одну из предлагаемых оператором опций для продления трафика. Если вы уже успели оценить возможности опции и теперь хотели бы узнать, как на «Билайне» отключить «Хайвей», то в данной статье вы найдете полезные советы, которые помогут вам это сделать.

как на билайне отключить хайвей

Варианты опций

Как уже говорилось ранее, под наименованием «Хайвей» подразумевается целая линейка пакетов, отличающихся друг от друга объемом доступного трафика и размером абонентских платежей. Прежде чем рассказать, как отключить опцию «Хайвей» на «Билайне», напомним кратко о каждой из них.

Минимально возможный вариант пакета имеет объем один гигабайт. Он подходит для малоактивных клиентов мобильного Интернета. Абонплата по такому предложению от компании «Билайн» составляет всего семь рублей в день. В отличие от других разновидностей опции «Хайвей», воспользоваться установленным лимитом можно, только находясь в домашнем регионе (в роуминге будет применяться соответствующая тарификация).

Следующий пакет включает объем четыре гигабайта и подразумевает абонентскую плату в размере четырехсот рублей. Действовать такая опция, как и последующие, состоящие из восьми, двенадцати и двадцати гигабайт, будет во внутрисетевом роуминге (при нахождении в любом городе страны).

Размер абонентской платы для пакета, состоящего из восьми гигабайт, предоставляемых на месяц, составляет 600 рублей, опция на двенадцать гигабайт обойдется в 700 рублей ежемесячно. Максимальный пакет – 20 Гб - стоит 1200 рублей. Как и все предыдущие варианты, он предоставляется сроком на один месяц.

как отключить опцию хайвей на билайне

Как отключить опцию «Хайвей» на «Билайне»

Деактивировать опции, которые подключены на сим-карте компании «Билайн», можно как самостоятельно, используя функционал USSD, голосовую сервисную службу, личный веб-кабинет клиента, так и через специалистов компании. Если варианты для самостоятельного отключения вам не подходят, то вопрос, как на «Билайне» отключить «Хайвей», можно адресовать сотруднику технической поддержки и попросить его отключить услугу на вашем номере.

 как отключить услугу хайвей 5 на билайне

Отключение опций через Интернет

Для активных пользователей Интернета подойдет вариант отключения услуг через личный веб-кабинет. На сайте компании «Билайн» предусмотрен многофункциональный сервис для управления номером. Здесь можно не только активировать и отключать опции, менять тарифные планы, но и просматривать необходимую информацию о расходах на услуги связи, получать детализацию счета и многое другое. Деактивировать «Хайвей» можно, перейдя в список опций, подключенных на вашем номере. Здесь же можно добавить на номер другие услуги, которые доступны в списке.

Как отключить опцию другим способом?

Как на «Билайне» отключить «Хайвей» с мобильного устройства - телефона или планшета? Воспользовавшись сервисом USSD-запросов, можно оперативно выполнить желаемую операцию. Все команды для отключения опций линейки «Хайвей» начинаются с символов *115*. Далее следует уникальный код, который соответствует конкретному пакету, и решетка. Ниже приведен перечень кодов для каждого из имеющихся пакетов:

  • «1 гигабайт» - 040;
  • «4 гигабайта» - 060;
  • «8 гигабайт» - 070;
  • «12 гигабайт» - 080;
  • «20 гигабайт» - 090.

Таким образом, если абоненту требуется отключить пакет объемом 4 гигабайта, нужно с мобильного устройства набрать запрос *115*060#, а затем нажать кнопку вызова.

Произвести отключение можно через голосовое меню, позвонив в клиентскую службу по номеру 0611. Следуя подсказкам системы, нужно перейти в перечень активированных на номере услуг и совершить необходимые операции.

Как отключить «Хайвей на день» на «Билайне»?

Если абонент активировал Интернет на один день, а не на месяц? Как отключить услугу "Хайвей-5" на «Билайне» в этом случае? Самостоятельно этого делать не требуется, так как опция деактивируется автоматически, как только будет выполнено одно из двух условий:

  • будет израсходован установленный лимит;
  • закончится срок предоставления услуги (пройдет 24 часа после ее активации на номере).

как отключить хайвей на день на билайне

В данной статье мы рассмотрели, как на «Билайне» отключить Хайвей» - опцию, которая позволяет использовать Интернет на мобильном устройстве на максимальной скорости. Обратите внимание: если вас не устраивает объем трафика, всегда есть возможность активировать дополнительные пакеты, которые позволят до конца расчетного периода вновь использовать Интернет на максимальной скорости. С первого дня нового периода абоненту будет предоставлен соответствующий условиям пакета трафик.